Перейти к содержанию

Уже просил совета. 16 июня в военкомат. Заключительный шаг?


Рекомендуемые сообщения

Начнем с кисти: переломана ладьевидная косточка. Операцию не делали. Кисть плохо функционирует. Рентген и вся инфа есть у военкомата.

 

Глаз: (правый) хронический дакриоцистит (непроходимость слезных путей) отправляли на обследование, есть заключение врача. Документы в военкомате.

 

Заключительный прием у врача проходил след образом: по поводу руки она не думая и не глядя сказала, категория А годен. Я был удивлнен, ждал что скажет по поводу глаза, ничего не сказала, сказала только приходить 16-ого на заключение.

Видимо будут думать что кого по поводу меня.

 

Собственно вопрос(ы):

1) что означает мед комиссия, признают ли годным?

2) Если признают, каким образом просить дообследование, что рука плохо функционирует, что глаз жить мешает?

3) Если я попрошу вежливо, а они мне откажут, каким образом разговаривать с ними далее?

4) Если направят на операции, могу ли я отказаться от них?

5) Еще слышал, что если поставят железку в руку то это гарантированно запас, так ли это?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если признают, каким образом просить дообследование, что рука плохо функционирует, что глаз жить мешает?

Если годным признаю, то просить о до обследовании ты уже не можешь, только обжаловать их заключение в суд.

Если направят на операции, могу ли я отказаться от них?

Да

Еще слышал, что если поставят железку в руку то это гарантированно запас, так ли это?

Если убирать ее не будешь, тогда да.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще подскажите по руке, но не двигается она у меня почти, хожу в бинте, боль если перегну. Акт и обследование на руку не давали, делал рентген сам.

 

Повторюсь еще, как просить в какой форме, что говорить если признают годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь еще, как просить в какой форме,

В доступной, говори им как есть.

что говорить если признают годным?

козлы, засужу засужу!!!

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи по категориям, по кисти, что бы посмотреть под какую попадаю?

по глазу тоже интересно что бы изучить самому а потом если что можно было бы попорить с ними по моим болезням. есть же у них такие как бы сказать, ограничения по годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кисти, если есть заключение о том, что ты нуждаешься в операции, но ты отказываешься ее сделать, то не призовут. Если же этого нет, то могут призвать.

По дакриоциститу тебе врач-консультант ответит.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кисти, если есть заключение о том
заключения нет, потому как акта мне не давали. есть только записи в мед книжке что сломана косточка, сам врач направлял меня на операцию. Но я отказался пока ее делать. Сейчас же ты говоришь что вынесут то и будет, если вынесут что годен что им сказать по поводу руки? Дайте акт или как? если откажут то в судебном порядке, тоже хотелось бы знать как говорить как общатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и говори и скажи, что тебя врач на операцию направлял и ты отказался от нее. Про суд иди на юридический форум, тот что выше.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления о выдаче решения призывной комиссии

 

Образец жалобы в призывную комиссию субъекта РФ

 

Образец заявления об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве

 

 

вот эти документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления о выдаче решения призывной комиссии

 

Образец жалобы в призывную комиссию субъекта РФ

 

Образец заявления об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве

 

 

вот эти документы?

 

Да, только образец жалобы не в субьект, а в суд.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще подскажите по руке, но не двигается она у меня почти, хожу в бинте, боль если перегну. Акт и обследование на руку не давали, делал рентген сам.

 

Повторюсь еще, как просить в какой форме, что говорить если признают годным?

Напиши жалобу в вышестояшую ПК на этих коновалов в РПК и потребуй проведения повторного медосвидетельствования и учета твоих жалоб и заключений обследований.

Если признают годным, то потребуй копию решения РПК и готовь документы в суд. И смотри, чтобы не загребли, пока бодаешься, соблюдай меры безопасности...

Не жди, действуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нифига ребят и девушка) не понял, читал читал, может упустил конечно, кто в курсе, врачи, скажите годность к армии с диагнозом ДАКРИОЦИСТИТ правого слезного канала? (хронический) Делали зондирование. не помогло.

 

Добавлено через 4 минуты

Таблица с ГВКА 29

 

К пункту "б" относятся:

 

 

заболевания слезных путей и рецидивы крыловидной плевы с прогрессирующим нарушением функций глаза, не поддающиеся излечению после неоднократного хирургического лечения в стационаре;

птоз врожденного или приобретенного характера, при котором верхнее веко при отсутствии напряжения лобной мышцы прикрывает больше половины зрачка на одном глазу или более одной трети зрачка на обоих глазах;

состояния после реконструктивных операций на слезных путях с введением лакопротеза.

 

Вот что нашел.

 

Что из этого следует годен или нет? Делали зондирование, до операции не дошло, я дал отказ. Не захотел делать (было 4 года назад) и сейчас не хочу, планирую в след году.

Дайте развернутый ответ что да как. а то зачастую отвечают кратко всего смыслак не полнимаешь, и если пишите сокращения расшивровывайте пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подходить с точки зрения нарушения функций глаза. Чем конкретно тебе эта штука мешает жить? Видишь плохо, сильно болит, от перегрузок становится хуже, приступы бывают и т.д.

Если так себе мешает, то поставят незначительное нарушение функций и признают годным с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тропинка, с утра глаз залипает постоянно прихрдится промывать, ближе к вечеру к часам 3 постоянное слезатечение, прямо скажем невозможно постоянно протирать приходится, все должно быть стирильно не дай бог попадет грязь начнется восполение, покраснение, боль, слезатечение еще более сильное.

рука, ну тут и говорить не о чем, визуально прикинул градусы, на градусов 20-25 начинаешь поворачивать начинает блеть уже, сильно схватить ничего не могу, аналогично боль сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно рассчитывать на отсрочку для лечения. Не более...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно имеете!!! Если военкомат ее рекомендует, то при отказе Вас годным не признают!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...