Перейти к содержанию

Розыск


Гость gede-on

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Вообщем история такая.

Я жил в городе "у", закончил институт и не забрав диплом уехал в город "х" работать. Родители говорили, что несколько раз приходил участковый, родители ему сказали, что я уехал в другой город работать и больше ничего.

Недавно папа сказал, что звонили вроде из милиции и сказали, что объявят во всесоюзный розыск...

Я в ближайшее время собираюсь с женой переезжать обратно в город "у". Вот так!!!

Чего мне ждать??? Могу ли я покупать билеты на ж/д транспорт, могу и я поехть в отпуск за границу, могу ли я забрать диплом из института если тм требуют какую то подпись из военкомата, желательно ли мне появляться в квартире где я прописан, что вообще мне грозит и т.д.???

Какие действия предпринять дальше, что бы не ходить в армию?

Помогие кто может советом, буду очень благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вы нарушили правила воинского учета. На основании законодательства вы при переезде на новое место жительства или место временного пребывания более чем на 3 мес. вы обязаны снятся по прежнему месту воинского учета и вастать на воинский учет по месту пребывания.

Здесь по вашей ответственности ситуация может может носить двойной характер.

1. Это административная ответственность - штраф до 500 р.

2. В случае, если будет доказано, что в ваших действиях усматриваются признаки уклонения от призыва на военную службу - лишение свободы сроком до 2-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу 2 выхода:

1 скрываться до 15 июля и после окончания призыва постараться выдернуть диплом из института, а затем поступить в аспирантуру и оформить отсрочку.

2 найти непризывную болячку (в этом случае можно вообще ничего не бояться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!У меня такой вопрос: "Мне 25 лет. Отсрочка по рождению ребёнка до 26 лет. В армию раньше хотел сходить а сейчас что-то не очень хочется до 27 служить!!! Как мне откосить 2 призыва? Я живу сейчас не по месту прописки. Годность А1."

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Oleg 1984 - Тема такая:

Если Вы НЕ подписывали повесток и не светились в ВК, то Вы можете проживать дальше там, где живете. Лицам, проживающим по месту Вашей прописки дайте инструкции сотрудниками ВК и сотрудниками милиции дверь не открывать, повестки от них не получать, говорить, что Вы проживаете по месту прописки, но в данный момент Вас нет дома (гуляете, на работе, на юбилее друга и т.д.). И главное, Ваши близкие имеют на всё это полное право (не открывать, не подписывать, не получать). Это обязаны делать Вы, а не они. Если будут кидать повестки в ящик, пусть выкидывают в мусорку: такие повестки незаконны.

На метро кататься во время призыва нельзя.

Старайтесь избегать потасовок, драк и прочей фигни (хотя порой это почти невозможно), чтобы не попасть в милицию.

По извещениям, которые будут кидать в ящик почтальоны (типа на Ваше имя пришло заказное письмо), на почту не ходить.

Вот вкратце.

Если ещё есть вопросы, пишите.

 

P.S. Только сейчас заметил, что Вы из Воронежа. Кажется, там нет метро.:)

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!У меня такой вопрос: "Мне 25 лет. Отсрочка по рождению ребёнка до 26 лет. В армию раньше хотел сходить а сейчас что-то не очень хочется до 27 служить!!! Как мне откосить 2 призыва? Я живу сейчас не по месту прописки. Годность А1."

Заранее благодарен.

Здравствуйте! Вы можете обжаловать решения призывных комиссий этих призывов, тем самым в отношении Вас будут приостановлены все призывные мероприятия и Вы дотяните до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...