Перейти к содержанию

Мать инвалид, брат работает, я нет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу ответить на вопрос:

У меня мать инвалид 2 группы 58 лет, отец умер, брату 19 лет работает по трудовой, ему дали отсрочку до 1 октября 2009 т.к сломана рука, мне 23 года высшее образование, неработающий.

Могу ли я расчитывать на что-либо?

Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.п. "б" п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

 

Таким образом, ваша мать должна быть признана заключением мед. учреждения нуждающейся в постоянном постороннем уходе и при условии, что нет других лиц способных осуществлять уход вы имеет право на получение отсрочки по данному основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что если вы хотите воспользоваться вышеуказанным основанием для отсрочки, то вам необходимо предоставить документы о том, что ваша мать нуждается в постоянном уходе. В Вашей ситуации есть смысл обратится за помошью к юристу для подготовки всей необходимой документации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит что мне придется служить?

 

Вы можете попробовать получить отсрочку на том основании, что ваш брат в связи с временным ухудшением состояния здоровья не может осуществлять уход за матерью, но в лучшем случае это отсрочка на 1 призыв. Так или иначе, ваша мать должна быть признана нуждающейся в постоянном постороннем уходе. сама по себе группа инвалидности права на отсрочку не даёт. Возможно ВК не примет в учет эти доводы, тогда вы можете обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос:

У меня есть диагноз "энурез" правда болел я им только в детстве, но анатомические предпосылки к нему (на ренгене видно) и соответствующие записи уролога и невропатолога с подтверждением диагноза в карточке имеются! Хирург в военкомате сказал что я в принципе не годен, но Сегодня Главврач на комиссии дал направления на стандартные анализы и придти уже 11 июня на контрольную явку!!! Что мне делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте действия призывной комиссии в суд или в вышестоящий ВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться за помощью к юристу. Он поможет Вам написать заявление в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда поможем Вам. Также можем предложить Вам нашу услугу по дистанционному составлению исковых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...