Перейти к содержанию

Постановка на учет при смене постоянного места жительства


Гость ROMAN1985

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вот моя история. Мне 23 года.

 

Закончил школу в ХМАО, поступил в ВУз в СПб, все это время с учета не снимался в военкомате ХМАО.

При этом имею военный билет (именно военник), где сказано, что мне присвоена категория "ограниченно годен, категория В" и подлежит переосвидетельствование в 2006 году (я его не проходил, т.к. из военкомата не вызывали. Ограниченно годен по плоскостопию и близорукости -6 (сейчас сделал операцию по коррекции зрения - теперь оно -1).

После окончания ВУЗа получил временную регистрацию на 2 года в СПБ - и мне вручили уведомление о необходимости поставновки на воинский учет, я благополучно на него забил.

Год спустя я получил прописку (а не временную регистрацию) в другом районе СПб и такое же уведомление о необходимости встать на воинский учет.

 

В связи с этим несколько вопросов:

 

1. В армию попадать не хочется вооообще(жена рожает в августе первенца)

2. Закончился загранпаспорт и нужна справка из военкомата - ради которой собственно и заморачиваюсь с поставновкой на воинский учет.

3. Стоит ли опасаться, что придя с военником на постановку на воинский учет меня загребут, т.к. я ограниченно годен.

4. Какова процедура постановки на учет в СПБ?

5. Могу ли я сразу затребовать справку из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. При налчии военного билета армия Вам не грозит в любом случае, поскольку Вы зачислены в запас. Опасаться нечего (за исключением возможного штрафа за нарушение Вами правил воинского учета, т.е. сроков постановки на воинский учет). Процедура постановки заключается в постановке штампа РВК в документе воинского учета. Вас должен интересовать четвертый отдел РВК. Назовите район постановки я постараюсь сориентровать Вас куда именно нужно подойти. Справку можете затребовать непосредственно при постановке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...