Перейти к содержанию

Проконсультируйте пожалуйста.


Гость sergeyasd

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

У меня сложилась такая ситуация:

После 9 класса поступил в колледж. После колледжа поступил в филиал университета. 3 года проучился в филиале, затем перевели в головной ВУЗ. Обучение заканчивается в 2010 году. Примерно 2 года не вызывали в военкоммат. Справки с места учебы не носил. 3 июня пришла повестка, в ней была указана дата явки на 28 мая и не было заполнено поле - причина вызова. В повестке расписались родители. Также мне все еще не выдали приписной, причину не сказали. Проблема в том, что без приписного не выдают в ВУЗе справку(в филиале справку давали без приписного).

 

Вопросы:

1) Для чего меня могут туда вызывать?

2) Как сейчас получить приписной?

3) Как правильно поступить в данной ситуации, можно ли идти туда без справки?

4) Может ли что нибудь угрожать родителям за роспись вместо меня в повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении в ВУЗ в ВК вызывали?мед.освидетельствование проходил? отсрочку решением ПК предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывали уже во время обучения в ВУЗе, мед. комиссию прошел, сказали что "могу идти". С этого момента примерно 2 года не вызывали. Филиал университета находится в одном городе с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если вас перевели в другой вуз и срок вашего обучения в связи с этим не увеличился более чем на 1 год. у вас продолжает действовать отсрочка до конца обучения.

Если вас перевели учится в другой город, вы должны встать на учет в военкомате по новому месту жительства.

Возьмите в ВУЗе справку о том что являетесь студентом очной формы обучения и смело идите в военкомат.

Справку в ВУЗе обязаны выдать без приписного.

Вашим родителям ничего не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если вас перевели в другой вуз и срок вашего обучения в связи с этим не увеличился более чем на 1 год. у вас продолжает действовать отсрочка до конца обучения.

Срок обучения остался прежним(3 года в филиале, 2 в головном ВУЗе).

 

Если вас перевели учится в другой город, вы должны встать на учет в военкомате по новому месту жительства.

ВУЗ расположен в другом городе, но я не менял место жительства.

 

Возьмите в ВУЗе справку о том что являетесь студентом очной формы обучения и смело идите в военкомат.

Тоесть обычную справку (не для военкомата) ?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время обучения вас не могут призвать, это точно. даже если придете в военкомат без справки - вас не имеют права призвать. Для избежания лишних вопросов вы можете взять с собой обычную справку из ВУЗа. Но будте готовы к тому, что вам вручат под роспись повестку на день окончания отсрочки по обучению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...