Перейти к содержанию

через год заканчивается призывной возраст


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая.

В 18 лет как все прошол медкомиссию, годен полностью, А.

Поступил в институт получил отсрочку и закончил его, после института пошел работать на предприятие, работники которого освбождаются от призыва, проработал там два года, сам носил справки в военкомат, в приписнов свидетельстве написали отсрочка до 20 марта 2010 года(как раз после исполнения 27 лет) и там же написано что я обязан явиться с 20 марта 2010 года по 30 марта 2010 года для прохождения чегото там. После увольнения с этого предприятия(2 года назад) больше в военкомате не появлялся и они про меня забыли. Только в прошлый призыв(осенний) прислали повестку, бросили в ящик, а недавно приходил участковый с военным, искали меня. По прописке не проживаю, живу в москве, а прописан в ближайшем подмосковье. Приписное на руках, согласно нему я должен явиться сам через год. Работаю легально, в крупной частной фирме по этому приписному. Вопросы:

1. Если я не возьму повестку до 27 лет, могу ли я прийти в военкомат и закосив по дурочка сказать что прочитал в приписном дату и явился по ней, а повесток ждал каждый день, но они не приходили?

2. Могут ли меня при московских проверках вычислить? Есть ли у них списки по подмосковью?

3. Каковы перспективы заведения на меня уголовного дела?

4. Я женился за это время и вроде как по закону обязан сообщить об этом в военкомат...

5. Могут ли меня вычислить по работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повесток не берите и говорите что всегда жили по месту прописки (и родные пусть так говорят)

2. Нет, списки у СМ только в того региона, в котором вы находитесь

3. Если усмотрят в вашем поведении уклонение от ВС.

4. Когда купите новую куртку или ботинки - тоже сразу бегите сообщать в ВК.

5. Если объявят во всесоюзный розыск - то возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация следующая.

В 18 лет как все прошол медкомиссию, годен полностью, А.

Поступил в институт получил отсрочку и закончил его, после института пошел работать на предприятие, работники которого освбождаются от призыва, проработал там два года, сам носил справки в военкомат, в приписнов свидетельстве написали отсрочка до 20 марта 2010 года(как раз после исполнения 27 лет) и там же написано что я обязан явиться с 20 марта 2010 года по 30 марта 2010 года для прохождения чегото там. После увольнения с этого предприятия(2 года назад) больше в военкомате не появлялся и они про меня забыли. Только в прошлый призыв(осенний) прислали повестку, бросили в ящик, а недавно приходил участковый с военным, искали меня. По прописке не проживаю, живу в москве, а прописан в ближайшем подмосковье. Приписное на руках, согласно нему я должен явиться сам через год. Работаю легально, в крупной частной фирме по этому приписному. Вопросы:

1. Если я не возьму повестку до 27 лет, могу ли я прийти в военкомат и закосив по дурочка сказать что прочитал в приписном дату и явился по ней, а повесток ждал каждый день, но они не приходили?

2. Могут ли меня при московских проверках вычислить? Есть ли у них списки по подмосковью?

3. Каковы перспективы заведения на меня уголовного дела?

4. Я женился за это время и вроде как по закону обязан сообщить об этом в военкомат...

5. Могут ли меня вычислить по работе?

Здравствуйте! В том случае, если Вы и дальше не встанете на учет по мессту жительства и явитесь в ВК после достижения возраста 27 лет, Ваше дело могут передать в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В том случае, если Вы и дальше не встанете на учет по мессту жительства .

 

А зачем мне вставать на учет? между тем где я живу и местом прописки 30 минут на автобусе и мать моя уже сказала и будет говорить что я живу дома, но ещё не пришол в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если ещё год пройдёт без эксцессов, как и до этого, то ВБ получить не проблема. Главное когда пойдёте в ВК утверждайте, что повесток никаких не получали, жили по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...