Перейти к содержанию

Отсрочка


Гость chugun

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, мне сейчас сейчас 23 года. Два года назад окончил вуз и военную кафедру по специальности штурман. У меня жена беременная на 30 неделе. Имею ли я право на отсрочку или нет?

И мне также приходила повестка для явки в военкомат по вопросам военного учета, что это значит? Я по ней не явился, что то будет за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеете. потому что отсрочка в связи с беременностью жены и наличием детей не распространяется на офицеров запаса.

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать. что Вы её получали, поэтому со спокойной совестью можете заявить, что ничего не получали и игнорируйте угрозы военкомата подать на Вас в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в моем случае надо либо идти в военкомат либо не скрываться?

И еще вопрос я живу в другом месте, не по прописке, будут ли меня активно искать если я не буду являться по повесткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае необходимо искать другую легальную отсрочку от призыва. Имейте в виду, что требование к состоянию здоровья офицеров отличаются от аналогичных требований к рядовым, и то, что прокатит для рядового, не прокатит для офицера.

Как правило, информация о призывнике не идёт дальше отделения милиции по месту его прописки. Не забудьте, что офицеров запаса призывают круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...