Перейти к содержанию

Справка о прохождении воен.службы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моего гражданского мужа забрали в армию. Со мной остался наш ребенок 9 мес. Чтобы получать пособие на ребенка военнослужащего, мне необходима справка о прохождении мужем воинской службы. Однако в его части давать такую справку отказываются. Находят разные отговорки. Не подскажите порядок и сроки выдачи данной справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моего гражданского мужа забрали в армию. Со мной остался наш ребенок 9 мес. Чтобы получать пособие на ребенка военнослужащего, мне необходима справка о прохождении мужем воинской службы. Однако в его части давать такую справку отказываются. Находят разные отговорки. Не подскажите порядок и сроки выдачи данной справки?
Вы указали, что "гражданского мужа" забрали в армию. Как это понимать. В браке Вы состоите?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В браке не состоим. Но на сколько я знаю это не имеет никакого значения, т.к. пособие платиться на содержание ребенка. Ребенок записан на отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В браке не состоим. Но на сколько я знаю это не имеет никакого значения, т.к. пособие платиться на содержание ребенка. Ребенок записан на отца.
А процедуру установления отцовства прошли?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Отцовство установлено
Если все подтверждающие отцовство документы имеются, то в течение месяца должны выдать справку.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить, месяц считать с какого момента? На высотку он прибыл 18 мая, в распоряжение части-21 мая, а присяга будет только 30 июня.

 

Добавлено через 1 минуту

И еще. Эту справку выдают в нашем военкомате или высылают из части, где он проходит службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить, месяц считать с какого момента? На высотку он прибыл 18 мая, в распоряжение части-21 мая, а присяга будет только 30 июня.
С момента получения такого обращения воинской частью.

И еще. Эту справку выдают в нашем военкомате или высылают из части, где он проходит службу?
Выдает командир воинской части по месту службы военнослужащего.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ваш брак должен быть в установленном порядке зарегистрирован, так как пособие получает не ребёнок, а супруга его отца - военнослужащего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с вами. Пособие четко называется "Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву"

А также ФЗ гласит: "Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:

-мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

-опекун ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, либо другой родственник такого ребенка..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нашла наконец-то интересный документ.

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=60238#p34

 

"Командиры воинских частей...в течение 10 дней после прибытия военнослужащего, имеющего ... ребенка (детей) в возрасте до 3 лет...направляют жене военнослужащего, матери ... ребенка военнослужащего и в военный комиссариат муниципального образования, направивший этого гражданина для прохождения военной службы по призыву (далее - военный комиссариат муниципального образования), справку о прохождении им военной службы по призыву."

 

Тут все понятно. Однако прошло больше месяца, справки нет.

 

А пункт 4 еще интересней. "Военный комиссариат муниципального образования...в течение 5 дней после получения информации из воинской части о прохождении военнослужащим военной службы по призыву...направляет поступившую из воинской части в отношении этого военнослужащего справку...в орган, осуществляющий назначение и выплату пособий соответственно по месту проживания жены и (или) матери...ребенка военнослужащего."

 

Интересно командиры и другие личности, кто за это отвечает, с данным документом знакомы? Или из принципа его не соблюдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, для оформления ежемесячного пособия мне нужна справка из воинской части о прохождении военной службы по призыву. Но ее почему то не дают, вот уже как 2 месяца служит. Командир говорит, что незнает как оформить такую справку. Можете ли вы дать мне образец этой справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пускай Ваш супруг обратиться в строевую воинской части и попросит выдать справку Ф-10, и Ф-14.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Здравствуйте, для оформления ежемесячного пособия мне нужна справка из воинской части о прохождении военной службы по призыву. Но ее почему то не дают, вот уже как 2 месяца служит. Командир говорит, что незнает как оформить такую справку. Можете ли вы дать мне образец этой справки?

 

Вам 2 месяца а мой уже отслужит скоро и не как не могу добиться этой справки!и почта у них не понятно как работает даже заказное письмо не доходит просто кошмар!сижу с грудным ребёнком без денег из-за них!кому нужно жаловаться в такой ситуации?и выплатят ли мне эти деньги если он уже придёт с армии?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь в военкомат, который призывал вашего супруга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в военкомат, который призывал вашего супруга.

 

А причём здесь военкомат если мне справка нужна с части его?Чем мне военкомат поможет?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А причём здесь военкомат если мне справка нужна с части его?Чем мне военкомат поможет?:crybaby:

Я писала заявление в военкомат откуда забирали отца ребенка, они для меня делали запрос на получение данной справки в воинскую часть 2,5 месяца назад, ответа с воинской части никакого. Полмесяца назад они послали повторный запрос, сказали надо месяц подождать, потому что даже если из воинской части не прищлют эту справку, они должны прислать ответ с причиной отказа. Далее начальник военкомата сказал, что если в течении месяца ответа снова не будет, писать в военную прокуратуру с объяснением ситуации и уже они будут разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это и имелось в виду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!!!!мне прислали!!!!!!!!!!!!!!!!!

belize,звоните сами в его часть и просите что бы сделали справку срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!!!!мне прислали!!!!!!!!!!!!!!!!!

belize,звоните сами в его часть и просите что бы сделали справку срочно!

 

 

У меня ситуация сложнее, я не общаюсь с отцом ребенка и не знаю ни его телефона, ни телефона части. И к тому же в армию он ушел раньше, чем суд выдал постановление об установлении отцовства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь в военкомат, который его призвал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня злости не хватает. Написала жалобу о непредоставлении справки в военную прокуратуру, через 1,5 месяца пришел ответ и справка, но ее у меня не приняли в органах соц защиты. Справку мне прислали неустановленной формы, с неправильным указанием даты начала службы и еще круче дата выдачи стправки 20.10.2011года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Направьте образец справки из соцзащиты своему супругу, пускай идёт в строевую часть и заполнив её направляет Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне интересно получу я когда нибудь эту справку или нет. Еще раз отправила запрос в в/ч с образцом справки, пришел ответ и некий С. Гамоненко ссылается на то что не может предоставить справку потому что брак не зарегистрирован. А из прокуратуры так вообще чушь пришла, как будто я справку запрашивала на получение единовременной выплаты за роды, а не на ежемесячное пособие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...