Перейти к содержанию

Дадут ли возможность поступить в ВУЗ?


Гость 1992

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас дорогие пользователи форума

Ситуация такова - в следующем году оканчиваю 11 класс. Мне сейчас 17 лет, и на момент окончания 11 класса мне будет 18 лет.

В приписном написали, что нужно явится в Военкомат с 1-30 апреля. Сделают отсрочку на время учебы в школе.

Но дадут ли мне возможность поступить в университет, или заберут в армию?Это все по закону? Зачисление в ВУЗе будет примерно 12 июля, а школу я заканчиваю примерно 18 июня.

 

Прошу пожалуста ответить, поставлю огромное спасибо. Поймите мою ситуацию, мне это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По закону Вас могут призвать, не дожидаясь Вашего поступления. Если Вами не будет подписана повестка о явке на призывные мероприятия, то Вы не обязаны являться по записи в приписном в указанные сроки и у Вас появится возможность поступить в ВУЗ. Зачисленным в ВУз Вы будете считаться с момента издания ректором приказа о зачислении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вами не будет подписана повестка о явке на призывные мероприятия, то Вы не обязаны являться по записи в приписном в указанные сроки и у Вас появится возможность поступить в ВУЗ.

т.е. как, мне ее принесут, я ее не подпишу и не явлюсь в военкомат, а потом когда поступлю, мне что нужно будет принести?

Имею ли я право не подписать повестку?

Не придут ли за мной домой дяденьки из ВК? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отказа подписать повестку, делается запись о том, что уведомлены. В этом случае обязаны явиться так же, как если бы Вы ее подписали.

Могут придти из ВК, а так же из ОВД.

Однако, если Вы хотите спокойно поступить, то Вам не следует открывать дверь незнакомым людям, а так же ходить в ночные клубы (нужно готовиться к поступлению!), где Вам могут вручить повестку или увезти в военкомат.

Когда поступите, принесете справку Приложение №2 и Вам предоставят отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут придти из ВК, а так же из ОВД.

Такое случается постоянно, при моем случае? Обязательно они приходят? Или же бывает такое с единицами?Живу в сельской месности(Раменский Район).

Или они ездят на Автобусе, и собирают за один раз много народа, и отвозят в ВК?

 

В случае отказа подписать повестку, делается запись о том, что уведомлены. В этом случае обязаны явиться так же, как если бы Вы ее подписали.

 

На какой срок идет повестка? т.е. в какое кол-во дней я должен явится?

 

Добавлено через 1 минуту

Вообще, дает ли гос-во шанс человеку поступить в вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под конец призыва это случается часто, но в основном приезжают к тем, кто не является по вызовам военкомата или невозможно вручить повестку.

По закону повестка на отправку выдается не позднее трех дней до дня отправки. Но перед этим обязательно проводится мед.освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Государство дает гражданину шанс поступить в ВУЗ. Разве это не очевидно? Статья 43 Конституции РФ предоставляет право на получение высшего образования. Но есть и обязанность, установленная ст.59 Конституции РФ: Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗ ОВК приходят часто, поэтому будьте готовы.

Явиться по повестке Вы обязаны в тот день, который указан в повестке.

Государство сейчас практически не дает шанс поступить в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть =(

 

 

Так, а если я не открою им дверь, сломать не смогут или прочее?

Если повторно явются, тоже самое нужно не открывать?

Штрафов не будет, когда я принесу справку приложение №2?

 

Добавлено через 24 минуты

И еще такой вопрос, если я не явлюсь до 15 июля(конец весеннего призыва), и не открою не кому дверь, что со мной будет ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос, если я не явлюсь до 15 июля(конец весеннего призыва), и не открою не кому дверь, что со мной будет ? =)

При отсутствии в ВК корешка повестки с Вашей распиской о вручении Вам повестки, указанные Вами действия не влекут привлечения Вас к ответственности. Но в таком случае, военный комиссар внесет Вас в список лиц, которым не представилось возможным вручить повестку, затем, как правило, следует письменное обращение военного комиссара в ОВД. Сложность такого положения заключается в том, что по закону Вам сотрудники могут вручить повестку, но на практике (с чем постоянно приходится сталкиваться) доставят в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня такая ситуация , в прошлом году я прошел первую мед.комиссию , мне сказали придти с 1 по 10 апреля 2010 года в военкомат , для повторной комиссии , я пришел , но мне сказали что мне нет 18 лет ( день рождения у меня 23 июня) и я должен придти 30 июня , но я не пошел . Я теперь в розыске ? И могут ли меня принять в ВУЗ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь в розыске ? И могут ли меня принять в ВУЗ ?

 

Вам повезло. У вас есть возможность поступить в вуз и осенью оформить отсрочку.

В розыск вас никто не объявлял и объявить не мог, так как у вас не было на руках повесток по которым вы не явились.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же сейчас ситуация,благо есть знакомые в военкомате,помогли с поступлением ,а то иначе бы забрали.

А вот на следующий год кажется почти всем выпускникам будет 18 лет (программа 1-4 ). Так что думаю,что издадут какой-нибудь закон ,который даст шанс на поступление. Ну не всем же в армию после школы идти :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте ! скажите пожалуйст мне 18 лет исполниться 21.05.11

школу я закончу где то в июне-июле ! даст ли военкомат поступить ? или сразу заберут в армию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На данный момент,изменения в законодательстве,позволяющие получить отсрочку для поступления в ВУЗ,еще не вступили в силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня, 28 июня, президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и воинской службе", принятую Госдумой 17 июня и одобренную Советом Федерации 22 июня, - сообщает пресс-служба Кремля.

 

Закон принят в целях укрепления государственных гарантий на равный доступ граждан к высшему профессиональному образованию.

 

Он создает необходимые условия для того, чтобы все граждане, получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, могли принять участие в конкурсе при поступлении в высшее профессиональное учебное заведение.

 

Для этого гражданам, которым к окончанию средней школы уже исполнилось 18 лет, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

 

Отсрочка предоставляется один раз на период до 1 октября года прохождения названной итоговой аттестации.

 

 

УРА !!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , у меня вот такой вопрос:

я закончил 9 классов в школе потом пошёл учиться в техникум в 2007г. закончил в июне 2011г. , а 4 июля мне исполнилось 20 лет.

могу ли я поступить в ВУЗ на очное обучение ? дадут мне отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если во время обучения в техникуме,Вы воспользовались своим правом на отсрочку,при зачислении в ВУЗ,отсрочка не будет предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать воспользовался я отсрочкой или нет ?

 

Добавлено через 8 минут

а вот ещё я читал с 24 п 2 обзац 2

там написано что после получения полного среднего образования я имею право на повторную отсрочку при поступлении в вуз .

а полное среднее образование я получал в техникуме тоесть в этом году .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения ПК.Если отсрочка была Вам предоставлена без прохождения Вами мед. освидетельствования и Вы не заявляли о своем праве на отсрочку,решение ПК Вы можете пытаться отменить как незаконное в суде.

Если отсрочка была предоставлена и решение о предоставлении отсрочки не будет отменено,отсрочка на время обучения в ВУЗе не будет предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...