Перейти к содержанию

Опять про атопический дерматит


Рекомендуемые сообщения

С самого начала рассказывать не буду - долго и нудно, сразу к главному:

с ад наблюдаюсь с раннего детства, последние 3и года стою на учёте в КВД(именно там и был поставлен диагноз, в городской больнице писали нейродермит)...

к моменту заполнения акта был вынесен диагноз: ад в стадии ремиссии, в обл. военкомате на комиссии врач-дерматолог настойчиво твердил, что этот акт подтверждает что у меня этой болезни нет, что я годен (кстати вроде так и написал в личном деле), говорит если болезнь есть - значит есть! а у тебя её нету, на объяснения что мол это у меня сезонное, летом никакого высыпания нет, да и принимал лекарства + мази мазал в момент обострения, т.к. не очень комфортно себя чувствуешь :shocking: был послан куда подальше, дал отсрочку до осени, но вчера принесли новую повестку со словами: " тебя очень хочет видеть дерматолог "

подскажите как мне быть и куда обратиться :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дали отсрочку, то можно не ходить. Если только нет высыпаний...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот принесли повестку, сказали что меня хочет видеть не дерматолог, а полковник какой-то, да и отсрочку он видимо тока на словах дал. Ладно, съезжу в четверг в областной военкомат, потом отпишусь думаю.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё, сделал копию карточки из КВД, естественно заверенную печатями в администрации больнице. есть ли от неё какая-то польза? или они на такие вещи внимания не обращают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_tos_, должны обращать... если обострений нет - эти все вещи единственное, что может вас спасти...

 

сейчас я в такой же ситуации как и вы, скоро тоже пойду в военкомат - обострений нет, на руках только копии, выписки и карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё, сделал копию карточки из КВД, естественно заверенную печатями в администрации больнице. есть ли от неё какая-то польза? или они на такие вещи внимания не обращают?

 

Конечно , есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что не в Москве живете, хоть там можно аналогичные пути думаю нащупать - пробовали?.

во первых рекомендую в любом случае написать заявление о приобщение мед доков к личному делу, в котором вы уведомляете военного комиссара о наличии у вас заболевания под категорию В. Заявление валяется в теме про АтД прилепленной.

Если выносят после этого всего решение об отсрочке, то можно сразу в суд, бояться там нечего, а вообще можно попробовать выяснить аллергены.

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сходил...

дерматолог отвёл меня к подполковнику(вроде главный там на комиссии):

сказали, что если до осени не приду к ним с ад в обострённой форме, подчеркну! не с актом в котором будет указан ад "без стадии ремиссии", а именно к этому подполковнику и дерматологу, то статью с меня снимут, на вопрос на каком основании снимут, внятного ответа не услышал, карточку из КВД даже не посмотрели, сказали нам она не нужна, промолвились мол нужна справка ещё из обл. больницы от алерголога, я им: так вот она в карточке(КВД) прикреплена, с диагнозом ад, в конце концов был послан с отсрочкой до осени... вот такая вот история :dontknow:

что посоветуете к следующему призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сходил...

дерматолог отвёл меня к подполковнику(вроде главный там на комиссии):

сказали, что если до осени не приду к ним с ад в обострённой форме, подчеркну! не с актом в котором будет указан ад "без стадии ремиссии", а именно к этому подполковнику и дерматологу, то статью с меня снимут, на вопрос на каком основании снимут, внятного ответа не услышал, карточку из КВД даже не посмотрели, сказали нам она не нужна, промолвились мол нужна справка ещё из обл. больницы от алерголога, я им: так вот она в карточке(КВД) прикреплена, с диагнозом ад, в конце концов был послан с отсрочкой до осени... вот такая вот история :dontknow:

что посоветуете к следующему призыву?

 

Все рекомендум ГОТОВИТЬСЯ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И снова я. Призыв начался, 12го идти в военкомат. Если не трудно могли бы накидать мне мини-faq ? просто в этот призыв хочется сделать всё по уму, а не как в прошлый раз =) кстати высыпаний пока нету и это печально(

заранее спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почитайте тему про атопический дерматит. кто это писал уже освободился от призыва и здесь уже не сидит, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...