Перейти к содержанию

Похоже придется судиться :(


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня накопилось несколько вопросов и я бы хотел их задать : 1) срок увольнения у меня 23 июня, посчитал свой отпуск и примерно 2 июня я уже должен был бы отдыхать. Рапорт в строевую не берут, говорят как должность сдашь так и пойдешь в отпуск! Выписка об увольнении еще не пришла :( могут ли они не отпустить в отпуск? Исключить из списков части на месяц позже могут?. 2) я исполняю обязанности начальника отделения, принял эту должность как врио, приказ был только по части, в округ документы не отправляли, 4 месяца давно прошли :( если начну судиться по поводу недостачи мне вот интересно буду я один выплачивать всю недостачу или попадет и мой начальник и начальник хранения ? Или все это на усмотрение командира, кого захочет того и накажет? И вообще ВРИО (акты подписывал) принимает имущество под отчет или нет? Если нет, то где об этом в законе прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня накопилось несколько вопросов и я бы хотел их задать : 1) срок увольнения у меня 23 июня, посчитал свой отпуск и примерно 2 июня я уже должен был бы отдыхать. Рапорт в строевую не берут, говорят как должность сдашь так и пойдешь в отпуск! Выписка об увольнении еще не пришла :( могут ли они не отпустить в отпуск?
Должны исключить из списков личного состава части 23 июня.
Исключить из списков части на месяц позже могут?.
Могут, но не должны.
2) я исполняю обязанности начальника отделения, принял эту должность как врио, приказ был только по части, в округ документы не отправляли, 4 месяца давно прошли :( если начну судиться по поводу недостачи мне вот интересно буду я один выплачивать всю недостачу или попадет и мой начальник и начальник хранения ?
Все зависит от суммы "награбленного".
Или все это на усмотрение командира, кого захочет того и накажет?
Можно и так сказать. В зависимости от результатов расследования.
И вообще ВРИО (акты подписывал) принимает имущество под отчет или нет?
Да, он обязан контролировать и принимать меры по сохранению и правильной эксплуатации и хранению имущества
. Если нет, то где об этом в законе прочитать?
Устав внутренней службы ВС РФ.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временное исполнение обязанностей у меня закончилось 6 мес.назад, т.е.я получается до сих пор несу ответственность за имущество, получается они незаконно держат меня на этой должности так долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временное исполнение обязанностей у меня закончилось 6 мес.назад, т.е.я получается до сих пор несу ответственность за имущество, получается они незаконно держат меня на этой должности так долго?
Ответственность несет тот, кто все это время (6 месяцев) исполнял обязанности по указанной Вами должности.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если должность вакантна, тогда ваше исполнение по ней обязанностей незаконно и можно оспорить приказ командира части о назначении ВРИО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если должность вакантна, тогда ваше исполнение по ней обязанностей незаконно и можно оспорить приказ командира части о назначении ВРИО.

 

Если суд признает его приказ незаконный, то выплачивать недостачу мне не придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд признает его приказ незаконный, то выплачивать недостачу мне не придется?
Вне зависимости от того, в качестве кого Вы исполняли обязанности, за свою деятельность отвечать надо.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Вы говорили про сумму награбленного, а с какой суммы будут отвечать все должностные лица, а не только один я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Вы говорили про сумму награбленного, а с какой суммы будут отвечать все должностные лица, а не только один я?
Размер возмещаемого ущерба, причиненного по вине нескольких военнослужащих, определяется для каждого из них с учетом степени вины и вида материальной ответственности.

 

Добавлено через 3 минуты

Командиры (начальники), нарушившие своими приказами (распоряжениями) установленный порядок учета, хранения, использования, расходования, перевозки имущества или не принявшие необходимых мер к предотвращению его хищения, уничтожения, повреждения, порчи, излишних денежных выплат, что повлекло причинение ущерба, либо не принявшие необходимых мер к возмещению виновными лицами причиненного воинской части ущерба, несут материальную ответственность в размере причиненного ущерба, но не более одного оклада месячного денежного содержания и одной месячной надбавки за выслугу лет.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И еще такой вопрос : 23 июня заканчивается служба, а выписки об увольнении нет, в отпуск не отпускают, пока не сдам должность! Как я понял из закона меня должны отчислить из списков части до окончания срока службы, но не позднее месяца когда придет выписка? Т.е. если выписка придет 23 июля, я получается все это время должен буду на службу ходить и исполнять обязанности, лишний месяц? Могу я по этому поводу подать иск за моральный ущерб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо подать в суд на незаконные действия связанные с не своевременным увольнением с военной службы.

