Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК(суд)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.... у меня сложилась не очень приятная ситуация с военкоматом) сейчас расскажу свою историю и очень надеюсь, что Вы пом0жете мне советом =)

 

29-ого мая у меня была призывная комиссия, на ней меня признали годным к прохождению военной службы... решение ПК я в глаза не видел и когда попросил предоставить мне его копию и выписку из решения, получил отказ.... повестку дали на 2-е число)) ну.. июня то есть... позвонили в субботу утром и сказали, что у меня будет повторная мед. комиссия в понедельник, я ж типо не согласен с решением ПК.... у меня 2 группы Б-4 по неврологии(с ней то я и не согласен, диагноз "хронический посттравматический церебральный арахноидит с умеренным стойким цефалгическим синдромом, симптомом пароксизмальных состояний на фоне ВСД по гипертоническому типу" и по психологии Б-4(психических расстройств нет, но есть травма типо(по неврологии диагноз с ней связан) поэтому Б-4, как мне сказали... но это меня и не волнует) мне неврология нужна). Пришёл в понедельник, сказали, что по неврологии чётко Б-4 и ничего выше они не поставят, я начал говорить, что буду в суде обжаловать, т.к. с решением не согласен, они сказали, что выпишут мне акт на ещё одно обследование в психдиспансер... эм... сегодня подал заявление в суд)) но есть одна существенная проблема....

 

единственное доказательство, что решение ПК вообще было - скан повестки)) потому что саму повестку ещё 1-ого числа забрали в военкомате(я ж тогда не знал ещё, что её не могли забрать, т.к., как я понял, нет такой процедуры, как изъятие повестки)) вот... подал иск в суд, есть копия актов за 2006,2009 год... акты почти одинаковые)) диагноз тоже, тот, который я написал... есть скан призывного, которое отобрали)) Написал письменное заявление на имя Председателя районной ПК заявление о том, что я категорически не согласен с решением ПК и требую выдать мне копию решения ПК и копию заключения врачей специалистов) суть искового заявления заключается в том, что я прошу суд признать решение ПК, о призыве меня на военную службу не законным(то есть отменить его). Так же прошу обязать ПК освободить меня от призыва на военную службу, т.к. должна быть группа В, а она не призывная...

 

вот самое главное сомнение у меня возникло в отношении того, будет ли суд вообще начинать рассматривать это дело? то есть, у меня же нет на руках решения ПК и даже нет той повестки, которую мне выдали... возможно ли такое, что военкомат заявит, что ПК не было вообще и повестка мне не выдавалась? а скан, как я понял, может судом бытиь вообще не рассмотрен... вдруг подделка? так что сегодня подал заявление в суд, отправил извещения председателю районной ПК, в прокуратуру и милицию... о том, что действия направленные на мой призыв, во время рассмотрения моего дела приостанавливаются и забрать меня не имеют права) эм.... через 2 часа, днём позвонили ихз военкомата)) говорят, типо приходите срочно завтра к нам, дадим направление в психдиспансер(то есть за решётку, оттуда даже в суде высказаться...)

 

могу ли я не являться в военкомат? то есть во первых, не было повестки, толкьо телефонный звонок... во вторых, я подал иск в суд.... в третьих, как я понял, обследования в подобных заведениях добровольные(то есть я могу отказаться). Честно, есть опасения, что повяжут в военкомате и всё в военкомате и всё.

 

ну и подскажите, что с судом... будет ли вообще дело рассматриваться или документов мало?)) только скан повестки, получается... а военкомат, всё может у себя переправить... да и заявить, что ничего не было и идёт толкьо обследование, заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imho все действия призывной на период рассмотрения заявления в отношении вас приостанавливаются

 

видимо они понимают не правоту своих действий при наличии тех псих. заболеваний о которых у них есть сведения... наверное должны были отправить на обследование, но не сделали этого, короче это вам в плюс, если они что-то накосячили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно поняли)) как раз таки психических заболеваний у меня нет и никогда не было) да и сейчас я на них не претендую, группу Б-4 мне привязали, т.к. есть заболевание по неврологии(то есть травма, то есть органика))) понимаете в чём дело... когда я был на обследовании у психиатра(акт дали, т.к. сказал, что бывают депрессии(с девушкой ссоримся часто)) по акту обследовался, в итоге... написала психолог, что я здоров)) что отклонений в психическом плане нет и, что она должна написать, что депрессии, видимо, из-за органики(травма). Эм... в военкомате поставили Б-4 и мне в понедельник доказывали, что я здоров и, что меня направлять на доп. обследование не будут, т.к. меня всё равно признают годным по психиатрии(они просто пытались выставить всё так, что я типо не на диагноз по неврологии жалуюсь, а на психиатрию.... но какое мне до неё дело?)) пусть хоть Б-6 ставят, мне главное, чтобы по неврологии В была, т.к. заболевание не призывное и чтобы в военнике стояла именно неврология) зачем мне откос по психиатрии, если с работой потом будут проблемы... да и жалоб на неё особых нет...). А сегодня, после уведомления прокуратуры, милиции и Председателя, сразу же звонят и говорят срочно прибыть к ним за актом... невероятно странное стечение обстоятельств))

 

поэтому у меня есть несколько мыслей, почему они так начинают действовать...

 

1)пытаются развести меня на обследование в психдеиспансере ( то есть фактически упрятать меня за решОтку, чтобы я не мог эффективно(да и вообще хоть как-то) вести дело в суде....)

2)пытаются поставить мне В по психиатрии(не знаю, в каких целях, может считают, что мной движет не желание служить, а не желание доказать свою правоту или, что я не буду их дёргать и успокоюсь на этом... Ну или это будет своеобразным уроком мне, чтобы в следующий раз не пытался подобным организациям дорогу переходить, вот поставят В по псих. и у меня будут проблемы с дальнейшим трудоустройством ) которая мне совершенно не нужна) более того, её я тоже буду оспаривать в судебном порядке(если поставят конечно).

 

Добавлено через 12 минут

И вообще, меня больше всего интересует именно взгляд со стороны(взгляд профессионала приветствуется =) ) именно на суд... Я описал ситуацию и мне было бы очень интересно узнать, как Вы оцениваете мои шансы на выигрыш/проигрыш дела... конечно понимаю, что возможно данных мало, но я буду благодарен даже за самую примерную оценку шансов)) я же должен знать, к чему стоить готовиться, может военкомат вообще плюнет на это дело и сдастся почти без боя)) я, если честно, не очень представляю, на сколько яростно пытаются призвать подобных людей... наверное ж не каждй идёт судиться, даже если решение ПК незаконное) да и многие не успевают, потому что делается всё, чтобы призывник не успел самостоятельно подать заявление в суд.. а на адвокатов не у всех деньги есть)) точнее подобными услугами пользуются единицы из тех, кто подлежит призыву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз таки психических заболеваний у меня нет

это я понял, но зеленые все понимают по своему

они понимают не правоту своих действий ...

 

imho в дурку обследоваться отправить это им надо что бы прикрыть свои косяки

 

заболевание, то что в акте, соответствует какой-либо статье РБ с категорией В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело, что НЕ соответствует)) ну если Вы про акт от психолога)) а вот заболевание в акте от невролога, естественно соответствует группе В, при чём тут не пограничный случай, это однозначно В) уже с несколькими специалистами консультировался.... все сразу прочитав акт говорили, что тут Б-4 и близко нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...