Перейти к содержанию

вчера приходил домой участковый...


Гость Иммануил Хаттаб

Рекомендуемые сообщения

Гость Иммануил Хаттаб

ждал отца, открыл дверь не глядя.

дело вот в чём: он такой говорит, не бойся, я тебя не забирать приехал. подпишись под повесткой

даже не спросил мою фамилию

ну я тупанул, подписал. форма 11! я проучился 2 курса но щас не учусь, никакие документы в военкомант не возил как ушёл с инста.

но на повестке когда я посмотрел её чётко было написано от руки тока год (2009) и время (9.00) когда явиться нада. а число и месяц замазаны замазкой!

можно ли на это ссылаться в случае чего...?и что мне грозит по не явке по этой повестке? я конечно же не пошёл никуда

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждал отца, открыл дверь не глядя.

дело вот в чём: он такой говорит, не бойся, я тебя не забирать приехал. подпишись под повесткой

даже не спросил мою фамилию

ну я тупанул, подписал. форма 11! я проучился 2 курса но щас не учусь, никакие документы в военкомант не возил как ушёл с инста.

но на повестке когда я посмотрел её чётко было написано от руки тока год (2009) и время (9.00) когда явиться нада. а число и месяц замазаны замазкой!

можно ли на это ссылаться в случае чего...?и что мне грозит по не явке по этой повестке? я конечно же не пошёл никуда

заранее спасибо

 

Попал ты товарищ... То что там что то замазкой замазано ничего не даст - теперь ищи болячки иначе УД смогуд возбудить за неявку...

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иммануил Хаттаб
Попал ты товарищ... То что там что то замазкой замазано ничего не даст - теперь ищи болячки иначе УД смогуд возбудить за неявку...

 

ну как это ничего не даст??там ни даты ни месяца!ты если всего не знаешь то пиши хотя бы ИМХО в конце предложения

жду ещё комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нельзя будет доказать, что замазали дату не Вы. Поэтому лучше явиться самостоятельно, как было сказано выше с подготовленным пакетом документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как это ничего не даст??там ни даты ни месяца!ты если всего не знаешь то пиши хотя бы ИМХО в конце предложения

жду ещё комментариев...

 

Это как раз ты всего не знаешь, поэтому и задаешь вопрос на этом форуме. Я просвещу тебя зачем замазана дата, просто участковый должен был вручить повестку до какого то момента - не успел, но план выполнять надо - он замазал дату, взял с тебя подпись, таким образом на руках у ВК есть корешок с твоим автографом, свидетельствующий о том что ты надлежащим образом уведомлен о том что должен явиться на мероприятия связанные с призывом. Доказать что замазал дату участковый ты не сможешь, зато прокуратура если военком отошлёт туда твоё дело - сможет доказать твоё намерение уклониться от прохождения службы, и основанием будет служить тоя подпись в повестке по которой ты не явился. Всё что теперь тебе осталось - искать непризывной диагноз. И это не ИМХО это факт.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой хитрый ход...

Участковому респект за находчивость!!!

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы он расписался левой подписью?) Поставил бы закорючку или крестик вообше. Какие шансы потом у военкомата чтото доказать?)

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы он расписался левой подписью?) Поставил бы закорючку или крестик вообше. Какие шансы потом у военкомата чтото доказать?)

 

Подделка подписи эт уже статья, имеется определённая экспертиза, которая в процессе проверке покажет чья это подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я крестик поставил?) Смотри, парень написал, что участковый даже фамилии не спросил. Какая экспертиза вообше может, чтото доказать исходя из таких условий.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз ты всего не знаешь, поэтому и задаешь вопрос на этом форуме. Я просвещу тебя зачем замазана дата, просто участковый должен был вручить повестку до какого то момента - не успел, но план выполнять надо - он замазал дату, взял с тебя подпись, таким образом на руках у ВК есть корешок с твоим автографом, свидетельствующий о том что ты надлежащим образом уведомлен о том что должен явиться на мероприятия связанные с призывом. Доказать что замазал дату участковый ты не сможешь, зато прокуратура если военком отошлёт туда твоё дело - сможет доказать твоё намерение уклониться от прохождения службы, и основанием будет служить тоя подпись в повестке по которой ты не явился. Всё что теперь тебе осталось - искать непризывной диагноз. И это не ИМХО это факт.

