Перейти к содержанию

Трудоустройство в УИС


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Сейчас работаю неофициально в Следственном комитете при прокуратуре помощником на общественных началах, то есть помогаю за бесплатно. Ездил в отдел кадров, где нач. отдела кадров мне сказал что соглашения с военкоматом у них нет, но встать в резерв на дальнейшее трудоустройство можно, собираю кучу бумаг, прохожу комиссию и ПФЛ.

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;» Я понимаю, что по окончании института у меня сразу должно быть воинское звание ?? Без диплома не устроишся официально - просто не возьмут. Также еще время на стажировку и аттестацию+ждать звание. Так что это? Пробел в Законе или я что-то не понял до конца? Разъясните пожалуйста. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что по окончании института у меня сразу должно быть воинское звание ?? Без диплома не устроишся официально - просто не возьмут. Также еще время на стажировку и аттестацию+ждать звание. Так что это? Пробел в Законе или я что-то не понял до конца? Разъясните пожалуйста. Заранее благодарен.

 

Если только была военная кафедра.

Понимаете в чем дело. Отсрочка предоставляется только тем, кто окончил профильный ВУЗ (например Академия МВД). Выпускники этих ВУЗов уже имеют звание. Если вы закончили обычный гражданский ВУЗ то вы подлежите призыву, так что никакого пробела тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации отсрочка вам не положена.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что по окончании института у меня сразу должно быть воинское звание ??

 

Здесь не имеется в виду воинское звание. Например, все сотрудники милиции имеют звания. Это и есть специальные звания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...