Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тему уже поднимал, но ясности тогда не получилось. В общем такая ситуация.

В апреле 2007 я выписался из общаги и из ВК и прописался во Ленобласти (сам там ни разу не был). На учёт в ВК не встал. Отсрочка кончилась в июле 2007. Никаких повесток естественно не видел и не подписывал. Т.е. уже около 2 лет я ни в каких ВК не числюсь. Вопрос - что за это может быть и что с этим делать? Естественное желание - легализоваться. Собираюсь реализовывать след. образом - т.к. есть жена и ребёнок, то выпишусь из Ленобласти, пропишусь в Питере и пойду в военкомат вставать на учёт с 500 р. в зубах. Что там будет, не представляю. Что лучше делать и говорить, чтобы не шили умысел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. на Вас за данные деяния может быть заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я это знаю прекрасно. Вопрос - как мне доказать отсутствие умысла? Срок мне не дадут точно, у меня н/в, чистая биография, жена и несовершеннолетний ребёнок-инвалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого Вам лучше обратиться к специалистам и в зависимости от ситуации построить Вашу защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...