Перейти к содержанию

Вопрос-ответ


Рекомендуемые сообщения

заранее извиняюсь, если создал тему не верно или не в том разделе.

 

Вопрос:

Могут ли в военкомате при получении военного билета(негодность по состоянию здоровья) вручить повестку под подпись на военные сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне могут

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если по здоровью? в армию то по негодности не берут, тогда почему к сборам годен? И можно ли отказаться от сборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. можно даже подписать повестку и потом не придти? или сразу отказаться и тебовать только ВБ? И сколько штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. можно даже подписать повестку и потом не придти? или сразу отказаться и тебовать только ВБ? И сколько штраф?

 

Отказываться от повестки смысла нет. Штраф 500 руб. вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на военные сборы могут направлять даже людей, признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили бы на сборы, это весело )

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. можно подписать повестку на сборы и не приходить? а потом если что просто штраф 500руб заплатить, никакой другой ответственности кроме административной не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. можно подписать повестку на сборы и не приходить? а потом если что просто штраф 500руб заплатить, никакой другой ответственности кроме административной не будет?

 

Абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, никакой ответственности не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Прошел комиссию, получил В, на КМО это подтвердили, теперь мой военкомат стал сомневаться в подлинности снимков, требует пройти повторное освидетельствование у хирурга, и в случае неявки или отказа грозит признать результаты мед. осв. незаконными. Военкомат имеет на это право (отменить решение комиссии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если категория годности утверждена в вышестоящей комиссии, то отменить никак не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне смогут дать повестку на сборы, если я на момент получения военного билета обучаюсь по очной форме обучения? По закону граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях освобождаются от военных сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Но тем не менее, повестку дать могут, но неявка на военные сборы - штраф 500 руб (Максимум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я окончил колледж. Сейчас учусь в ВУЗе. Является ли учеба в ВУЗе получением второго образования?

 

Да является. Однако если не оформляли отсрочку по учебе в колледже, то право на отсрочку у вас сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...