Перейти к содержанию

Дембельский альбом


Рекомендуемые сообщения

У меня брат служил в ракетных войсках давным давно =)

Служил 2 года и привез здоровенный дембельский альбом.

Сделан был здорово. Толстая обложка сделанная из чего-то вроде войлока, страницы скреплены двумя до стального блеска зачищенными большими патронами с приваренными к ним стержнями с резьбой, которые на задней стороне альбома стягивали страницы гайками. Страницы с фотографиями переложены калькой и страницами с красочными армейскими рисунками с юмором =)

На задней обложке, помню, был след от надписи на войлоке "Цена 2 года". Брат рассказывал что он ее золотом вылил (где он его нашел? наверно врал маленькому братишке :biggrin:), но золото украли =(.

 

Помнится у него еще были проблемы из-за него т.к в альбоме были фотографии ТОПОЛЬ-М (фоткались сидя на нем) или чего-то вроде него. Их вроде как было запрещено фотографировать. У брата альбом забрали и отнесли к командиру (ну или кто у них там в части главный) и брат альбом почти до последнего дня и не видел. Потом на предпоследний день зашел, и командир откуда-то чуть-ли не из под шкафа достает его альбом весь в пыли =)

"БУХ!" его об стол - пылища столбом!

Мол, "Забирай" =) А брат рассказывал что думал что его чуть-ли не посадят за "фотканье" тополей :biggrin:

 

А о чем это я... Ах-да!

Слышал что мода делать вот такие альбомы уходит на нет. Так-ли это?

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Угу. Щас у каждого дембеля есть телефон мобильной связи со встроенной камерой. И там всё зафоткивается обычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас народ переходит на цифровые дембельские альбомы, в Интернет куча видео. А традиция то очень хорошая вручную делать альбомы)))))

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как плохо, что традиции по-тихому исчезают :(

Что матери и друзьям то показывать? фотки на телефоне?

Нее. у меня мать художник, надо соответствовать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Все индивидуально. До сих пор многие делают дембельские альбомы, к тому возможностей стало больше. Альбомы действительно получаются красочными. А это память... И к тому красивая армейская традиция.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня отец служил тоже давным давно, 2 года, так у него тоже альбом есть...я его с детства весь уже изучила, тоже с рисунками на армейскую тему и из мультов еще) это оч круто)жалко, что такие традиции вымирают..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец служил тоже давным давно, 2 года, так у него тоже альбом есть...я его с детства весь уже изучила, тоже с рисунками на армейскую тему и из мультов еще) это оч круто)жалко, что такие традиции вымирают..((

 

Что ж сами то не связали свою судьбинушку с военной службой коли так тяготеете к армии?)))))

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж сами то не связали свою судьбинушку с военной службой коли так тяготеете к армии?)))))

ну у нас девушки не подлежат обязательному призыву) Вам на заметку...давайте и там порядок наведите ,выше, устройте и им там бурю в пустыне, будут и нас призывать:biggrin:

а серьезно, я к ней не тяготею, и просто написала сообщение ПО ТЕМЕ. Связали....мне б ее щас хоть с чем нибудь связать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас девушки не подлежат обязательному призыву) Вам на заметку...давайте и там порядок наведите ,выше, устройте и им там бурю в пустыне, будут и нас призывать:biggrin:

а серьезно, я к ней не тяготею, и просто написала сообщение ПО ТЕМЕ. Связали....мне б ее щас хоть с чем нибудь связать.

 

Да я знаю что не подлежат...но существуют способы для дамы служить в армии). Если так нравится всё армейское - можно воспользоваться.

Бурю в пустыне????? Обязательно устрою если когда-нибудь прорвусь туда, куда надобно для того, что бы устроить и вас призывали.

Гхм...т.е. как это - хоть с чем-нибудь связать? У Вас же золотая медаль, если я не ошибаюсь? Что, нынче золотым медалистам некуда поступить в институт что ли в России????

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гхм...т.е. как это - хоть с чем-нибудь связать? У Вас же золотая медаль, если я не ошибаюсь? Что, нынче золотым медалистам некуда поступить в институт что ли в России????

