Перейти к содержанию

Тест на наркотики


Гость Evgenijk

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая!

Получил гражданство РФ ( сам из Узбекистана), пришел военкомат вставать на учет ( имею военный билет с альтернативной службой)

Военком меня посылает на медкомисию ( все понимаю обязан пройти), и сверху пишет на обходном листе "ТЕСТ НА НАРКОТИКИ ПО ПРОТОКОЛУ". Иду проходить медкомиссию ( все нормально) мне выписывают направления во все диспансеры и в том числе на "тест на наркотики". Еду туда где сдают этот тест а там мне говорят "стоит 2800 рублей".

Разъесните пожалуйста! С какого перепуга военком меня послал сдавать этот тест если я еще медкомисию не прошел и нет не каких на то оснований. И где написано что я должен платить деньги за то чтобы встать на воинский учет?? Неужели я не имею права на бесплатное медицинское обслуживание? Заранее всем благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попроси у них какую-нибудь бумагу с информацией о платности(пусть печать поставят) в том учреждении в которое направили

напиши заявление в призывную, напомни в ней о бесплатности обследований и информируй об отказе о прохождении за свой счет.

прикладываешь к заявлению бумажку и копию направления

 

ну или можно просто поговорить со своей ПК)

 

в законе говориться об обследовании за счет бюджета, иное не предусмотрено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ситуация такая!

Получил гражданство РФ ( сам из Узбекистана), пришел военкомат вставать на учет ( имею военный билет с альтернативной службой)

Военком меня посылает на медкомисию ( все понимаю обязан пройти), и сверху пишет на обходном листе "ТЕСТ НА НАРКОТИКИ ПО ПРОТОКОЛУ". Иду проходить медкомиссию ( все нормально) мне выписывают направления во все диспансеры и в том числе на "тест на наркотики". Еду туда где сдают этот тест а там мне говорят "стоит 2800 рублей".

Разъесните пожалуйста! С какого перепуга военком меня послал сдавать этот тест если я еще медкомисию не прошел и нет не каких на то оснований. И где написано что я должен платить деньги за то чтобы встать на воинский учет?? Неужели я не имею права на бесплатное медицинское обслуживание? Заранее всем благодарен!

 

День добрый. Данное требование неправомерно, поскольку обследования граждан по направлению РВК произваодятся за счет бюджета. Поясните это в диспансере и, в случае непонимания, попросите письменный отказ в проведении тестирования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! А можете кинуть ссылку на документ или закон где прописано что "Обследование граждан по направлению РВК производится за счет бюджета". Заранее всем спасибо

 

Добавлено через 47 минут

и ответьте пожалуйста на вопрос....

Имеет ли права начальник меня посылать на этот тест если я пришел вставать на учет первый раз?? мед комиссию сответственно еще не проходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. п.7 ст.5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

 

Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 (вы входите в указанную категорию граждан) настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

 

2. Да, вас могут направить на доп. мед. обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сдал тест на наркотики. Распечатал закон и пошел к глав врачу. Ткнул того носом в бумагу и попросил разъеснить его с какого перепуга с меня просят 2400 за тест. Тот пожав плечами свалил все на неопытную сотрудницу.

Так что друзья. Знать закон нужно и защищать свои права.

Отдельное спасибо адвокатом за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не удивился,но многие врачи наверное это делают специально ссылаясь на возможное не знание человеком своих прав и законов.

все обследования проходящие от ВК бесплатны

В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...