Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация:

Еще 7 лет назад мне был поставлен диагноз

"Сочетанный порок сердца, недостаточность клапана

Дисфункция трикуспидального клапана и клапана легочной артерии" + аномально расположенная хорда чсс 110 и тд и тп.

Рекомендовано было наблюдение, витамины и щадящие физ нагрузки.

Еще был выявлен сколиоз 12 гр. 2 степень.

Сейчас 2009 год у меня все те же диагнозы + по сердцу "Умеренная отрицательная динамика"

 

А военкомат уже просто выводит из себя, меня направляют на подтверждения и дообследования в краевой центр в разные поликлиники, но дело в том что с данным заболеванием я с трудом переношу такие поездки в такую жару и разный климат с перепадами атм. давления, можно ли что нибудь сделать в данной ситуации? Ибо чую я это не последняя поездка...

я согласен и на кат "В" по сколиозу но ОНИ его просто игнорируют, все снимки куда то задевали а последние вообще не приняли... посмотрели в них и заключение и отдали. Не понимаю чего они добиваются :dontknow:

Ибо оспорить диагноз тут в любом случае у них не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации нужно уточнить, давали ли вам акт исследования состояния здоровья? И заполняли ли его? Если да, то должны присвоить соответствующую категорию годности, а призывная комиссия вынести соответствующее решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. ВК попросту издевается над вами, пишите заявление на имя ВК, укажите в заявлении проблемы в состоянии вашего здоровья, рез-ты проведенных исследований, изложите суть имеющихся у вас жалоб, приложите ксерокопии мед.док-тов, зарег-те данное заявление через отдел делопроизводства в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне каждый раз на подпись дают повестку на очередную ПК, в четверг следующая пойду туда с очередными подтверждениями, если опять куда нибудь направят так и сделаю.

 

Добавлено через 5 минут

В данной ситуации нужно уточнить, давали ли вам акт исследования состояния здоровья? И заполняли ли его? Если да, то должны присвоить соответствующую категорию годности, а призывная комиссия вынести соответствующее решение.

 

Да вроде бы ни каких актов не давали, дают направления я их подписываю в раенной поликлинике и еду на обследование, потом с результатами в ВК.

Там "Товарищь председатель ПК призывник такойта ..."

а главврач - ... мол ставят тота прошу дообследовать тамта... и все повтаряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, видать надоело им меня мучить,

На всем пытаются выиграть, поставили "В" хотя должны были "Д", но мне и этого достаточно не стал с ними спорить.

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ТУТ ТО БЫЛО!!!

 

Чего то я не пойму, был 11 числа на ПК, там мне сказали что кат. "В", приходи 17-го к 7 утра, и даже повестки не выписали, вчера звонят и говорят, мол не надо приходить вы никуда не поедите (Надо будет вам заранее позвонят) ,... :dontknow:, А куда это я должен поехать, а они мне, мол, в край центр на комиссию...

Я говорю постойте, но мне же дали "В", на что мне ответили что дадут только после подтверждения данной комиссии.

В общем я непойму, решение какой нить в райвоенкомате вынесли? или должны были и что это за комиссия? И когда теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все законно, в соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

 

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...