Перейти к содержанию

решение суда


Рекомендуемые сообщения

осенью 2005г. призывная комиссия признала меня годны к В\С я был несогласен с этим решением и обжаловал его в суде ! прошло почти пол года суд решение призывной комиссии признал неправомерным! в то же время мои требования обязать призывную комиссия признать ограниченно годным и вынести решение об освобождения от призыва на В/С неудовлетворил! Согласно ст. 10 ,11 Конституции РФ органы законадательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны и независимы друг от друга. Следовательно ,суд не вправе своим решение подменять решение иных органов власти ,что нарушает принцип разделение властей. Это решение не находится в компетентности суда .

Я только получил решение на руки,но мне уже пришла повестка на медкомиссию!!! Что мне делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, нико не сможет доказать, что Вы её получали.

Никто не запрещает Вам пройти независимое медобследование и принести в военкомат справку о наличии у Вас заболевания, дающего право на отсрочку или освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос : военкомат поставил мне к\г Б-3 суд признал её неправомерной и отменил это решение п\к ! могут ли меня забрат на В\С??????? очень прошу ответить !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Пришлите мне на личку решение суда-возможно получится взыскать с военкомата компенсацию морального вреда за нарушение Ваших личных неимущественных прав.

2) Непонятно, по какому заболеванию Вы не сошлись с военкоматом во мнениях.

3) Если в доверенности вы предоставите Вашему доверителю или адвокату право присутствовать при Вашем медицинском обследованиии и право на получение информации о состоянии Вашего здоровья во всех ЛПУ, в том числе медицинской комиссии в военном комиссариате - то можете идти в военкомат с доверителем или адвокатом. Даже у заключенного есть право на доступ к адвокату.

4) Полный перечень прав см. в ст 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. и ст 5. "ФЗ о психиатрической помощии......

Подробнее отвечу на своем форуме

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...