Перейти к содержанию

Для тех кто получает гражданство РФ


Рекомендуемые сообщения

При прохождении службы офицером по призыву в Казахстане был комиссован по болезни через два месяца.

В случае получения гражданства РФ придется ли мне по новой проходить медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, получите граджанство, получите регистрацию, по месту регистрации придете в военкомат, там пройдете комиссию для определения категории годности и через некоторое время получите военный билет, в котором будет стоять установленная в результате комиссии категория годности и запись о том, что вы прошли службу в ВС другого государства (возможно,придется заказывать нотариально заверенный перевод вашего казахского военного билета), по поводу того, оставят ли вам офицерское звание - не знаю, есть ли на этот счет договор между Казахстаном и Россией (например, между Узбекистаном и Россией, как выясняется, есть)

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А призвать то они меня могут на службу в российскую армию после этого? Или мне лучше потерпеть с гражданством РФ еще пару лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А призвать то они меня могут на службу в российскую армию после этого? Или мне лучше потерпеть с гражданством РФ еще пару лет?

нет не призовут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Ну тогда еду! Спасибо! Это самый главный вопрос который меня настораживал при смене гражданства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ingenio!. То, что Вы проходя службу были комиссованы по состоянию здоровья, не говорит о том, что Вы полностью прошли военную службу. Именно к этому могут и придраться в военкомате, после того, как получите гражданство РФ. Законодательство РФ в области воинской обязанности и военной службе отличается от законодательства Казахстана, поэтому мероприятия, связанные с призывом будут несколько другого характера. Определять категорию годности Вас к военной службе будут на основании положения о военно-врачебной экспертизе после медицинского освидетельствования (обследования)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да... Вот это меня немного и волнует.

Но я же лейтенант, а по соглашению между Россией и Казахстаном - воинские звания взаимно признаются. И в России получивших звание после кафедры не призывают на срочную.

Или нет?

И еще - на учет становится мне в военкомате сразу после регистрации или после получения гражданства только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миграционная служба обязана направить вас в военкомать для постановки на воинский учет. вопрос о вашем призыве, конечно, может встать только после получения гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно все-таки... Но все равно еду

Тебе уже 25лет! И еще боишься ВК? Даже немного прослужив?

Получай гражданство, а с ВК разберешься. Просто пошлешь куда подальше, если с призывом начнут приставать. При самом хреновом раскладе тебе предстоит еще 3-4 призыва. А по всей логике тебе должны выдать ВБ в РФ сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как меня в Казахстане забрали в армейку нежданно не гадано в 24 года лейтенантом, лучше уж перестраховаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...