Перейти к содержанию

Нужна консультация по списку болезней


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Нужна консультация.мне 22 года,не офицер,на военной кафедре не обучался,был призван на военну службу по категории А1.в Апреле этого года пришла повестка,начал проходить врачей,диагнозы:ПМК 1 ст,.Остеохондроз 3 ст С5-6-7, Th4-5-6,(жуткие боли в спине и шейном отделе,даже без нагрузок)Сколиоз 8 градусов.ВСД(вегетативно-сосудистая дистания,без обмороков),.по желудку,подозрени на болезнь Жильбера,хр.колит,поверхностный гастрит, и какой-то панкриатит(первое слово врач неразборчиво написал)с этими всеми справками я пришел в военкомат,со мной не стали долго разговаривать и дали сразу Б-4 и выписали повестку на 4.06.2009.Могу я получить по этому "букету" болезней категорию В?если не задруднит,то при ответе на мой пост опиратся на конкретные статьи.Если всеже могут дать категорию В,то куда дальше обратится или какие еще справки нужно чтоб военкомат признал мне категорию В,а не Б-4....Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

ВСД тоже мало перспективна, если нет зафиксированных обмороков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ.Будем давить на радикулит...

 

Не забудьте, что болезнь должна подтвердиться обследованием проведённым по направлению призывной комиссии. А Вас уже признали годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте, что болезнь должна подтвердиться обследованием проведённым по направлению призывной комиссии. А Вас уже признали годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Так я обслеование проходил не от военкомата ,а сам,я же могу взять направление от военкомата и пройте еще раз?Жалобы есть на боли,если подтвердится то решение о присвоение годности могут поменять,или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно еще один момент узнать.На днях прошел обследование головы РЭГ,ЭЭГ,ЭХО ЭГ.Заключение врача: Синдром внутричерепной гипертензии.В расписании болезней это категория В по статье 25 п. б,т.е меня уже не возмут в армию?

 

Добавлено через 2 минуты

Что конкретно написано в повестке?

Призывная комиссия вынесла решение?

Какое?

в повестке еще нечего не вынесенно,вот отправляют на всякие обследования.Последним из обследование было ЭЭГ,РЕГ,ЭХО ЭГ что я выше уже написал.в деле написали Б-4,заместо А1.Завтра иду в военком с заключением врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вобщем был в военкомате с заключеним,мне военкомат поставил статью 25 пунг Г,отправили на краевую мед ком,там вобще цирк получился.Невролог в краевов военкомате заявил мне что у меня вобще нечего нет,все это чушь,в стационар меня не направил,на обследования тоже и влепил мне категорию Б-4 со словами "даже если вы пойдете жаловатся я докажу что вы годны".Хотя невролог поликлиники говорит,что может быть у меня все серьезно.Военкомат окончательного решения тоже не вынес,председатель мед.комисси военкомата просто пожала плечами и выписала повестку на 22 июня...Что мне делать?посоветуйте пожалуйста.Еще вопрос,как добится прохождения независимой мед комиссии?и где и как ее вобще проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем был в военкомате с заключеним,мне военкомат поставил статью 25 пунг Г,отправили на краевую мед ком,там вобще цирк получился.Невролог в краевов военкомате заявил мне что у меня вобще нечего нет,все это чушь,в стационар меня не направил,на обследования тоже и влепил мне категорию Б-4 со словами "даже если вы пойдете жаловатся я докажу что вы годны".Хотя невролог поликлиники говорит,что может быть у меня все серьезно.Военкомат окончательного решения тоже не вынес,председатель мед.комисси военкомата просто пожала плечами и выписала повестку на 22 июня...Что мне делать?посоветуйте пожалуйста.Еще вопрос,как добится прохождения независимой мед комиссии?и где и как ее вобще проходить?

 

В Вашем положении остаётся только обжаловать решение призывной комиссии, если у Вас есть весомые аргументы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписали повестку на 6 октября.Так а всетаки как пройти независимую мед.комиссию?и вобще ее решение будет что-то значить?

Евгений Геннадьевич,аргументы есть,была родовая травма,потом еще сотрясение головы в детстве(только это было зафексированно в детской карте,больница вскоре сгорела и карта моя тоже,жили мы на тот момент в глубинке,потом перехали в Красноярск и данные карты так и не вастоновили)Вобщем уже как 20 лет мучают головные боли,думаю щас выбить всетаки направление в стационар,если не получится тогда буду обжаловать решение мед.комисси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и нужно! Обследование у невропатолога!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...