Перейти к содержанию

Переосвидетельствование.


Гость ВВБ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я болен бронхиальной астмой. Проходил в 1998 году подтверждение диагноза в больнице и после чего получил военный билет. Нужно было проходить повторное освидетельствование в 2000 году. Военкомат меня не трогал и я не прошел повторное освидетельствование. Сейчас нужен загран паспорт, а значит и справка ф32, позвонил в военкомат и мне сказали что освидетельствование отменено, но мне предстоит беседа с военкомом на тему причины моего не прохождения повторного освидетельствования. Хотелось бы узнать, чем мне это черевато. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно медицинское переосвидетельствование граждан, освобожденных от призыва на военную службу по состоянию здоровья, отменено с 1 января 2005 года.

Ответственности за не прохождение медицинского переосвидетельствования, действующим законодательством не установлено.

В Кодексе РФ об административных правонарушениях ст. 21.6 установлена ответственность за уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии, и влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 0.5 до 5 МРОТ.

Но к данному случаю это не применимо, т. к. медицинское освидетельствование проводиться только в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу, на граждан, зачисленных в запас ВС РФ это не распространяется.

Скорее всего, при вашем разговоре, военный комиссар будет проявлять самоуправство.

Вы можете обратиться с жалобой на неправомерные действия военного комиссара к военному комиссару субъекта РФ, либо в органы прокуратуры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что в данном случае мне просто продлят военный билет. И еще вопрос, означает ли фраза -"Ограниченно годен" освобождением от призыва. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности «В» - ограниченно годен к военной службе предполагает последующее решение призывной комиссии об освобождении от призыва на военную службу и зачисление в запас ВС РФ. Вы не можете быть призваны на военную службу.

Военный билет выдается единственный раз и на постоянной основе. Военный билет не подлежит продлению. Ваша запись в военном билете о медицинском переосвидетельствовании уже не имеет никакого значения. Единственно, что вам могут её зачеркнуть, но от это не столь важно. Все требования военкомата о медицинском переосвидетельствовании незаконны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здраствуйте! На медецинском форуме я узнал что могу получить военник кат.В ,(Варикозное Разширение Вен) , У меня такой вопрос могу ли я после операции что-ни буть поменять? Заранее Спасибо!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет выдается единственный раз и на постоянной основе. Военный билет не подлежит продлению.

 

а где это законодательно прописано? Можно ли ознакомиться с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что законодательно вообще не предусмотрено продление военного билета. В отличие от паспорта он не подлежит замене, например, с связи с достижением определенного возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! На медецинском форуме я узнал что могу получить военник кат.В ,(Варикозное Разширение Вен) , У меня такой вопрос могу ли я после операции что-ни буть поменять? Заранее Спасибо!:ciao:

 

У меня тоже было варикозное расширение вен, но с военкомата меня направили на операцию и в армии я служил.:cowboy:

Кто не был в армии суровой,

Не проводил там юные года,

Не тосковал по девушке любимой,

Тот не поймёт солдата никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для сведения. Направление призывника на операцию не обязывает его подвергать себя оперативному вмешательству.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А можно пройти переосвидетельствование? И как это сделать??

 

Вы можете написать заявление на мя военного комиссара о проведении в отношении вас повторного мед. освидетельствования. Пишется в свободной форме. Например, в связи с тем что у вас изменилось состояние здоровья, вы простите, на основании п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, провести в отношении вас такое освидетельствование.

 

P. S. Не следует дублировать свои сообщения в различных темах, даже если и они отличаются содержанием, но схожи по смыслу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.я не кошу от армии наооборот и на комиссии жалоб не предъявлял хотя у меня очень часто давление было под 170 если дома то 130 140 как минимум прошел комисий без жалоб годен.стал ждать повестку в армию и тут в течение 3 недель появилось ужасное головокружение большая потеря координации удар по почкам стало срашно врач сказала проси у военкомата повторную комисию мне ее дадут и вообще это срашно служить с гипертонией чем это может закончиться ответти пожалуйста быстреее через 2 недели отправка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли вам удастся пройти комиссию повторно. В вашем случае, наиболее безопасно и гарантировано, - это обжаловать заключение о годности к военной службе и решение призывной комиссии. Обжаловать возможно как в призывную комиссию субъекта РФ, так и в суд. Если вы этого не сделаете, то вас запросто смогут отправить в армию.

Согласно п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Таким образом, вас не смогут на законных основаниях отправить к месту прохождения военной службы и вы не будете являться уклонистом. Тем более основания имеются – это то, что мед. освидетельствование было проведено в отношении вас не надлежащим образом, без учета вашего состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...