Перейти к содержанию

подскажите по результату обследования


Гость ARr

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

ситуация такая:

-------------------НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ------------------------

 

габариты =) рост ~ 180, вес ориентировочно 56

 

где то году этак в 2007 начало что-то болеть на уровне желудка и я пошел в поликлинику. Там мне сказали (без обследования) что это у меня гастрит и сказали пить разные средства когда будет болеть (Фосфалюгель и типа него). Так я и жил до 2009. в начале 2009 (конец января-февраль) стало болеть намного сильнее и чаще, опять пошел в поликлиннику, по результатам гастроскопии: бульбит с эрозиями.

 

28 мая пригласили в военкомат на мед. осмотр на 1 число (без повестки, по телефону). По результатам поставили диагноз "Недостаточность питания" и направили на обследование в больницу (с 1 по 15 число).

 

Сегодня делал там гастроскопию,собственно вот что написали:

---------------------------------------------------------------------

 

ПРОТОКОЛ ЭНДОСКОПИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ.

Пищевод свободно проходим. Кардия смыкается полностью. В желудке умеренное кол-во секрета. Слизистая желудка мелкопятнистая. Складки продольные, перистальтика равномерная. Привратник округлый. Луковица 12-ти п. кишки деформирована. Слизистая ее гиперемирована, отечная с эрозиями 0,2 см в Д, покрытыми фибрином и язвой на задней стенке 0,4 см в Д, покрытой фибрином с конвергенцией складок к центру.

 

pH метрия: луковица 12-ти п. кишки - 5,9 Антральный отдел - 4,5; тело - 1,8

Взята биопсия на хеликобактер.

 

Заключение: язва луковицы 12 перстной кишки в стадии рубцевания, эрозивный бульбит. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12 перстной кишки. Хронический гастрит. Гиперацидность натощак.

 

Собственно вопрос: на что с этим можно расчитывать и как себя вести при следующем посещении военкомата.

Помимо гастроскопии впереди еще обследования по этому же направлению.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Но сначала, Вам дадут отсроку до следующего призыва. А потом уже военник.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял.

Я уже прохожу обследование от военкомата.

То есть то что я щас обследуюсь это только на полугодовую отсрочку и потом мне еще раз придется проходить все эти процедуры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе у тебя недостаточность питания и при обследовании по направлению ВК выявлены заболевания, вызывающие недостаточность питания. Межно потребовать освобождения от призыва на этом основании.

Но также у тебя выявлена язва 12 п/к, которая дает право на освобождение от призыва по статье 58 расписания болезней. Но т.к. язва выявлена впервые, то в ВК обычно дают отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование на наличие постъязвенного рубца. И при его обнаружении освобождают от призыва.

Как поступит твой ВК предугадать сложно.

Требуй освобождения в этот призыв, т.к. имеешь и недостаточность питания и язву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...