Перейти к содержанию

теперь я здоров, но в военкомате мне не верят!


Рекомендуемые сообщения

Гость АнатолийВ

суть вопроса вот в чем: я не служил по состоянию здоровья (миопия высокой степени -7 диоптрий) что и записали у меня в документах. я был признан, ограничено годен для несения военной-службы. теперь я сделал операцию по лазерной коррекции, и зрение стало 100%, однако в военкомате отказываются менять мне категорию с "в" на "а", и это в свою очередь, не дает мне работать в некоторых военизированых учреждениях. Разве это не ущемляет мое право на труд? в какой форме мне обжаловать действия военкомата. Призывной возраст давно прошел. время после операции 2 мес. операция LASIC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант - если устраиваться в такие организации то нужно им показать документы о том что ты здоров... но честно говоря,даже не могу сказать,прокатит или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на практике я еще не встречал ни одного случая, когда военкомат менял категорию годности после получения военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АнатолийВ

То есть, теперь для меня все эти профессии (милиция, пожарка, МЧС) закрыты навсегда, так получается?

 

 

Помню в армию тащили... Закапали атропин, чтобы глазное дно расслабилось и не было явных признаков миопии, и пытались так спровадить. Писали чуть ли не симуляцию, хотя у меня близорукость с 6 лет. А как вышел из возраста, так все? Писец!!!!! :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подайте в суд заявление о назначение медицинского освидетельствования, поясните что ущемляется ваше право на труд(на конституцию сошлитесь) - посмотрите что суд на это ответит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, теперь для меня все эти профессии (милиция, пожарка, МЧС) закрыты навсегда, так получается?

Фактически по этим основаниям да.

подайте в суд заявление о назначение медицинского освидетельствования, поясните что ущемляется ваше право на труд(на конституцию сошлитесь) - посмотрите что суд на это ответит...

Врятли это поможет. Заявление вообще могут не принять, если срок истек.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли это поможет. Заявление вообще могут не принять, если срок истек.

какой может быть срок при нарушении конституционных прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой может быть срок при нарушении конституционных прав.

Если обжаловать мед. заключение военкомата или решение призывной комиссии, то срок все таки есть. В соответствии с законом это 3 месяца с момента когда ему стало известно об указанных решениях. По сути ему нужно обжаловать именно эти решения.

А какие нарушения конституционных прав, для начала нужно признать не законными решения должностных лиц военкомата, те что выше. А потом только речь может идти о нарушения прав.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АнатолийВ
подайте в суд заявление о назначение медицинского освидетельствования, поясните что ущемляется ваше право на труд(на конституцию сошлитесь) - посмотрите что суд на это ответит...

 

Уже. Только эта бодяга - минимум на полгода. :censored: Если у нас такие :censored: порядки, неудивительно что на нас китайцы смотрят как на пустое место. Ой, чувствую - беда!

 

Добавлено через 2 минуты

Если обжаловать мед. заключение военкомата или решение призывной комиссии, то срок все таки есть. В соответствии с законом это 3 месяца с момента когда ему стало известно об указанных решениях. По сути ему нужно обжаловать именно эти решения.

А какие нарушения конституционных прав, для начала нужно признать не законными решения должностных лиц военкомата, те что выше. А потом только речь может идти о нарушения прав.

 

То есть, мне надо подавать в суд на министра, так получается. Это его приказ. :). Решение комиссии было давно, однако операция то вот только была сделана, так что от какого срока отталкиваться?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы предполагаете обжаловать решение комиссии? Оно было вынесено правильно, на основании имеющегося у вас тогда состояния здоровья. Если сейчас писали какое-нибудь заявление в военкомат о смене категории и решением вам отказали, то обжаловать можно это решение. Да вот только толку от этого, на мой взгляд, не будет. Право на труд никто не ущемляет, вопрос в профпригодности, необходимых данных для той или иной работы. Это все равно, что школьнику обжаловать отказ в приеме на работу, где требуется высшее образование.:imho:

- Кофе будешь?

- Буду.

- С сигаретой, с лимоном?

- С тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы предполагаете обжаловать решение комиссии? Оно было вынесено правильно, на основании имеющегося у вас тогда состояния здоровья. Если сейчас писали какое-нибудь заявление в военкомат о смене категории и решением вам отказали, то обжаловать можно это решение. Да вот только толку от этого, на мой взгляд, не будет. Право на труд никто не ущемляет, вопрос в профпригодности, необходимых данных для той или иной работы. Это все равно, что школьнику обжаловать отказ в приеме на работу, где требуется высшее образование.:imho:

 

Состояние здоровья изменилось, в случае, если категория годности препятствует трудоустройству (например в государственные учреждения) то нужно настаивать на своем, но не переусердствовать.

 

Отменено ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ РАЗ В 3 ГОДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость АнатолийВ

Беда в том что сильно изменилось качество медицинского обслуживания. Закон писался еще при Ельцине и теперь его нужно переписывать. А для этого надо новые экспертные оценки и что-то там еще... млин, голова кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...