Перейти к содержанию

В военкомате отказываються выдать акт мед. освидетельсвования


Гость Merph

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году, я приходил в военкомат без повестки. Очень хотелось решить сию проблему, вот и совершил глупость.

Не уложился в сроки оговоренные в ВК. Принес незаполненные акты.

На меня накричали и сказали идти и доделывать все. Никаких повесток не давали, ничего не подписывал. В общем испугался я тогда и решил не ходить в военкомат. и собственно не ходил...

 

В пятницу ко мне постучала тетка, спросила фамилию и вручила повестку. Я расписался. В очередной раз захотел попытать счастья. 3 дня читал всяческие форумы, статьи и прочие полезности. Составил план действий и жалоб. И пошел в ВК.

 

Мед осмотр военкомата прошел. Хирург и невропатолог отправили на доп мед освидетельствование. Но председатель ВК, отказался мне давать эти акты. Мотивировал тем, что я должен написать объяснительную, почему не прошел освидетельствование в прошлый раз. Отправил к юристу.

 

Писать объяснительную я отказался. Юрист начал меня уговаривать что так "лучше" так проще. напиши мол и все, отдадим тебе акты и ты пойдешь по больничкам.

 

Вот только что звякнуло в голове моей и решил я не писать ничего, а потребовать письменный отказ в выдаче мне актов мед.осв.

 

Сначала грузил этим юриста(далее Ю), на что он продолжал гнуть свою линию "так лучше, так проще" - напиши и все будет хорошо.

После промывки мозга Ю, я пошел к председателю и попросил его мне это написать.

На что то мне ответил: пишите объяснительную и все! мы обязаны вас наказать административно.

Я в отказ, и он сказал что необходимо писать заявление.

Какое? Форма? Содержание? ответов не последовало.

Пошел с этими вопросам снова к юристу. тот продолжил уговоры, и даже написал бумажку со смешным текстом. Разводила блин :lol:

 

Правомерно ли было отказываться писать объяснительную?

Какое заявление нужно писать комиссии?

 

 

В итоге получается очень странная ситуация.

Я подписал повестку о мед осмотре.

Его провел. Мне написали направление, но его не выдали.

 

Т.е и рубку съел и на люстре покатался :cowboy:

 

как быть то теперь? Ответьте пожалуйста. Если что то не очень понятно написано, могу описать проще. Не особо владею литературными талантами. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Если в РВК считают, что в ваших действияю имеются признаки данного правонарушения в отношении вас должен быть составлен протокол об административном правонарушении, в котором в свою очередь вы можете указать, что с даным решением не согласны и от прохождения дополнительного мед. обследования не отказываетесь.

Также вы совершили абсолютно верное действие в свою очередь затребовав мотивированный письменный отказ от РВК в выдаче вам направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой быстрый ответ!

 

как же теперь поступать? Идти и требовать отказ, но при этом согласиться составить протокол, где в свою очередь указать что не отказываюсь от мед.осв.? а напротив всеми конечностями за него.

 

Или согласиться писать объяснительную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите объяснительную, данная просьба ВК вполне правомерна административный штраф от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "объяснительной" в общем-то можно все отрицать и написать примерно следующее: "закон не нарушал, по месту жительства характеризуюсь положительно" ну и еще какой-нибудь бред.

 

Вообще, гражданин не обязан давать против себя показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...