 

Да, всё верно. ХитрО, блин.

 

Короче, надо связаться с ВК по телефону или самому идти, выяснять, на какую дату в отношении тебя мероприятия были назначены. Можешь сейчас попутно обследоваться.

Проблема в том, что на корешке твоя подпись. А замазки - это никого не кантует. В прокуратуру принесут заявление о возбуждении УД + приложения, указывающие на основания возбуждения УД (в т.ч. корешок с твоей подписью).

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я крестик поставил?) Смотри, парень написал, что участковый даже фамилии не спросил. Какая экспертиза вообше может, чтото доказать исходя из таких условий.

 

Берётся проба подчерка и данные сравниваются с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я крестик поставил?) Смотри, парень написал, что участковый даже фамилии не спросил. Какая экспертиза вообше может, чтото доказать исходя из таких условий.

 

А что доказывать-то? СМ пришел, документы не спросил, это уже неважно. Важно, что человек подписал повестку, и его подпись (а не крестик) стоит в ней под его фамилией. Если бы брат подписал, другое дело.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообше все это довольно интересно. А если бы он например просто проигнорировал участкового. Попытался закрыть дверь перед его носом... Или вообше сказал, что он родственник, а его самого нету дома.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообше все это довольно интересно. А если бы он например просто проигнорировал участкового. Попытался закрыть дверь перед его носом... Или вообше сказал, что он родственник, а его самого нету дома.

 

Документы бы его тогда проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берётся проба подчерка и данные сравниваются с оригиналом.

 

Не совсем уверен, но не маловато ли подписи для сравнительного анализа образца почерка? Там, насколько мне известно, необходим текст, включающий определенный набор букв.

И вообще, кто-нибудь знает случаи, когда такой анализ проводился в отношении призывника?

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут про подпись пошел разговор. Если (к примеру) родители в повестке расписались (за меня), или расписались своим именем, я должен являться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут про подпись пошел разговор. Если (к примеру) родители в повестке расписались (за меня), или расписались своим именем, я должен являться?

 

Нет. Повестка должна вручаться лично призывнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы он расписался левой подписью?) Поставил бы закорючку или крестик вообше. Какие шансы потом у военкомата чтото доказать?)

Что касаемо крестика, то он вообще-то является знаком, т.к. подпись должна раскрывать характерные черты почерка. Следовательно крестик не дает возможности идентифицировать своего хозяина (при графологической экспертизе).

Возможны два варианта: либо подпись, раскрывающая характерные черты почерка, либо личный знак (=, +, х, 0, #, ...), но вместе со своей фамилией и инициалами (так называемой расшифровкой подписи), естественно все своей рукой.

Другое дело, что эти варианты носят рекомендательный характер.

И уж если можно есть с ножа, ходить в филармонию в лыжном костюме, мерзнуть летом в бане и получать повестки с замазкой, то наверно не грех - называть подписью две пересекающиеся палочки.

В любом случае, если кому-нибудь удастся подписать одним крестиком повестку на любое число, то предлагаю сделать следующее:

1) Дать леденец участковому. Пусть сосет, ведь он это заслужил.

2) Не боятся никакой ответственности за содеянное, т.к. см. выше красным цветом

Обманешь меня хоть раз - тебе позор,

Обманешь второй - значит я дурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет крестика в том числе не согласна, т.к. каждый пишет по-разному тот же крестик. Но и не свою подпись тоже ставить не нужно, т.к. это все-равно потом выплывет, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я знаю как проводится Подчерковедческая экспертиза и все, при том при все, что я не абсолютный эксперт в этом деле, уже могу сказать, что определить это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...