Вопросы материальной ответственности регулируются ФЗ "О материальной ответственности военнослужащих".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос : 23 июня заканчивается служба, а выписки об увольнении нет, в отпуск не отпускают, пока не сдам должность! Как я понял из закона меня должны отчислить из списков части до окончания срока службы, но не позднее месяца когда придет выписка? Т.е. если выписка придет 23 июля, я получается все это время должен буду на службу ходить и исполнять обязанности, лишний месяц? Могу я по этому поводу подать иск за моральный ущерб?
Я бы давным, давно подал рапорт о сдаче дел и должности и желании убыть в отпуск. В случае неувольнения, в установленный законом срок, жалобу в суд. На службу не ходил бы с 24 июня 2009 года.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапорт на отпуск я сдал в строевую, написал чтоб предоставили с 19 числа, но мне сказали там, пока должность не сдам никакого отпуска, хотя рапорт приняли :) а по поводу сдачи дел и должности поясните какой рапорт надо написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапорт на отпуск я сдал в строевую, написал чтоб предоставили с 19 числа, но мне сказали там, пока должность не сдам никакого отпуска, хотя рапорт приняли :) а по поводу сдачи дел и должности поясните какой рапорт надо написать?

Согласно ст. 92 Устава ВС ВС РФ, командир подразделения производит прием (сдачу) дел и должности лично на основании приказа по воинской части.

О приеме (сдаче) дел и должности командир подразделения докладывает письменно в порядке подчиненности командиру воинской части.

Принимающий должность вместе с докладом представляет акт о приеме подразделения, в котором указываются: списочный и наличный состав подразделения, состояние боевой готовности, боевой подготовки, воинской дисциплины, морально-психологическое состояние личного состава, наличие и состояние вооружения, военной техники и другого военного имущества, состояние жилищных и бытовых условий военнослужащих.

Акт составляется и подписывается принимающим и сдающим должность.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, просто принимающий тянет время и не подписывает акты :( уже больше месяца должность принимает :( еще такой вопрос, если будет суд по недостаче я в нем могу опротестовать методы замера Гсм, способы и т.д. Или суд не примет это во внимание? А то если здесь в части будет проводится расследование им фиг что докажешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, просто принимающий тянет время и не подписывает акты :( уже больше месяца должность принимает :( еще такой вопрос, если будет суд по недостаче я в нем могу опротестовать методы замера Гсм, способы и т.д. Или суд не примет это во внимание? А то если здесь в части будет проводится расследование им фиг что докажешь :(
В акте следует отразить все те моменты, которые считаете нужными. А срок на прием и сдачу Вам определили? Подавайте рапорт на имя командира части о сдаче дел, а акт пусть приемщик готовит.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да определили, должен был сдать до 31 мая и то срок продлили на неделю!
По истечении отведенного срока следовало подать рапорт о сдаче дел и должности. Подайте сейчас, а дату укажите определенную приказом. Приказ должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не выход на службу даже после 24 июня 2009 года сроком более 10 суток приведёт вас к уголовной ответственности (ст. 337 УК РФ). Пока нет приказа об увольнении об этом даже не думайте.

А вот обжаловать действия должностных лиц давно пора. Обратитесь к юристам, что бы помогли составить грамотно заявление в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос! По штату моя должность не материально ответственная, а та что временно исполняю мат.ответственная, так мне интересно какую мат.ответственность я несу полную или ограниченную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос! По штату моя должность не материально ответственная, а та что временно исполняю мат.ответственная, так мне интересно какую мат.ответственность я несу полную или ограниченную?
При временном исполнении должностных обязанностей военнослужащий отвечает за все штатное военное имущество. В случае причинения ущерба воинской части в зависимости от вины военнослужащего он может быть привлечен к материальной ответственности как к ограниченной так и полной в зависимости от размера ущерба, либо на основании приказа командира части, либо решения суда. (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 12.07.1999 N 161-ФЗ "О МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ")

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...