Перейти к содержанию

Диспансер лгать не может?


Гость prizivnik1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: в феврале этого года с пришествием первой повестки (которые я ем с кетчупом, сжигаю, делаю кораблики и спускаю в унитаз, по настроению) я отправился в городской психо-неврологический диспансер с жалобами на плохое состояние душевного здоровья. оттуда меня направили на обследование в псих-лечебницу, где я лежал 2 недели. После этого меня выписали и сказали, что через десять дней я могу идти в ВК за военным билетом.

Но ни сказали ни слова о диагнозе, хотя пока я там лежал, родственникам говорили что-то о вялотекущей шизофрении (я надеялся на пункт "а" 17-й статьи расписания болезней). Думаю, они могли мне поверить и поставить такой диагноз, потому что я не симулировал, а немного преувеличивал реальные симптомы. Но в назначенный срок в военкомат я не пошел, т.к. документальных подтверждений болезни и вообще пребывания в клинике у меня нет.

А на днях пришла новая повестка.

 

Внимание, вопрос: могут ли лгать врачи в диспансере? И если да, то как я могу узнать свой диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в диспансер с просьбой выдать вам справку с поставленным Вам диагнозом, если Вам по каким-либо причинам откажут - обращайтесь с письменным заявлением (его обязанны рассмотреть).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в диспансере должны были завести на вас историю болезни и карту, она должна хранится в нём Н-количество времени...Вы можете её забрать

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в диспансере должны были завести на вас историю болезни и карту, она должна хранится в нём Н-количество времени...Вы можете её забрать

 

На практике получить на руки карту из ПНД очень непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сходил. Врач давать выписку отказался, пришлось обратиться к заведующей диспансером. Она также не выразила особого участия, и только после того как я напомнил, что по закону имею право ее получить попросила меня прийти через день для рассмотрения моей просьбы.

 

вопрос 1: зачем они скрывают диагнозы об пациентов?

Вопрос 2: может ли быть, что диспансер сотрудничает с военкоматом и послезавтра на их пороге меня будет ждать зеленый уазик? Тогда не проще ли было сказать прямо, что я симулянт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да думаю вряд ли что сотрудничают.

Ну наверно врачебная тайна,тем более такие заболевания опасны для общества )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется практика сокрытия психического диагноза от пациента для типа его же благополучия. Но по закону пациент имеет право знать свой диагноз и имеет право на просмотр своего медицинскго досье. Если не расскажут и не покажут, то требуй через суд. Обычно после первого намека на знание закона проблема с доведением до сведенья самого диагноза заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...