Перейти к содержанию

сняться с учета во время призыва, помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дело у меня такое- в общем живу я в городе Тюмени по временной прописке и прохожу здесь интернатуру которая закончится 1 июля, соответственно мне пришла повестка. До похода в военкомат я сделал снимки позвоночника где мне написали 2 степень сколиоза, с ними я пошел в вк где мне дали акт и отправили в травматологию его заполнить у доктора,-а в ней мне перечертили снимки на первую, по сути они начертили мне все правильно и вместо пресловутых 11 у меня теперь 9 градусов. Постоянная прописка у меня в другом городе, где я могу через связи сделать вторую степень сколиоза. Теперь вопрос: могу ли я не принести этот акт и не выписавшись с вк в Тюмени встать на учет в родном городе во время этого призыва, буквально на следующей недели, отдадут ли здесь в тюмени мое дело если я не принес акт? нести я его не хочу так как там первая степень, и меня здесь заберут, а в своем городе я могу переделать снимки и получить вторую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дело у меня такое- в общем живу я в городе Тюмени по временной прописке и прохожу здесь интернатуру которая закончится 1 июля, соответственно мне пришла повестка. До похода в военкомат я сделал снимки позвоночника где мне написали 2 степень сколиоза, с ними я пошел в вк где мне дали акт и отправили в травматологию его заполнить у доктора,-а в ней мне перечертили снимки на первую, по сути они начертили мне все правильно и вместо пресловутых 11 у меня теперь 9 градусов. Постоянная прописка у меня в другом городе, где я могу через связи сделать вторую степень сколиоза. Теперь вопрос: могу ли я не принести этот акт и не выписавшись с вк в Тюмени встать на учет в родном городе во время этого призыва, буквально на следующей недели, отдадут ли здесь в тюмени мое дело если я не принес акт? нести я его не хочу так как там первая степень, и меня здесь заберут, а в своем городе я могу переделать снимки и получить вторую

ПРИКАЗ МО РФ от 2 октября 2007 г. N 400 перемещения призывников из одного ВК в другой не запрещают, однако сложившаяся практика показывает, что "добро" на перемещения военные комиссары перестают давать за 15 суток, что связано с подготовкой документов для проведения призывных комиссий и комплектования команд по нарядам ВК субъекта.

9. При постановке призывника на воинский учет по записям в его удостоверении должностным лицом военного комиссариата устанавливается, подлежит ли он очередному призыву на военную службу либо имеет право на отсрочку или освобождение от него.

...Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему...

 

13. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

 

22. Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания), в следующем порядке:

из соответствующего раздела картотеки личных дел изымается личное дело призывника (заявление хранится в личном деле призывника до получения запроса) и помещается в раздел картотеки личных дел призывников, снятых с воинского учета;

в соответствующем разделе учетно-алфавитной книги производится запись о снятии гражданина с воинского учета;

в удостоверении и в соответствующем разделе учетной карты призывника проставляется оттиск штампа военного комиссариата о снятии с воинского учета;

при поступлении запроса из военного комиссариата по новому месту жительства (пребывания) гражданина его личное дело в 3-дневный срок высылается в установленном порядке. О высылке личного дела призывника производится соответствующая запись в учетно-алфавитной книге. Заявление гражданина о снятии с воинского учета и запрос военного комиссариата о высылке личного дела с копией письма, сопровождающего личное дело, подшиваются в соответствующее дело военного комиссариата.

Если в течение месяца запрос на высылку личного дела не поступил, военный комиссариат по прежнему месту жительства (пребывания) направляет письмо о необходимости розыска гражданина в военный комиссариат и при необходимости в органы внутренних дел муниципального образования, на территорию которого убыл гражданин, родителям и другим родственникам гражданина, по новому месту его работы или учебы.

Если 100% дающих гарантию на отсрочку документов на руках нет, то самый простой способ подать жалобу в суд по оспариванию решения призывной комиссии, лица находящиеся под следствием или судом освобождаются от призыва в армию.

п.9 ст.23 ФЗ "ОВОИВС"

Не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую и непогашенную судимость, а также находящиеся под следствием или судом либо отбывающие назначенное судом уголовное наказание (кроме штрафа и лишения права занимать определенные должности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 100% дающих гарантию на отсрочку документов на руках нет, то самый простой способ подать жалобу в суд по оспариванию решения призывной комиссии, лица находящиеся под следствием или судом освобождаются от призыва в армию.

Цитата:

п.9 ст.23 ФЗ "ОВОИВС"

Не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую и непогашенную судимость, а также находящиеся под следствием или судом либо отбывающие назначенное судом уголовное наказание (кроме штрафа и лишения права занимать определенные должности).

Уважаемый anffan, а при чём тут судимость для данного вопроса? В случае оспаривания решения ПК в суде, призывные мероприятия в отношении такого призывника приостанавливаются, более того действия, направленные на его призыв будут считаться незаконными. И не обязательно иметь неснятую и непогашенную судимость

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...