Перейти к содержанию

Семья Я и Мама.Мать на пенсии но нет 55 заберут ли меня?


Гость Павел.Россия

Рекомендуемые сообщения

Гость Павел.Россия

Здравтсвуйте уважаемая администрация. У меня вопрос. 1 июля я заканчиваю учебу мне 19 лет. Семья состоит из меня и мамы которой сейчас 53 года и она уже на пенсии и нигде не работает. Как мне сделать что бы не ходить в армию? Надо дожидаться когда ей исполниться 55 лет? 15 Июня в воинкомат на мед комиссию...

 

Помогите пожалуйста ответом..

 

С уважением Павел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии сос татьей 23 ФЗ "О воинской обязаности и военной службе"

отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом матерью, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

 

Так что достижение вашей мамы пенсионного возраста не будет являтся основанием для отсрочки призыва.

 

Добавлено через 2 минуты

Вслучае если вам удастся оформить медицинское заключение о необходимости постоянного ухода за матерью вы можете расчитывать на получение отсрочки от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все правильно, достижение Вашей мамой 55 летнего возраста не освободит Вас от призыва на военную службу. Обратите внимание на состояние своего здоровья, сейчас очень мало молодых людей, которые, действительно, годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел.Россия

По здоровью не хотелось бы отсрочку. Может возможно сделать как нибудь что бы не идти в армию по отсрочке о надзоре за близким родственником те мамой. Какие болезни или состоянии здоровья должны быть? Подскажите пожалуйста. И что следует делать если на мед комиссию 17 числа этого месяца, а в 1 июля конец отсрочки по учебе уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По здоровью не хотелось бы отсрочку. Может возможно сделать как нибудь что бы не идти в армию по отсрочке о надзоре за близким родственником те мамой.

 

Нет, к сожалению, такой отсрочки законом не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел.Россия

Сергей Юрьев как так не предусмотрено такой отсрочки???

 

А это???!!!

 

В соответствии сос татьей 23 ФЗ "О воинской обязаности и военной службе"

отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом матерью, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пп.б п.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Если ваша мама не является инвалидом 1ой группы, то заключения медико социальной экспертизы вы не получите, соответственно и отсрочка вам предоставленна не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...