Перейти к содержанию

офицера запаса после кафедры хотят забрать на еще одни сборы


Гость booger

Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чем. Прошедшим летом я закончил военную кафедру, соответственно,пройдя учебные сборы. Теперь меня вызывают на медкомиссию для прохождения еще одних сборов по повышению квалификации. Но вот что я прочел в положении" о воинской обязанности и военной слубе"

Статья 20. Обучение граждан по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах. Пункт 5. Граждане мужского пола, обучающиеся по программам подготовки офицеров запаса, проходят учебные сборы или стажировки, предусмотренные программами подготовки офицеров запаса. Указанные учебные сборы или стажировки приравниваются к военным сборам.

Статья 54. Военные сборы. Пункт 4. Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.

 

Так вот при оконычании кафедры пручебные сборы, на которых меня подготавливали на офицера запаса. Эти самые учебные сборы должны приравниватьс к военным.Следовательно призвать на очередные сборы меня имеют право только через 3 года.

 

На сколько я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Вас хотят призвать. Т.е. отправить на 24-месячные сборы.

Срочно ищите законную отсрочку от в/службы.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вот при оконычании кафедры пручебные сборы, на которых меня подготавливали на офицера запаса. Эти самые учебные сборы должны приравниватьс к военным.Следовательно призвать на очередные сборы меня имеют право только через 3 года.

 

На сколько я прав?

 

В отношении вас военкоматчики применяют широко распространённую обманку - пытаются призвать на службу под видом призыва на сборы.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, учитывая то, что вы уже прошли обучение по программе подготовки офицеров запаса, вас могут призвать на законных основаниях только на военную службу. в этой связи будьте предельно осторожны при взаимоотношениях с военным комиссариатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более подробно ознакомиться с порядком прохождения и проведения указанных мероприятий, вы можете перейдя по ссылке: http://www.prizyv.net/zakon/sbori/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...