Перейти к содержанию

Продление аспирантуры


Гость aspirant009

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я аспирант очник. Срок аспирантуры на исходе.

 

Скажите пожалуйста, какой должна быть правильная формулировка о предоставлении 1 года "на время защиты квалификационной работы после завершения по образовательной программе послевузовского профессионального образования (3-х годичной аспирантуры)".

 

Экзамены все сдал (канд. минимум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки на 1 год после завершения обучения в аспирантуре, фактически, Вам придется доказывать намерение защитить диссертацию, по сложившейся практике, для этого Вы представляете ПК соответствующий документ (справка, выписка), выдаваемый диссертационным советом. Хотя Приказом МО РФ от 02.10.07г. №400 предусмотрены только справка с места учебы и диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки на 1 год после завершения обучения в аспирантуре, фактически, Вам придется доказывать намерение защитить диссертацию, по сложившейся практике, для этого Вы представляете ПК соответствующий документ (справка, выписка), выдаваемый диссертационным советом. Хотя Приказом МО РФ от 02.10.07г. №400 предусмотрены только справка с места учебы и диплом.

 

Не понял... В соседней ветке, я задал похожий вопрос(http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=39947):

 

"В моей аспирантуре (для продолжения отсрочки для защиты. - нормативные 3 года я уже отучился) выдают справку, о том, что такого то числа по решению диссертационного совета состоится защита моей диссертации(название темы). За подписью председателя диссертационного совета моего ВУЗа и печатью института. В военно-учетном столе, наотрез отказываются что-либо выдавать(Приказом МО РФ от 02.10.07г. №400), несмотря на ссылки и распечатанные законы, мотивируя, тем, что после окончания аспирантуры, я не их студент и ничего более, я военно-учетному столу не должен. Другие аспиранты, кто выходит на защиту, либо не имеют проблем с армией, либо получили такие же справки.

 

Поэтому:

Вопрос, в следующем, с такой справкой, я могу прийти в военкомат и требовать отсрочки на основании закона(на всякий случай, родители ходили к председателю призывной комиссии с законом. Он сказал, что в случае выхода на защиту, продление отсрочки гарантированно.)?"

 

В итоге получил полностью противоположный ответ...:shocking:

 

Мне нужен четкий ответ, да или нет? И аргументация, почему.

 

Справка от диссертационного совета у меня есть. Ее достаточно, чтобы меня не забрали в армию в срок перед защитой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствие с пп.б п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Помимо справки от диссертационного совета вы должны предоставить справку согласно прил. №2 к пер. (п.3) в которой четко указывается год защиты диссертации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо справки от диссертационного совета вы должны предоставить справку согласно прил. №2 к пер. (п.3) в которой четко указывается год защиты диссертации.

 

Еще больше запутали... У меня есть справка с точным годом, месяцем и датой защиты... Там только нет подписи начальника военно-учетно стола, и номер лицензии вуза... Но, эти данные есть в предыдущих справках, которые я приносил в военкомат.

Выдавать 26 форму(согласно прил. №2 к пер. (п.3)) мне отказываются, потому что, цитирую: "после окончания аспирантуры, я не являюсь студентом аспирантуры. На предмета защиты все справки выдает диссертационный совет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки которые вам предоставляет диссертационный совет, законом для сохранения отсрочки не предусмотренны, нужно предоставлять именно прил.№2 к пер.(п.3)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...