Перейти к содержанию

Последняя повестка "с вещами" и уважительная причина.


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Оформили меня в армию на 2-го июля, с вещами.

Есть много нарушений со стороны военкомата (МО до призыва и во время действия отсрочки, само качество МО и т.д.), но мне лишние хлопоты не нужны и не хочу создавать проблем для военкомата.

 

Поэтому, могу ли я действовать по данному плану:

1. Позвонить 1-го числа в ВК, сказать что болен.

2. 15-го июля принести справку (с 1 по 14 июля видимо будет)

3. Не идти в этот призыв в армию.

 

Вопросы:

1. Годится ли это?

2. Какая конкретно справка нужна (т.е. нужно ли чтобы там указывалось тяжёлое состояние, или можно даже обычная простуда? сойдут ли справки, продажа которых в метро висит)

3. Что будет 15-го июля? Дадут повестку на октябрь? Нужно ли будет снова проходить МО в октябре?

 

Спасибо заранее за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанностит и военной службы" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки является

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности. Другими словами, вам неообходимо представить справку установленного образца из медицинского учреждения о вашей временной трудоспособности. На вашем месте сомнительным источникам я бы не доверял.

 

Добавлено через 2 минуты

В случаеналичия уважительных причин неявки в ВК по повестке по истечению срока призыва вы получите отсрочку до следующего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам нужно представить в ВК доказательство того, что Вы находились на больничном. Будьте готовы к тому, что к Вам домой придйут и будут спрашивать про больничный сотрудники ВК и МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ваше заболевание должно быть зафиксировано в мед.учреждении.

15 июля дадут повестку на осень.

МО проводится в каждом призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

У меня гайморит, могу ли придти в мед.учреждение и пожаловаться, что началось ухудшение? (обострения оч часто на самом деле бывают)

В таком случае я уже буду на больничном и через 2 нед. дадут справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гайморит, могу ли придти в мед.учреждение и пожаловаться, что началось ухудшение? (обострения оч часто на самом деле бывают)

В таком случае я уже буду на больничном и через 2 нед. дадут справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy:Да

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевание, связанное с утратой трудоспособности, является уважительной причиной. Подтверждением данного обстоятельства будет служить больничный лист, который Вам необходимо получить у лечащего врача, к которому, соответственно, Вы обратитесь. В период пребывания на больничном, Вам следует позвонить в ВК и сообщить об этом, на следующий день, после окончания срока, указанного в больничном листе, явиться в ВК и представить лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Привет.

Оформили меня в армию на 2-го июля, с вещами.

Есть много нарушений со стороны военкомата (МО до призыва и во время действия отсрочки, само качество МО и т.д.), но мне лишние хлопоты не нужны и не хочу создавать проблем для военкомата.

 

Поэтому, могу ли я действовать по данному плану:

1. Позвонить 1-го числа в ВК, сказать что болен.

2. 15-го июля принести справку (с 1 по 14 июля видимо будет)

3. Не идти в этот призыв в армию.

 

Вопросы:

1. Годится ли это?

2. Какая конкретно справка нужна (т.е. нужно ли чтобы там указывалось тяжёлое состояние, или можно даже обычная простуда? сойдут ли справки, продажа которых в метро висит)

3. Что будет 15-го июля? Дадут повестку на октябрь? Нужно ли будет снова проходить МО в октябре?

 

Спасибо заранее за ответы!

 

День добрый. Ваши слова о качестве м.о., сроках его проведения и т.п. - всего лишь слова до тех пор пока они не будут реализованы в жалобе и заявлении в суд. До этого, это - Ваше мнение и не более того. В настоящее время Вы признаны годным и призваны на военную службу.

Уважительные причины неявки по повестке РВК указаны в ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Временная нетрудоспособность к ним относится, но покупать что-либо в метро не рекомендуем, необходимы реальные жалобы на состояние здоровья, подтвержденные мед. документами, либо больничный лист, выданный в установленном законом порядке. В случае, если решение о призыве не будет реализовано в текущий призыв - Вы повторно будете проходить все мероприятия осенью 2009 года. При отсутствии мед. документов результат будет тем же.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё такой вопрос:

Можно ли приходить в военкомат 14 или 15 июля? Т.е. могут ли они в тот же день меня отправить?

Если я приду 15 июля в 11 утра - меня в этот призыв точно никуда не отправят уже? :)

А то мало ли, 14-го справку принесу, а на 15 отправят, или ещё как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период пребывания на больничном, Вам следует позвонить в ВК и сообщить об этом, на следующий день, после окончания срока, указанного в больничном листе, явиться в ВК и представить лист.

звонить обязательно с тот же день, что и лег на больничный и что вообще им говорить? могут ли проверить по факту что вы на больничном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонить обязательно с тот же день, что и лег на больничный и что вообще им говорить? могут ли проверить по факту что вы на больничном?

Да, видимо желательно позвонить до того, как ты должен был придти.

Больничный, как я понимаю, это не обязательно ложиться. Просто обращаешься к врачу и две недели лечишься.

Записи должны оставаться в больнице, видимо как раз если захотят проверить.

 

Мои вопросы из прошлого поста тоже актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
звонить обязательно с тот же день, что и лег на больничный и что вообще им говорить? могут ли проверить по факту что вы на больничном?

 

День добрый. Я полагаю, что все зависит от заболевания, поскольку если призывник скажет, что завтра он сломает ногу и прийти не сможет, это вызовет сомнения. В то же время, если больничный будет предъявлен позже, никаких санкций за неявку по повестке в период нетрудоспообности не последует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...