Перейти к содержанию

Участковый


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Сегодня утром пришёл участковый.

Меня не видел.

Мать уходя на работу, встретила его у двери...Пообщались...Повестку не подписала.

 

 

Вопрос: до призыва остался месяц ( вроде до 15 июля же ??? ).....Интересует такой момент...Если они начнут штамповать дело в прокуратуру и прочее.... - как быстро это будет делаться? Есть ли шанс, что дело замнётся и до следующего призыва будет лежать и потом опять начнут навещать меня?? ( закончил учёбу года 3 назад. За это время пришла 1 повестка...и то толи пришла, то ли не пришла...Больше никаких звонков, повесток и пр.. не было.)

 

Вообще интересует одно....Если я щас не подписал повестку.....какие работы будут вестить относительно меня???? как быстро???? и что именно ( по этапно) будут делать военкоматчеки после прихода домой ко мне....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в ваш адрес будут приходить повестки на ПК до 15 июля, позже интенсивность прихода повесток будет ниже. В случае, если военкомат не может добраться повестками - дело передается в прокуратуру, там решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Есть ли шанс, что дело замнётся

 

Передача дела в прокуратуру и возбуждение Уголовного Дела - вещи совершенно не тождественные. Прокуратура сможет возбудить уголовное дело лишь при наличии СОСТАВА преступления. Если вы не подписывали повесток, состоите на учёте в ВК по месту жительства а так же проживаете по месту прописки - сотава преступление НЕТ, а то что ВК не может застать вас дома и вручить повестку значения не имеет и это его проблеммы.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня получится избежать всего этого до 15 июля ? Что будет потом? после окончания призыва?

Это как то будет подшиватся к моему делу? Или всё сбрасывается и на следующем призыве меня начнут с нуля терроризировать повестками???

 

И ещё....ПОсле этого прихода...как скоро они могут подать дело в прокуратуру??

 

То есть интересут время, установленное на повестки...До перехода дел в прокуратуру......Есть ли какая то норма?.......Напрмер: 1-2 месяца - носить повестки...если отказ - передаём дело в прокуратуру............

В этом году ( с Нового года) не приходило ни одной повестки. В 2008 - 1 за весь год...И то уборщица из подьезда пыталась впарить

 

Спасибо

 

Добавлено через 2 минуты

Ещё один момент. Позвонили домой - батя взял трубку. Там был какой то милиционер....(причём...у нас 66 отделение милиции работает..Он почему то из 51го звонил)..........и сказал бате, что бы тот подошёл к нему завтра в 10-00 утра.

 

Говорит делов на 3 минут....Приходите итд итп))))) Толком по телефону ничего не сказал.

ПО какой причине вызывают отца? Что б там в отделении развести его на подпись повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Сегодня утром пришёл участковый.

Меня не видел.

Мать уходя на работу, встретила его у двери...Пообщались...Повестку не подписала.

 

 

Вопрос: до призыва остался месяц ( вроде до 15 июля же ??? ).....Интересует такой момент...Если они начнут штамповать дело в прокуратуру и прочее.... - как быстро это будет делаться? Есть ли шанс, что дело замнётся и до следующего призыва будет лежать и потом опять начнут навещать меня?? ( закончил учёбу года 3 назад. За это время пришла 1 повестка...и то толи пришла, то ли не пришла...Больше никаких звонков, повесток и пр.. не было.)

 

Вообще интересует одно....Если я щас не подписал повестку.....какие работы будут вестить относительно меня???? как быстро???? и что именно ( по этапно) будут делать военкоматчеки после прихода домой ко мне....................

Здравствуйте. На Вас дадут наводку в милицию, а также могут завести уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наводка даётся сразу после того, как отказали в подписке ???

 

Или проходит какое то время....отправляется ещё наряд итд итп????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pironick никакое дело на тебя завести не могут!Причину я объяснил в своём предыдущем посте.

 

Батю вызывают скорей всего что бы запугать мол на тебя заведут дело и всё такое короче будут давить на то что бы он сам тебя в воекномат притащил. Это всё от бессилия делается - батю проинструктируй что бы заявлял что ты живёшь по месту прописки, и что если они хотят тебя призвать пусть ищут что бы вручить повестку. Подписание повестки кем либо роме тебя самого ни к чему тебя не обяжет.

 

ps

"наводка" на тебя уже дано дана - после того как ты не пришёл по первой повестке "в ящик". Кстати правильно сделал что послал уборщицу - она не являеца должностным лицом уполномоченным вручать повестки под роспись.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Мартемьяновна говорит, что заведут дело.

 

 

Вы же говорите, что нет.

 

 

Кому верить??? я запутался....................

 

Добавлено через 3 минуты

так же ещё такой момент. Участковый вроде как знакомый...Не то, что бы ооочень хороший, но поговорить с ним можно.

