Перейти к содержанию

Помогите разобраться с вк


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.В общем дело такое :

Мне 17лет,отсрочка по учебе заканчивается 15июня,18 лет мне исполняется 10 июля,призыв до 15 ... Месяц назад меня вызвали в вк на мед комиссию,я пришел,прошел ее,терапевт дал акт в больницу по недовесу,сказал обследоваться.Обследование я прошел,получил такие диагнозы:

Рост 167,вес 48,ИМТ=17,2;Дефицит массы тела 2степени,Хронический гастрит,эрозивный бульбит,перегиб желочного пузыря,обострение гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь,трикуспидальная регургитация 1степени.Принес этот акт врачу-терапевту в военкомат,тот сказал дам тебе отсрочку на 6 месяцев,приходи 3 июня(т.е сегодня)на призывную комиссию,там вынесут тебе моё решение.Пришел седня в вк,врач меня сам нашел,говорит,дак тебе еще 18 лет нету,мы тока в деле посмотрели..Говорит 6июля областная комиссия будет,если будет время,приходи на нее,а так возьми повестку на 13 июля,зачем повестка я так не понял,не взял ее и ушел домой.Подскажите,как лучше дальше поступить?Приходить нет 6 или 13 июля?Или подождать 5дней пока закончится призыв и потом только явится?Что за обл.комиссия?Я так понимаю мне придется заного медком проходить что ли ? Не потеряется ли там мой акт с моими диагнозами?(выписной эпикриз уменя остался)

И еще один вопросик,я от училища сдал на права Б,Ц, в 18 лет получать,могут у меня возьникнуть какие-либо проблемы с получением ву из-за военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так..ну тут ситуация конечно не критическая..я бы советовал не ходить в военком пока призыв..если конечно вы не расписывались за ту повестку..до 18 вас даже на мед комиссию не имею права вызывать..далее..обл. военком может снова отправить на обследование..(выписной эпикриз уменя остался) вот это вы сделали мудро..далее на счёт прав..вы учились от училища или от военкомата в дсаф?..если НЕ от военкомата то никаких проблем быть не должно

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так..ну тут ситуация конечно не критическая..я бы советовал не ходить в военком пока призыв..если конечно вы не расписывались за ту повестку..до 18 вас даже на мед комиссию не имею права вызывать..далее..обл. военком может снова отправить на обследование..(выписной эпикриз уменя остался) вот это вы сделали мудро..далее на счёт прав..вы учились от училища или от военкомата в дсаф?..если НЕ от военкомата то никаких проблем быть не должно

 

спасибо.повестку я вобще не брал,выписной эпикриз у меня остался оригинал,мне врач сам сказал не надо нам его:)на права сдавал от училища..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сбросить еще 3 кг и тогда подпадешь под статью

 

87. Недостаточное физическое развитие:

а) масса тела менее 45кг, рост менее 150 см; категория В

б) то же, впервые выявленное при первоначальной постановке на воинский учет или при призыве на военную службу категория Г

 

Освидетельствуемые по графам I, II расписания болезней с хорошим физическим развитием и питанием, пропорциональным телосложением, массой тела не менее 45 кг и ростом не менее 150 см признаются годными к военной службе в соответствующих видах Вооруженных Сил Российской Федерации и родах войск согласно ТДТ.

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,что может за собой повлечь,если я пропущу эти 5 дней призыва,например уеду куда нибудь в деревню?и когда меня потом вызовут?на следующий призыв или летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,что может за собой повлечь,если я пропущу эти 5 дней призыва,например уеду куда нибудь в деревню?и когда меня потом вызовут?на следующий призыв или летом?

 

Возьми больничный на 5 дней и тогда уже точно ничего не будет.

А вызвать могут и осенью и летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми больничный на 5 дней и тогда уже точно ничего не будет.

А вызвать могут и осенью и летом.

 

Как и где брать его?На что жаловаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все что угодно.

Хоть на головную боль, сердце биение. Скажи в обморок упал. На все, что угодно. 10 июля - это пятница приходишь жалуешься.

Суббота-воскресенье - никто анализы брать не будет. 13-14-15 кровь-моча, направление к другим специалистам, пока жаловался - вот и конец призыва.

Уж 5 дней-то не проблема придумать что-нибудь. На крайняк денег можно дать. Больничный накатают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен..время потянуть это вариант.т.ем более тянуть тут немного

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.В общем дело такое :

Мне 17лет,отсрочка по учебе заканчивается 15июня,18 лет мне исполняется 10 июля,призыв до 15 ... Месяц назад меня вызвали в вк на мед комиссию,я пришел,прошел ее,терапевт дал акт в больницу по недовесу,сказал обследоваться.Обследование я прошел,получил такие диагнозы:

Рост 167,вес 48,ИМТ=17,2;Дефицит массы тела 2степени,Хронический гастрит,эрозивный бульбит,перегиб желочного пузыря,обострение гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь,трикуспидальная регургитация 1степени.Принес этот акт врачу-терапевту в военкомат,тот сказал дам тебе отсрочку на 6 месяцев,приходи 3 июня(т.е сегодня)на призывную комиссию,там вынесут тебе моё решение.Пришел седня в вк,врач меня сам нашел,говорит,дак тебе еще 18 лет нету,мы тока в деле посмотрели..Говорит 6июля областная комиссия будет,если будет время,приходи на нее,а так возьми повестку на 13 июля,зачем повестка я так не понял,не взял ее и ушел домой.Подскажите,как лучше дальше поступить?Приходить нет 6 или 13 июля?Или подождать 5дней пока закончится призыв и потом только явится?Что за обл.комиссия?Я так понимаю мне придется заного медком проходить что ли ? Не потеряется ли там мой акт с моими диагнозами?(выписной эпикриз уменя остался)

И еще один вопросик,я от училища сдал на права Б,Ц, в 18 лет получать,могут у меня возьникнуть какие-либо проблемы с получением ву из-за военкомата?

 

Врач терапевт военкомата признал Вас временно не годным к военной службе на 6 мес., а это решение утверждает областная комиссия. Поэтому Вас туда и приглашают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач терапевт военкомата признал Вас временно не годным к военной службе на 6 мес., а это решение утверждает областная комиссия. Поэтому Вас туда и приглашают.

 

Дак всетаки стоит на нее идти,или подождать 5 дней до конца призыва и явиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принципиально! В это призыв, Вас уже не заберут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принципиально! В это призыв, Вас уже не заберут.

 

Отсрочку то я как понял мне не дали еще и приписной я никуда не сдавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не ходите тогда!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...