Перейти к содержанию

Приписное при устройстве на работу


Рекомендуемые сообщения

Я в данный момент заканчиваю 11 класс. Отсрочка по обучению предоставлена в ВК еще в декабре 2008 и действительна до 30 июня 2009. Когда в декабре( в 18 лет) прошел медкомиссию оставил приписное в ВК для штампа и забил на него.... Как недавно выяснилось, что после школы не дают возможности поступать в ВУЗ( Решил что до августа в ВК не ногой, а потом после зачисления со справкой туда приду. Летом собирался работать , но говорят что при устройстве требуют приписное или военник. Как быть ? Суть в том что пока я ничего не подписывал , но если сейчас пойду за приписным скорее всего вручат повестку.

Итак 2 основных вопроса:

Возможно ли при трудоустройстве обойтись без данных документов?

Если нет, то как лучше забрать приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли при трудоустройстве обойтись без данных документов?

Если нет, то как лучше забрать приписное?

 

1)да возможно, но не везде

2)вмести с приписным припишут и повестку если там совсем не олухи сидят, так что забей.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраиваться собираюсь через агенство . Возможно ли там сказать, что приписное в военкомате и забрать не получится до 2-4 августа? ведь там тоже люди сидят. Еще где-то мельком видел , что отсутсвие данного документа основанием для отказа при приеме на работу не является.Тем более в данный момент на руках справка формы №086 (о трудоспособности). Кстати , когда проходил водительскую комиссию невропатолог требовал приписное (открыл , закрыл, сказал "отлично", и поставил "здоров")

Также хотел узнать , какая ответственность мне грозит, уголовная , административная

или вообще не грозит? Ведь я обязался приити за приписным только на словах и нигде моей подписи нет, тем более в повестке. Чем мне может обернуться мое скрывание до августа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Также хотел узнать , какая ответственность мне грозит, уголовная , административная

или вообще не грозит? Ведь я обязался приити за приписным только на словах и нигде моей подписи нет, тем более в повестке. Чем мне может обернуться мое скрывание до августа?

 

Вам может грозить административная ответственность за несоблюдение правил воинского учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще где-то мельком видел , что отсутсвие данного документа основанием для отказа при приеме на работу не является.

 

При трудоустройстве в соответствии со ст.65 Трудового кодекса РФ при заключении трудового договора предъявляются следующие документы:

1. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

2. трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

3. страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

4. документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

5. документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

 

А за приписным идти все же лучше по окончании призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. На сколько я понял , лучше всего поступить так:

16 июля приити в ВК , сказать что нужно приписное.

Спросят почему раньше не пришел, сказать забыл, на работе потребовали приписное вот и пришел.

Максимум что они могут сделать - это штраф небольшой и повестка на осенний призыв.

Ведь после 15 июля не отправят не в коем случае?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь после 15 июля не отправят не в коем случае?!

 

Нет, уже не отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь готов к тому, что тебе в военкомате всенепременно вручат повестку на руки. Впринципе, если ты поступишь как запланировал, тебе будет грозить только административный штраф.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на осень , то пусть вручают на здоровье, ведь если поступлю(надеюсь), то уже в августе смогу им справку принести из ВУЗА на отсрочку. А штраф если не ошибаюсь 500р вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф от 100 до 500р

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...