Перейти к содержанию

Что делать,если уже 27 лет?


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!Прошу Вашего совета в своем не легком деле.

Немного опишу свою ситуацию:

При достижении 18 лет был как и положено в ВК прошел медкомиссию,но получил отсрочку т.к учился в техникуме,потом был академ,но каждый год исправно посещал ВК и проходил все обследования.после того как учеба закончилась получил отсрочку по состоянию здоровья (временно не годен) так продолжалось до 22 лет.После чего я женился и уехал в Москву,где собственно и сейчас проживаю.Повестки последние годы приносила по месту прописки милиция,там говорили,что я уехал.на данный момент мне 27 лет.За это время у меня родился ребенок,которому 2 года.Родился он в том городе где я и прописан.Повестки контрольной явки я не подписывал.

На руках имею приписное со штампом "временно не годен" дата разумеется уже истекла.В паспорте штампов никаких нет.

Сейчас хотелось бы получить ВБ.Подскажите пожалуйста возможно ли это сделать малой кровью?

P/S совсем забыл сказать.недавно я позвонил знакомым в ВК мне сказали,что личное дело лежит в прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилась еще одна не очень хорошая информация.Мои родственники в лице (Мамы и Бабушки) дали показания,что я проживаю в другом городе и по незнанию заверили подписями.

Я почитал форум и вижу такое развитие событий: примезжаю в родной город,нанимаю адвоката,даю показания,что проживал я по месту учета в ВК,но из-за семейной ссоры вынужден был проживать отдельно.

Уважаемые форумчане.Какие мне желательно иметь документы для подтверждения моих слов? Может быть есть еще какой либо более правильный вариант?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация не простая на самом деле. Ознакомьтесь с Постановлением пленума Верховного суда №3 от 3 апреля 2008 г. Вы не снялись с воинского учета и уехали на новое место жительства, соответственно не встав в Москве на воинский учет, это может быть расценено как умысел на уклонение от призыва на военную службу. В данной ситуации важно, чтобы на Вас до исполнения 27 лет не заводили уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже скоро исполняется 27 лет, до этого не служил по состоянию здоровья (о чем свидетельствует военный билет другого государства). 4 года как являюсь гражданином РФ (на воинский учет не вставал) и живу по регистрации. По исполнению 27 лет хочу прописаться, для чего меня направят в военкомат. Чем грозит мне мое появление в военкомате? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже скоро исполняется 27 лет, до этого не служил по состоянию здоровья (о чем свидетельствует военный билет другого государства). 4 года как являюсь гражданином РФ (на воинский учет не вставал) и живу по регистрации. По исполнению 27 лет хочу прописаться, для чего меня направят в военкомат. Чем грозит мне мое появление в военкомате? заранее спасибо

 

В вашем случае вам грозит административный штраф, в размере от 100 до 500 руб. за несоблюдение законодательства о воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей спасибо!как мне узнать завели дело или нет?последние годы приходили из милиции.

Я постоянно езжу на родину.Недавно там год проживал без всяких проблем(по месту прописки) Военкомат и милиция ходят не регулярно.Я ни от кого не прятался.Спокойно оформлял все документы.Работаю официально со всеми сопутствующими выплатами.

Что мне стоит предпринять?Узнать открыто ли УД?если нет,то почему документы должны быть в прокуратуре?Сегодня позвонил знакомым в военкомат,чтобы немного завесу с ЛД приоткрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Мартемьяновна запрос должен исходить от адвокатской конторы в городе где я стою на ВУ или можно это сделать и из другого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей спасибо!как мне узнать завели дело или нет?последние годы приходили из милиции.

Я постоянно езжу на родину.Недавно там год проживал без всяких проблем(по месту прописки) Военкомат и милиция ходят не регулярно.Я ни от кого не прятался.Спокойно оформлял все документы.Работаю официально со всеми сопутствующими выплатами.

Что мне стоит предпринять?Узнать открыто ли УД?если нет,то почему документы должны быть в прокуратуре?Сегодня позвонил знакомым в военкомат,чтобы немного завесу с ЛД приоткрыли.

 

Что вы не в розыске,то это 99,9%, т.к. если объявлен в розыск, то СМ делают запросы по базам данных,т.е. пенсионный фонд,если б запрос был,то уже на работу бы пришли,соответственно врядли УД заведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Мартемьяновна запрос должен исходить от адвокатской конторы в городе где я стою на ВУ или можно это сделать и из другого города?

Запрос без разницы от какой адвокатской конторы,они на любой ответят.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Begynok спасибо за ответ!Я так понимаю,что пока УД не завели все гораздо проще?Или тогда вообще не должно возникнуть проблем?

 

Советую перед походом в РВК всё-таки с каким-нибудь адвокатом проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Мартемьяновна запрос должен исходить от адвокатской конторы в городе где я стою на ВУ или можно это сделать и из другого города?

Вы можете обратиться к нам, т.к. мы в этой области работаем, лучше и эффективнее сориентируемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...