нынче в россии егэ, это дерьмо полное, этим все сказано. в курилке я там пару ссылок кидала в теме про образование сегодня, можете почитать(а то флуд это плохо)). На платное я хоть куда пройду со своим результатом. Но денег нет. И медаль серебряная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынче в россии егэ, это дерьмо полное, этим все сказано. в курилке я там пару ссылок кидала в теме про образование сегодня, можете почитать(а то флуд это плохо)). На платное я хоть куда пройду со своим результатом. Но денег нет. И медаль серебряная)

 

Дык можно сейчас поступить на платное с последующим переводом на бюджетное место. Было распоряжение Правительства РФ Мин. образования, а оттуда - вузам. Сейчас хорошо и отлично успевающих студентов и студенток (как правило, к сожалению, студенток, потому что этот призыв в армию привёл к полной деградации мужского населения в России интеллектуальной) переводят на бюджет при подаче ими заявления и сдаче экзамена...по-моему одного, главного, который сдаётся на соответствующий факультет.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык можно сейчас поступить на платное с последующим переводом на бюджетное место. Был распоряжение Правительства Мин. образования, а оттуда - вузам. Сейчас хорошо и отлично успевающих студентов и студенток (как правило, к сожалению, студенток, потому что этот призыв в армию привёл к полной деградации мужского населения в России интеллектуальной) переводят на бюджет при подаче ими заявления и сдаче экзамена...по-моему одного, главного, который сдаётся на соответствующий факультет.

слышала. но в действии пока не встречала. А если цепляться за это, то чтоб привести в действие, мороки не оберешься наверное, да еще потом и оговорки какие найдутся...И там вроде только про тех, кто на "отлично"...но опять же это не раньше первого полугодия,которое покажет рез-ты, за которое тоже необходимо платить. А по поводу предмета, то там вроде профелирующий, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного. Вы женского пола, поэтому Вам жизнь устроить - это как два плюс два.

Не поступила сейчас - поступаешь в след. году. Поступаешь на вечерний. Устраиваешься после первого курса или прям на первом же курсе на работу по специальности, сперва на побегушках...потом всё выше и выше...потом к моменту окончания института станешь начальницей какого нибудь отдельчика у себя на работе. В возрасте 25 или 24 лет...такой братии сейчас масса, и все женского пола. И неизвестно ещё кто кого кормить будет - ты мужа или муж тебя.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы женского пола, поэтому Вам жизнь устроить - это как два плюс два.

просто мое мировоззрение 2-3 года назад.Девушкам проще-факт


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мое мировоззрение 2-3 года назад.Девушкам проще-факт

 

Северянин, Россия занимает второе место в мире по количеству молодых женщин на начальствующих должностях. Второе место в мире, оставив позади и феминистические США (там, ксттаи, женщин начальниц всего лишь 20%)...и Германию...и всё что только можно.

Как ты думаешь - почему так? Догадайся с трёх раз)))).

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного. Вы женского пола, поэтому Вам жизнь устроить - это как два плюс два.

Не поступила сейчас - поступаешь в след. году. Поступаешь на вечерний. Устраиваешься после первого курса или прям на первом же курсе на работу по специальности, сперва на побегушках...

появился вариант, на заочно-вечерний факультет, в технический университет, на экономич. спец-ть. Но теперь нужна работа, а в нашем городке ее особо взять негде таким как я. А постоянно езить в город - так это больше прокатаешь. Но это еще все в мыслях, еще думаю. Или ждать год, а там муж выучит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь в армии этот самый айфон отберут и не отдадут более.....

ну у дедушек то вряд ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется дедушка при годичном сроке службы - это понятие растяжимое....свои же отберут дедушки. Или сержантики или лейтенантики. Кто угодно господи...на него сразу позарятся.

У меня в очереди в закусочной выкрали айфон месяц назад....вытащили из куртки.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну опять же от части зависит....где то дедушки и с сержантами норм общаются... где то и свои могут. Но чаще все равно свои между собой как то держатся большинством же. Так что решать - иметь айфон иль не иметь - это уже на месте от обстановки)

 

Добавлено через 1 минуту

Мне кажется дедушка при годичном сроке службы - это понятие растяжимое....

ну это да, но так писать короче, удобнее и понятнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может от зависти...

А если всем в части айфоны раздать?

 

Форма от Юдашкина уже почти есть

Вэб-камеры с прямой трансляцией тоже ставятся потихоньку

:yes2:

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...