Перейти к содержанию

Отсрочка для сельских учителей


Гость artemGT

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Не могли бы Вы пояснить несколько вопросов.

Мне 26 лет. В 2001 г. после окончания ВУЗа выписался из Подольска и прописался в Москву к жене, поскольку по уверениям Подольского военкомата - меня должны были забрать. Вместо военного билета - временное удостоверение офицера запаса, давно утратившее срок действия (при постановке в московский военкомат просто шлепнули печать - принят на учет) После этого меня не трогали, если не считать пришедшего на подольский адрес приглашения для прохождения воинской службы, но поскольку я уже был прописан в Москве, то не обратил на него внимания. Стоит ли напрягаться по этому поводу? Около года назад позвонили из Московского военкомата и попросили явиться для уточнения данных и прохождения медкомиссии. (до этого в ящик кинули пару повесток, но я благополучно на них забил) После этого, от греха подальше я положил трудовую в сельскую школу интернат, гдя якобы работаю на пол ставки воспитателем, на пол ставки учителем труда. В настоящее время чертовски нужна справка из ВК на загран паспорт. В связи с чем несколько вопросов.

1. Чем мне грозит поход в военкомат (я слышал, что отсрочки для сельских учителей отменены)

2. Один мой знакомый сказал, что призывной возраст для офицеров запаса до 32 лет.

Заранее прошу прощения за ответы и извиняюсь за длительность и сумбурность сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас дезынформировали: ликвидация отсрочек для сельских учителей предусмотрена в законопроекте, рассмотренном Госдумой в первом чтении 21 апреля 2006 г. Когда и в каком виде он будет принят. никому неизвестны.

Поскольку Вы лично не расписывались в получении повесток, привлечь Вас к уголовной ответственности никто не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не совсем верно. в настоящее время отсрочка продолжает действовать. поэтому можете смело следовать в военкомат и получатьу казанную справку.

2. ваш знакомый не прав. офицеров запаса призыват до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...