Перейти к содержанию

Окончание аспирантуры


Гость kaifello

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья!

Ну вот я и закончил аспирантуру. Положительно :)

Посетил военкомат где мне сказали гулять до 27 лет а там придти за билетом. Причем сам комисар так и не понял почему нельзя дать билет сразу.

Вот и вопрос у меня к знающим: Как я должен получить билет в связи с окончание аспирантуры? И ещё один: дает ли окончание аспирантуры лишь освобождение от службы в виде получения билета, или есть какие-то бонусы?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья!

Ну вот я и закончил аспирантуру. Положительно :)

Посетил военкомат где мне сказали гулять до 27 лет а там придти за билетом. Причем сам комисар так и не понял почему нельзя дать билет сразу.

Вот и вопрос у меня к знающим: Как я должен получить билет в связи с окончание аспирантуры? И ещё один: дает ли окончание аспирантуры лишь освобождение от службы в виде получения билета, или есть какие-то бонусы?

Спасибо!

 

А какие бонусы вы еще ждете от РВК???))) Радуйтесь что ВБ получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие бонусы вы еще ждете от РВК???))) Радуйтесь что ВБ получите.

Дак кто его знает, вот и справшиваю) Мож я ваще теперь призыву не подлежу никогда)) Или звание в связи с окончанием аспирантуры подарят какое, или ещё чего... просто непонятно зачем тогда ждать 27и лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть право на освобождение от призыва на военную службу, в соответствие с пп.а п.2 ст.23 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" так как у вас имеется ученая степень, соответственно 27 вам дожидаться не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я должен получить билет в связи с окончание аспирантуры?

 

Не дожидаясь 27 лет подавайте в военкомат заявление на выдачу ВБ на основании указанной выше нормы закона. В соответствии с п.12 Инструкции, утв. Приказом №400 по решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья!

Ну вот я и закончил аспирантуру. Положительно :)

Посетил военкомат где мне сказали гулять до 27 лет а там придти за билетом. Причем сам комисар так и не понял почему нельзя дать билет сразу.

Вот и вопрос у меня к знающим: Как я должен получить билет в связи с окончание аспирантуры? И ещё один: дает ли окончание аспирантуры лишь освобождение от службы в виде получения билета, или есть какие-то бонусы?

Спасибо!

 

У Вас уже состоялась защита? Или по срокам просто Вы закончили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас уже состоялась защита? Или по срокам просто Вы закончили?

 

Уже защита была. По срокам только отсрочку вплоть до года дают.

 

Добавлено через 37 секунд

Не дожидаясь 27 лет подавайте в военкомат заявление на выдачу ВБ на основании указанной выше нормы закона. В соответствии с п.12 Инструкции, утв. Приказом №400 по решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Благодарю за полный ответ. Что ж делать, пойду требовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...