Перейти к содержанию

пенсия офицера запаса


Рекомендуемые сообщения

пенсионеру МО перестали выплачивать пенсию, он обратился письменно с уведомление о вручении за разьяснениями в военкомат, но не получил ответа. Тогда он обратился еще через 1.5 месяца в вышестоящий военкомат, но - молчание. Прошло уже более 3-х месяцев с момента последнего вручения вышестоящему военкомату. Подскажите пример искового заявления и возможно ли в требовательной части просить у суда в данном случае компенсацию еще и морального вреда

,а еще проиндексировать пенсию на момент выплаты!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пенсионеру МО перестали выплачивать пенсию, он обратился письменно с уведомление о вручении за разьяснениями в военкомат, но не получил ответа. Тогда он обратился еще через 1.5 месяца в вышестоящий военкомат, но - молчание. Прошло уже более 3-х месяцев с момента последнего вручения вышестоящему военкомату. Подскажите пример искового заявления и возможно ли в требовательной части просить у суда в данном случае компенсацию еще и морального вреда,
Можете, но потребуется убедить суд в причинении Вам нравственных и физических страданий.
а еще проиндексировать пенсию на момент выплаты!?
Можно, если предоставите соответствующий расчет на основании справки роста потребительских цен.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый пенсионер, я вам не рекомендую заниматься самолечением, а обратиться за консультацией в нашу организацию. Вам так же могут быть предоставленны услуги по представлению интересов в суде.

Обратитесь в военкомат с очередным обращением и в течении 3-х месяцев с даты получения ими вашего обращения подавайте заявление в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый пенсионер, я вам не рекомендую заниматься самолечением, а обратиться за консультацией в нашу организацию. Вам так же могут быть предоставленны услуги по представлению интересов в суде.

Обратитесь в военкомат с очередным обращением и в течении 3-х месяцев с даты получения ими вашего обращения подавайте заявление в суд.

 

я так понимаю-исковая давность прошла с тех...прошлых обращений? и надо именно обжаловать бездействие военкомата в заявительном а не в исковом порядке? ну а как же тогда- длящиеся во времени и по сей день нарушения моего права на пенсию-ведь это материальное право( реальный ущерб)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю-исковая давность прошла с тех...прошлых обращений? и надо именно обжаловать бездействие военкомата в заявительном а не в исковом порядке?
Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки:

три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права;

один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.

Пропущенный по уважительной причине срок подачи жалобы может быть восстановлен судом.

Уважительной причиной считаются любые обстоятельства, затруднившие получение информации об обжалованных действиях (решениях) и их последствиях, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона.

ну а как же тогда- длящиеся во времени и по сей день нарушения моего права на пенсию-ведь это материальное право( реальный ущерб)!!!
Вы правы. Срок исковой давности - три года. Так что право выбора порядка защиты нарушенного права остается за Вами.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я то напишу к примеру "исковое заявление", где НЕ будет указана сумма иска, т.к. размер пенсии тоже не известен, о чем и просил военкомат-мол-"разьясните какую сумму ежемесечно начисляете и выплачиваете", но- молчание в ответ! да и сам точно не помню с какого месяца перестали платить!

как сформулировать просительную часть иска? хотябы примерно.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я то напишу к примеру "исковое заявление", где НЕ будет указана сумма иска, т.к. размер пенсии тоже не известен, о чем и просил военкомат-мол-"разьясните какую сумму ежемесечно начисляете и выплачиваете", но- молчание в ответ! да и сам точно не помню с какого месяца перестали платить!

как сформулировать просительную часть иска? хотябы примерно.:dontknow:

В таком случае, я бы подал иск о восстановлении права на получение пенсии. До такого-то времени оно у Вас было, а с такого-то его не стало. Требуйте обязать военный комиссариат ежемесячно начислять и выплачивать полагающуюся Вам пенсию.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, я бы подал иск о восстановлении права на получение пенсии. До такого-то времени оно у Вас было, а с такого-то его не стало. Требуйте обязать военный комиссариат ежемесячно начислять и выплачивать полагающуюся Вам пенсию.

 

а военкомат скажет в суде-а мы не нарушаем его право на получение пенсии, мы ему начисляем, это он сам не получает пенсию!

она ведь(пенсия) действительно начисляется, ну это я предполагаю, но до меня(на мою оформленную ранее банковскую карточку не приходит)

я же и обращаюсь специально письменно в военкомат за разьяснениями, но те молчат, я и пишу еще там что испытываю нехватку информации а так же денег- и не могу лечится, испытываю нравственные страдания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она ведь(пенсия) действительно начисляется, ну это я предполагаю, но до меня(на мою оформленную ранее банковскую карточку не приходит) я же и обращаюсь специально письменно в военкомат за разьяснениями, но те молчат, я и пишу еще там что испытываю нехватку информации а так же денег- и не могу лечится, испытываю нравственные страдания!
Так это же совсем другая песня! Узнайте в банке, что происходит с Вашим счетом.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же совсем другая песня! Узнайте в банке, что происходит с Вашим счетом.

 

это всего лишь мои слова! военкомат должен заботится о своих пенсионерах. да и в конце пенсионого удостоверения написано "по вопросам обращаться в военкомат".зачем же я тогда обращаюсь к нему, еще и деньги трачу на почтовые уведомления. пусть работает военкомат и получит по заслугам в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всего лишь мои слова! военкомат должен заботится о своих пенсионерах. да и в конце пенсионого удостоверения написано "по вопросам обращаться в военкомат".зачем же я тогда обращаюсь к нему, еще и деньги трачу на почтовые уведомления. пусть работает военкомат и получит по заслугам в суде.
Вольному - воля. Это Ваше право, как отстаивать свои права.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё!?:crybaby:
Если у Вас есть конкретный план действий по "наказанию" военного комиссариата, обнародуйте, обсудим.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заголовок-исковое заявление об обжаловании бездействия военкомата о предоставлении информации, о не выплате пенсии, о возмещении морального вреда

и в просительной части примерно такие же требования.

(предьявлю после того как не получу ответа опять в течении месяца, в районный суд по мету своей регистрации и нахождения ответчика)

нормально? подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...