Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Гость Chudak

Рекомендуемые сообщения

Доброго времечка суток.

У меня бронхиальая астма, аллергического характера. Присутпов нет, но при аллергических реакциях плохо себя чувствую.

Что мне делать и поможет ли мне это получить белый билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжеловато будет.... Вот, что требуется: К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне казалось что любая бронхиальная астма служит причиной для откоса.

Кроме астмы, которая себя никак не проявляет в течение долгого периода.

Если у тебя есть реакция на аллергены, которая проявляется бронхоспазами, то наверно это есть вери гут для тебя.

 

Вопрос к врачам: могут ли снять поставленный пульмонологом диагноз "бронхиальная астма" при осмотре в стационаре при военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне казалось что любая бронхиальная астма служит причиной для откоса.

Кроме астмы, которая себя никак не проявляет в течение долгого периода.

Если у тебя есть реакция на аллергены, которая проявляется бронхоспазами, то наверно это есть вери гут для тебя.

 

Вопрос к врачам: могут ли снять поставленный пульмонологом диагноз "бронхиальная астма" при осмотре в стационаре при военкомате?

 

ты его можешь не подтвердить!!! тогда для тебя это = службе!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда перед походом в стационар рекомендуется прихватить с собой свой аллерген (кусок кошки, рыбу, цветочки и тп).

Тогда диагноз стопудова подтвердят, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусок кошки

я сомневаюсь, что Вам удастся пронести в больницу часть мертвого расчлененного животного...

Тогда диагноз стопудова подтвердят, не так ли?

Должны подтвердить.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне казалось что любая бронхиальная астма служит причиной для откоса.

Кроме астмы, которая себя никак не проявляет в течение долгого периода.

Если у тебя есть реакция на аллергены, которая проявляется бронхоспазами, то наверно это есть вери гут для тебя.

 

Вопрос к врачам: могут ли снять поставленный пульмонологом диагноз "бронхиальная астма" при осмотре в стационаре при военкомате?

 

Могут, но только после обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил акт-заключение из больницы, в которую отправлял на обследование в стационар военкомат.

 

Поставлен диагноз: "Бронхиальная астма, атопическая форма, легкого интермиттирующего течения, кашлевая форма, межприступный период ДНо, сенсибилизация к пыльцевым аллергенам (пыльце сорных и злаковых трав). Поллиноз, риконъюнктивальная форма"

 

Завтра пойду относить акт в военкомат. Какую мне должны присвоить категория годности по этому диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Спасибо, обнадежили. И ещё вопрос.

 

Когда я отдам акт терапевту, надо ли мне идти к невропатологу? На последней медкомиссии (месяц назад) невролог сказал зайти к нему, когда я разберусь с терапевтом и астмой.

 

Т.е. другими словами могу (и должен ли?) я требовать от военкомата направить меня ещё и на обследование в больницу по неврологии, т.к имеются определенные невролгичсекие заболевания и документы, подтверждающие их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня такая ситуация. Пол года назад лежал от воинкомата на обследовании по бр. астме. Её непотвердили, и мне воинкомат дал отсрочку на пол года. Сейчас лежу поновой, но последние обострение было в начале весны, сейчас опять всё тихо. Астму неподтвердят сного (изза отсуствия приступов во время обследования).

Воинкомат может дать еще отсрочку ? Или на этот раз уже придется служить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вас призовут. Без приступов, Вам только на плохую спирографию нужно надеяться!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Вам совет: если в больнице или на ФВД нужно иметь приступ, а атопическая форма астмы у Вас действительно имеется и Вы знаете точно свои весенние аллергены - флаг Вам в руки, вот Вам ссылка на аптеку, которая торгует аллергенами как для СИТ, так и для диагностики:

http://www.poisklekarstva.ru/medview.php?id=21167

http://www.poisklekarstva.ru/medgroup.php?id=777

 

Никто не может помешать купить нужный Вам аллерген, на который у Вас чёткая реакция, купить санорин в виде спрэя, вылить его из пузырька (он перезаправляемый), налить туда ваш аллерген, побрызгать около носа, вдохнуть и проверить реакцию. Обычно это вызывает такой х-а-а-ароший чёткий приступ в любое удобное для Вас время. А уж как этим распорядиться - придумайте сами. Вы же не виноваты в странных требованиях военкомата “предъявить приступ”...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть резон...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирография в настоящее время является одним из основных методов диагностики заболеваний органов дыхания.

Данный метод позволяет оценивать функциональное состояние легких и бронхов, в частности жизненную ёмкость легких, проходимость дыхательных путей, выявлять обструкцию (спазм бронхов) и степень выраженности патологических изменений.

С помощью компьютерной спирометрии можно точно выявить скрытый спазм бронхов - основной симптом грозных легочных заболеваний - бронхиальной астмы и хронического обструктивного бронхита, провести точную дифференциальную диагностику между этими заболеваниями, оценить степень тяжести болезни, подобрать оптимальную тактику лечения и определить эффективность проводимой терапии в динамике. Данное исследование позволяет также решить принципиальный вопрос об обратимости (обратимая либо частично обратимая) бронхиальной обструкции. Для этого проводятся специальные пробы с ингаляцией бронхорасширяющих лекарственных препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте еще раз. Сегодня во время теста с физ нагрузкой (10мин) на моё же удивление у меня был бронхоспазм, послушал лечищий врач и заведущия отделением. Дали пару прысков болончика..

Могу ли я продолжать радоваться, что астму они подтвердят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста

 

Можно сказать - появилась надежда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали отсрочку на пол года, изза отрицательного теста с бронхорасширяющим препаратом. хотя атсму подтвердили.

вот через пол года снова лежать :(

правомерны ли их действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали отсрочку на пол года, изза отрицательного теста с бронхорасширяющим препаратом. хотя атсму подтвердили.

вот через пол года снова лежать :(

правомерны ли их действия?

 

Всё правильно. Через полгода получите категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Через полгода получите категорию "В".

 

Простите за вторжение. Это всегда так...через пол года? И почему дадут "В"? может опять не подтвердится? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за вторжение. Это всегда так...через пол года? И почему дадут "В"? может опять не подтвердится? Спасибо!

 

Нет, не всегда. Только в данном случае. Если диагноз не подтвердится, подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, скажите пожалуйста,

Меня от военкомата отправили в больницу на обследование на выевления бронхиальной астмы.

У меня от пиницилина идет удушье, от бега больше 2х км легкие как будто каменеют и не могу глубоко вздохнуть (если короткая дистанция но на полную скорость тоже самое), есть аллергические реакции на пыль некоторые деревья, фрукты. По ночам от заложенности носа просыпаюсь от удушья. По утрам заложенность носа, оттек в горле, глазной коньюктевит.

Может ли это означать бронхиальную астму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть астма физического усилия.Сделайте ФВД(на фоне приступа желательно).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...