Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я прошел комиссию и она меня признала годным к военной службе. Выдали повестку на отправку, на 6 июня. Я решил обжаловать решение призывной комиисси. Подал заявления о выдаче копии своего дела в городской комиссариат 3 июня, мне сказали что дело выдадут в течении 3 дней, значит максимальный день выдачи копии дела 6 июня. Как мне быть если отправка 6 июня, я не успею обжаловать решение.

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Пишите заявление в суд и прилагайте к нему копии медицинских документов, свидетельствующих о наличии у Вас не призывного заболевания.

 

Так же отправьте заявление в прокуратуру, в Ваш ВК о том что бы подали заявления в суд и будите обжаловать решение ПК, чтобы они преостановили призывные мероприятия в отношении Вас.

 

Образец заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

 

 

Образец заявления об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я об этом и говорю, то что дело то выдадут в день отправки. Если писать жалобу нужно ведь копию дела) в нем же написано что комииссия вынесла решение о годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если писать жалобу нужно ведь копию дела)

Не обязательно, через суд запросишь и все.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я об этом и говорю, то что дело то выдадут в день отправки. Если писать жалобу нужно ведь копию дела) в нем же написано что комииссия вынесла решение о годности.

 

Должны выдать копию решения призывной комиссии. Вам не обязательно дожидаться ее выдачи. Ходатайствуйте в суд о ее истребовании вместе с личным делом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суда спрошу:)

 

А что делать если попытаются забрить прямо после ПК?

Могут ли родители, не являясь представителями, подавать какие либо жалобы или заявления в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны выдать копию решения призывной комиссии. Вам не обязательно дожидаться ее выдачи. Ходатайствуйте в суд о ее истребовании вместе с личным делом.

 

я сразу в областной суд собираюсь подавать жалобу, это получаеться что они будут делать сами запрос?

 

а как только отправлю письма в облостной суд, получаеться что действия со стороны военкомата приостанавливаються? какие им понадобяться предьявить аргументы?

 

и еще один вопрос: если я полностью дееспособен, могу ли я прийти в травпункт и пожаловаться на что нибудь, они скажут что все нормально, возможно отправят к лечещему врачу, выпишут справку что я у них был, вот эта справка является документом, при предъявлении которого я могу не явиться на отправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в областной суд подавать не надо, потому что вопрос об обжаловании действий/бездействия должностных лиц относится к подсудности районного суда, а если направишь заявление в областной - тебе его вернут, только время потеряешь. Пиши заявление в районный, прилагай все, что есть, ходатайствуй об истребовании доказательств. Только лучше это все сделать уже сегодня.

- Кофе будешь?

- Буду.

- С сигаретой, с лимоном?

- С тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да в районый))запутался просто уже) если я сегодня все отправлю то мне можно уже не идти на отправку? или все таки придеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, отправил бумаги в областной военкомат, увд, комиссару... что теперь делать с отправкой? нести в военкомат квиточек об отправке письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправьте уведомление о том, что вы оспариваете решение ПК и приложите копию самого заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же вам необходимо написать запрос о выдаче решения призывной комиссии. А в заявлении в суд написать, что

Так же мною было подано заявление в призывную комиссию МО «» , от ___ ______ 2009 года, с просьбой о выдаче копии решения данной комиссии. В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ, однако ответа на это заявление по сегодняшний день нет.

или

Также мною было подано заявление в призывную комиссию МО «» , от ___ мая 2009 года, с просьбой о выдаче копии решения данной комиссии. В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ, ответ на это заявление мне будет дан в течение 30 дней. К моменту получения истребуемой копии решения призывной комиссии, решение о моем призыве на военную службу будет реализовано и мое нарушенное право не будет восстановлено.

 

Добавлено через 55 секунд

Поверьте суд примет заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я составил заявление о оспаривании, туда же вписал жалобу на гаспожу которая отказала мне в выдаче решения ПК. завтра судный день( страшно нести заявление в военкомат( потому что завтра отправка. канцелярия не работает завтра, я просто хотел их уведомить, чтоб не возникало лишних вопросов и заявлений от военкомата. Дайте пожалуйста форму уведомления.

Можно ли прикрепить к уведомлению чеки которые мне дали на почте от заказных писем в вышестоящие интсанции? Помогут ли они чем нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста форму уведомления.

 

Можете посмотреть здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в военкомат, что бы предупредить устно, или отнести уведомление о подаче жалобы. Трубку никто не поднял. Пошел на почту и отправил уведомление в военкомат. Как мне быть? сегодня отправка и если они меня не обнаружат на призывном пункте, то подумают что я уклоняюсь:crybaby: а письма с уведомлением дойдут только в понедельник. Могут ли они применить какие либо методы что бы разыскать меня на выходных? может ли приехать милиция домой? что делать, помогите пожалуйста:crybaby::crybaby:есть ли почва для волнения?:crybaby::crybaby::crybaby::crybaby::crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то подумают что я уклоняюсь

Пусть думают, тебе то что.

Могут ли они применить какие либо методы что бы разыскать меня на выходных? может ли приехать милиция домой?

По сути, им сейчас нужно найти тебя и разобравшись в чем дело вручить повестку на отправку на следующий раз. Вот это они и будут делать.

что делать, помогите пожалуйста

Ничего, жди .

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло время так и не звонят)) радует... а могут ли они вручить повестку например на следующую неделю? не получив ответ на мою жалобу? я могу же не потписывать ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предъявляйте копию жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Сегодня позвонили с военкомата и сказали явиться в ВК, я спросил на каком основании? на что мне было отвечено: мы вам расскажем что делать дальше:).... глупости какие то:) подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться или нет, решать вам, так как в ВК вас должны вызвать повесткой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...