Перейти к содержанию

Мед. комиссия перед присвоением звания


Рекомендуемые сообщения

Насколько мне известно, что на 5 курсе перед присвоением звания офзапа проходят мед.комиссию, так вот, уважаемые эксперты, скажите пожалуйста, насколько реально может произойти следующее: по определённым причинам (медицинским) звание присваивается, но на службу в рядах ВС ты временно не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ИМХО вполне может быть.

Вам присваивают категорию годности "Г" и офицерское звание. Через год Вы выздоравливаете, проходите медкомиссию, получая "А" или "Б" и - вперед служить, если за год (полгода) действия "Г" не найдете себе законной отсрочки.

 

Проблемы с присвоением офицерского звания могут ИМХО возникнуть, если у Вас обнаружат "В" или тем более "Д".

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том случае, если вы успешно прошли обучение по программам подготовки офицеров запаса, вам должны присвоить воинское звание офицера. перед зачислением в запас вы проходите медицинское освидетельствование и вам присваивается определенная категория годности. в зависимости от указанной категории вы можете быть освобождены от призыва на военную службу, вам может быть предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, либо вы будете призваны на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир!

А какие должны быть основания (медицинкие) чтобы

1)попасть в первую категорию, т.е освобождение от призыва на военную службу?

2) попасть во вторую категорию, т. е мне возможно будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу? сколько длится эта отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. указанные основания приведены в расписании болезней приложения к положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением правительства рф №123 от 25 февраля 2003 года.

2. там приведены и данные основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, это уже с учётом того, что звание уже присвоено, или нет? это ключевой момент, потому что наверняка может сложиться такая ситуация, что звания офзапа не дадут, а как срочника могут призвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае медицинского освидетельствования офицера запаса, используется 3-я графа расписания болезней. призывники освидетельствуются по 1-ой графе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Владимир, как я правильно Вас понял, вполне вероятно может сложиться такая ситуация, что по определённым причинам (медицинским) предоставляется отсрочка, сколько она длится 1 год, 2 года, 5 лет? ведь почти наверняка военкомат будет "давить" на то, что ввобще не присвоит мне звание? насколько тогда это будет законно с их стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка по состоянию здоровья предоставляется на период от 6 до 12 месяцев. проблем с присвоением звания в случае успешного заверешения обучения и прохождения военных сборов на практике не встречалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...