Перейти к содержанию

как взять больничный?


Рекомендуемые сообщения

такая ситуация:

 

30 июня заканчивается обучение. а ведь еще 2 недели призыва.

 

и вопрос: можно ли как-то прикрыть тылы:biggrin: ? и как вообще брать больничный, поделитесь опытом пожалуйста, а то у меня совем опыта нет в этих делах:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно конечто чтобы о болезни хоть чтото говорило например насморк, горло и тд

идешь в поликлинику по месту жительства говоришь ночью была аццкая температура, нажрался кучи таблеток вроде спало, но ща знобит и тд

берешь больничный...

 

можно еще в любой частной конторе, где есть лицензия на эту деятельность - уточни у них. принцип тот же только там отношение скорей всего лучше)

 

ну еще можно лечь куданить...в больницу...

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Жалуйся на головную боль, слабость, боль в горле, повышение температуры

2. Жалуйся на повышение давления, боли в области сердца, задыхаешься, тошнит

3. Скажи, что дома потерял сознание, сейчас плохо, голова кружится, тошнит

4. Жалуйся на сильную боль в спине, отдает в ногу, не можешь сидеть, больно ходить.

Выбирай. На основании этого дадут больничный.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация аналогичная с автором.

У меня в другой поликлинике инфекционист знакомый.

Возможно ли больничный взять не по месту жительства, у него.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Если дает, конечно берите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно заявиться в КВД и просить обследоваться на наличие венерических заболеваний, типа гной из уретры по утрам есть. Больничного не будет, но обследование на неделю точно затянется. Снеси справку о настоящем обследовании в КВД обследовании и временная отмаза готова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно заявиться в КВД и просить обследоваться на наличие венерических заболеваний, типа гной из уретры по утрам есть. Больничного не будет, но обследование на неделю точно затянется. Снеси справку о настоящем обследовании в КВД обследовании и временная отмаза готова!

 

В этом случае призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, если просто прийти к своему терапевту. Так мол и так. Нужна справка, чтобы не ходить в военкомат.:)

Насколько реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, если просто прийти к своему терапевту. Так мол и так. Нужна справка, чтобы не ходить в военкомат.:)

Насколько реально?

 

Все зависит от врача. Возможно пойдет Вам на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще такой вопрос.

Справка о временной потере трудоспособности должна быть именно номерной?

Мне могут сделать свободной формы с врачебной печатью врача, поликлиники и печатью заведующей. Такая пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос.

Справка о временной потере трудоспособности должна быть именно номерной?

Мне могут сделать свободной формы с врачебной печатью врача, поликлиники и печатью заведующей. Такая пойдет?

 

Это должен быть юридический документ, а не "бумага".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должен быть юридический документ, а не "бумага".

 

Ну вот смотрите: я закончил институт, пока никуда не устроился, соответственно больничный лист мне выписать не могут. Могут дать только справку. Как тогда быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрите: я закончил институт, пока никуда не устроился, соответственно больничный лист мне выписать не могут. Могут дать только справку. Как тогда быть?

 

Тогда справку на форменном бланке ЛПУ с регистрационным номером и печатью учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, я взял справку с 1 по 15 июля, у меня повестка на 1 июля - мне надо звонить в военкомат и говорить почему я не пришел 1 июля или просто придти 16 июля со справкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСТОРОЖНО! - всем у кого предрасположенность к аллергии - в целях вашей же безопасности лучше такой способ не пробовать! Чревато непредсказуемыми последствиями типа отека Квинке, который может привести к летальному исходу!

 

Делюсь с вами опытом, с помошью которого брали больничный когда нужно было практически вся наша семья. :lol:

Ищете канцелярский клей. Прозрачный, силикатный. Не ПВА! Уж не знаю где вы его найдете, мы как то давно купили пару пузырьков и они нас всегда выручали. Попробуйте поискать в канцелярских отделах при налоговых и пр. подобных бюрократических учереждениях.

 

Далее выдавливаете пару горошин на чистый лист бумаги, немного размазываете и даёте подсохнуть. Потом скатываете и опять сушите, когда высохнет - толчёте в порошок. Чем мельче получите порошок тем лучше. Далее за полчаса до визита ко врачу делаете пару "дорожек" и легонько вдыхаете через трубочку. Через минут десять у вас отек слизистой, дикий насморк, слезящиеся красные глаза, непрерывное чихание - все симптомы ОРВИ. Врач видя такое выписывает больничный со скоростью света лишь бы вы поскорее свалили))) Ощущения в носу мерзопакостные, но иногда ситуация складывалась так что приходилось терпеть ради дела...

 

Я еще брал немного порошка с собой т.к. длительность симптомов зависит от величины "дозы" и глубины "затяжки", я делал немного, потом перед заходом в кабинет еще немного. При таком применении симптомы проходят часа через три. С собой обязательно пару носовых платков.

Еще смотрят горло, но у нас с этим проблем не было, во всяком случае сделать его красным нетрудно - как вариант покапать минут за 15 настойку красного перца, короче тут уж проще придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, я взял справку с 1 по 15 июля, у меня повестка на 1 июля - мне надо звонить в военкомат и говорить почему я не пришел 1 июля или просто придти 16 июля со справкой?

 

Я явился сам за несколько дней до отправки, с больничным, у меня сняли копию и приобщили к моему делу, сказали спасибо что пришел, я тебя сниму с призыва(временно).

Но у меня в дополнение было направление на плановую госпитализацию.

И все равно думаю идти можно, так как Больничный лист являеться уважительной причиной не явки. Дя уверенности возьми с собой кого-нибудь из родных, что бы были свидетели.

На крайняк можно по почте отправить копию больничного(долго будет идти)

А так если не придти черевато, могут заподозрить в откосе(типа скрываться начал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто послать кого то из родных с этим больничным, а самому придти только 16 числа? так можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно! А еще можно позвонить в военкомат!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...