Перейти к содержанию

Всё тот же атопический дерматит


Рекомендуемые сообщения

Сложилась такая ситуация.

26 мая пришел по повестке в военкомат для мед. освидетельствования. Врач-дерматолог обнаружил высыпания. Поставил под сомнение диагноз АД и направил вместе с актами в КВД. Я должен был до 10 июня принести эти акты с диагнозом. На учете в КВД не стоял, к дерматологам вообще не ходил.

Пришел в КВД врач осмотрела и направила на комиссию в этом же диспансере. Комиссию прошел, поставили АД с очаговой лейхинификацией (как то так), но при этом необходима госпитализация для подтверждения диагноза. От нее отказался так как у меня щас защита диплома все дела. Отправили с бумажкой в военкомат для продления отсрочки, так как до 10 числа я никак не успевал предоставить в военкомат эти акты.

Пришел сегодня в военкомат. Они удивились что необходима госпитализация (раньше видимо такого небыло). И поставили пока категорию "Г" до сентября. Сейчас я должен отлежать в больнице в любое удобное для меня время и в сентябре принести эти акты с диагнозом.

Вопросы: Дадут ли мне в осенний призыв категорию "В"? Или могут опять поставить "Г"? Да и вообще как могут развиваться дальнейшие события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы: Дадут ли мне в осенний призыв категорию "В"? Или могут опять поставить "Г"? Да и вообще как могут развиваться дальнейшие события?

Если диагноз подтвердится, то должны дать категорию "В". Какой смысл предоставлять отсрочку повторно, если измений нет.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку дали до 1 октября, в ВК явится 13 октября для мед освидетельствования. Планирую леч в конце июня. Если диагноз подтвердится и акты будут заполнены с правильным диагнозом, а осенью высыпаний вообще не будет, то в таком случаи могут ли забрать?

 

Всмысле на что они будут ссылаться 13 октября: на диагноз вынесенный КВД в июне-июле или же на освидетельствование проведенное 13 октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку дали до 1 октября, в ВК явится 13 октября для мед освидетельствования. Планирую леч в конце июня. Если диагноз подтвердится и акты будут заполнены с правильным диагнозом, а осенью высыпаний вообще не будет, то в таком случаи могут ли забрать?

 

Всмысле на что они будут ссылаться 13 октября: на диагноз вынесенный КВД в июне-июле или же на освидетельствование проведенное 13 октября?

По сути Ваше состояние здоровья должно быть оценено объективно, с учетом всех имеющихся медицинских показателей. То есть, если Ваш диагноз подтвердят в КВД, то военно врачебная комиссия будет обязана принять во внимание этот факт. При том большой плюс то, что обследование стационарное. Всего скорее, повторно Вас направлять на обследование куда-либо уже не станут, просто определят степень годности к ВС на основании результатов стационарного обследования в КВД.

Когда осенью пойдете в военкомат, советую, чтобы какие-либо покраснения были.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот к сожалению это не так просто)) если есть мнения, добро пожаловать в личку :)

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitya, не заыбвай что по атопии всегда когда ставят категорию В отправляют потом на КМО в областной ВК!

ТАм точно нужны покраснения, чтобы их и показать. То что у тебя будет стационар с подтверждением диагноза - это большой плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательны ли покраснения? Может быть достаточно некой сухости и шелучшения?

А уже с ним живи года три без улучщений и без ухудщений, кожа постоянно красная. А тут раз и проходить все начало. Закон подлости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательны ли покраснения? Может быть достаточно некой сухости и шелучшения?

Желательно покраснение, но сухость и шелушение это тоже хорошо. Покраснение нужно чтобы не написали, что в стадии ремиссии.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице напишут нормальный диагноз. Вот боюсь идти 13 октября. Хотя еще дожить надо.

 

Почему 13 ОКТЯБРЯ ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реагируйте на неприятности по мере их поступления. Дождитесь диагноза..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера лег в стационар. Вчера же прошел там комиссию. Поставили диагноз АД с очаговой лихенификацией.

Сегодня сдал необходимые анализы, и побеседовал с заведующей. Разговор меня как то слегка ошарашил.

Я:Вы мне вылечите это?

Она:Ну постараемся.

Я:Подождите, а мне еще надо это продемонстрировать будет в военкомате 13 октября.

Она:Ну это же хроническое, щас есть потом нету. Да и не обязательно это.

Я: Ну я вроде читал что высыпания хоть какие нибудь но нужны.

Она:..........

Она: тебя скорее всего опять с актами в октября направят в стационар к нам. Да и вообще в твоем случаи дают обычно отсрочку на 3 ГОДА!!!!!

Я: На основании чего? Временно не годен? Дак там же от 3 до 12 месяцев.

Она: просто так белый билет не дадут, если бы у тебя была экзема то тогда да, а тут АД.

Я: Но ведь в Постановлении правительства в расписании болезней АД с очаговой лейхинификацией относится к категории годности "В", то есть ограниченно годен.

Она: Обычно дают отсрочку на 3 года.

 

Вот такой разговорчик вышел, я в каком то сметении. Законов чтоли не знает? И зачем меня потом опять в стационар если я отлежу щас? Дак поди мне так до 27 лет в больницах валяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitya, вот и мне сказали тут... мол с атопическим дерматитом так то берут, не то это заболевание, чтобы не брали и говорят ложиська ты в стационаре в КВД...

я не хера не понимаю на хрена, какие то тогда статьи, если в итоге берут с АД?! это на самом деле и получится, лежи в стационаре - не работай, на улицу с красной рожей не выходи - лишь бы военкомат был доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой разговорчик вышел, я в каком то сметении. Законов чтоли не знает? И зачем меня потом опять в стационар если я отлежу щас?

Она не врач военкомата, просто рассуждает...

Дак поди мне так до 27 лет в больницах валяться?

Реагируйте на неприятности по мере их поступления.
!!!

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушать ее точно не стоит. Она о правилах призыва понятия не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все! Отлежал в больнице, акт заполнили, д/з атопический дерматит с очаговой лейхенификацией, подострая стадия.

Завтра отнесу в военкомат. Врач сказал что должны изменить статью на "В". Могут ли это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть несмотря на то что, мне дали отсрочку до осени и повестка у меня на 13 октября, все ранво могут именно щас изменить статью и поставить "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вам дали отсрочку? По какой статье?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...