 

Можно ли как с ним договорится, что бы именно меня не беспокоили???? Или на него начнут давить люди из военкомата???? РЕшает ли участковый чего? Или он просто так в нагрузку ходит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай спросим Анну Мартемьяновны на каком основании по её мнению прокуратура может возбудить УД по 328 статье? Только заранее попросим не отвечать фразой "дело будет заведено если будет доказан умысел на уклонение от прохождения военной службы" потому как что бы доказать умысел нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Доказательства такие как: подписанная повестка по которой ты не явился (этого нет), доказанный факт не проживания по мету прописки (этого тоже нет), не состояние на учете в ВК( на учёте ты состоишь так что и это отпадает) Так спрашивается на соновании ЧЕГО по мнению уважаемой Анны Мартемьяновны будет заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ? Мне очень интересно узнать.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так же интересно знать.

 

Жду ответа Анны Мартеньновой

 

Добавлено через 12 минут

ps: по поводу бати - ложная тревога. Его вызывали по его делам. Поэтому и отделение другое.........

 

до сих пор интересует ответ А. Мартеньяновой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как то будет подшиватся к моему делу? Или всё сбрасывается и на следующем призыве меня начнут с нуля терроризировать повестками???

Данные о том, что тебе не удавалось вручить повестки останутся в твоем личном деле. То есть, конечно они будут иметь это ввиду.

То обстоятельство, что тебе звонят из милиции указывает на то, что ты в розыске, вот поэтому и родителей трясут.

Напрмер: 1-2 месяца - носить повестки...если отказ - передаём дело в прокуратуру............

На усмотрение военкомата.

ПО какой причине вызывают отца? Что б там в отделении развести его на подпись повестки?

Нет, чтобы узнать где находишься ты.

Что касается возбуждения уголовного дела, то по окончании этого призыва скорее всего на тебя передадут материал в СУСК РФ. Сначала будет проведена до следственная проверка, по ее результатам все решат. В твоем случае их будет интересовать вопросы типа: знал ли ты, что тебя ищут зеленые, сотрудники милиции разговаривали с твоими родителями, неужели тебе родители не сказали, что ты в розыске и должен явиться в военкомат? (то же спросят у твоих родителей) и если у тебя нет отсрочки от призыва на ВС, то почему ты сам не являлся в военкомат без законных оснований? Вот так примерно все будет.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. всё понятно.

 

Решился пойти в военкомат. Собираю щас справки для медкомиссии.

Мне вот что интересно. Если я сам щас через пару дней пойду в военкомат ( как бы без повестки...Скажу, мол, был на гастролях - не знал, что приходили менты ) - что будет в военкомате? Что меня там ожидает??

 

В моих планах придти..пройти медкомиссию. И попробывать на ней сакцентировать их внимание на моём недоборе веса ( а он у меня с тех пор, как в школе ещё проходили МК), о серьёзном травме колена итд итп..

 

 

Возможно ли такое, что придя к ним..пройдя медкомиссию они меня заблочать в помещении, вызовут автобус и пошлют сразу на службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно без повестки прийти запросто, там всегда рады

2. Никакого автобуса они не вызовут, после мед.комиссии повестку на сборный пункт г. Москвы, оттуда только забирают в войска, и это последняя инстанция, там решают покупатели, брать тя в род войск или не брать

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно. Если я сам щас через пару дней пойду в военкомат ( как бы без повестки...Скажу, мол, был на гастролях - не знал, что приходили менты ) - что будет в военкомате? Что меня там ожидает??

Бычить не станут. Все нормально должно быть.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае их будет интересовать вопросы типа: знал ли ты, что тебя ищут зеленые, сотрудники милиции разговаривали с твоими родителями, неужели тебе родители не сказали, что ты в розыске и должен явиться в военкомат?

 

Достаточно ответить - нет не сказали, и всё. А родителям подвердить что действительно не сказали. В результате - ты читст, а родителям ничего не будет ибо они НЕ ОБЯЗАНЫ тебе что то вообще говорить, он ивообще тут не при делах и могут слать даже прокурора нах, ибо ни кто не обязан свидетельсвовать против своих ближайших родвенников. Читайте законы и будет вам счастье.

 

Добавлено через 3 минуты

ок. всё понятно.

 

Решился пойти в военкомат.

 

Чувствую ты об этом очень пожалеешь. На недобор веса медкомисии кладут с прибором.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять расхождения во мнениях.

 

КТо то говорит, что кладут на недобор...КТо то, что дают отсрочку 6 месяцев.

 

КОроче всё ясно становится...Дело случаю...КОму как пропрёт...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять расхождения во мнениях.

 

КТо то говорит, что кладут на недобор...КТо то, что дают отсрочку 6 месяцев.

 

КОроче всё ясно становится...Дело случаю...КОму как пропрёт...............

 

Полностью согласен с Internetrix-ом.Сиди тихо и ничего не подписывай:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Пока сижу. буду заниматься справками о здоровье.

 

НАдеюсь до конца призыва мне не придёт повестка из прокуратуры.

 

 

 

.................надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...