Перейти к содержанию

досрочное медицинское освидетельствование


Гость dima123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я хотел бы узнать последовательность действий, которые следует предпринять. Проживаю в Москве, в 2000 году, когда я еще учился в школе, меня направили с диспансеризации в эндокринологический диспансер, где мне поставили диагноз - тиреоидит, о чем есть документы в диспансере и в мед.карте, прописали L-тироксин. В 2002 году, за год до окончания школы, я прошел первую медкомиссию в военкомате, где, не помню почему, не сказал о диагнозе. Тогда я еще не думал об армии и списке болезней, усердно готовился в институт, на вопросы ответил, что чувствую себя нормально, поставили категорию - годен. В 2003 году поступил в институт, где учусь до сих пор и пользуюсь отсрочкой. В конце июня защищаю диплом магистра, и, скорее всего, закончу на этом обучение, поэтому отсрочка прекратится. Проживаю по месту прописки, повестку еще не присылали и, возможно, в этот весенний призыв уже не пришлют. Хочу оформить категорию годности, соответствующую диагнозу (сейчас диагноз - подострый тиреоидит, категория годности В, кажется), по возможности - до прихода повестки, чтобы меньше нервов потратить, но не знаю, с чего начать. Собрал все документы в диспансере, отнес в районную поликлинику. В поликлинике готовы заполнить Акт об исследовании состояния здоровья, но бланк акта нужно получить в военкомате. В приемной военкомата сказали, что бланк акта выдают только по запросу из поликлиники. В поликлинике никто, вплоть до зам.глав.врача, не знает ничего о запросах в военкомат. Может быть, я что-то неправильно делаю, и надо начать с другой стороны - например, пройти досрочное медицинское освидетельствование в военкомате? Посоветуйте, пожалуйста, что и в каком порядке делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в этот или в следующий призыв приходишь в военкомат, со всеми наработанными тобою медицинскими документами. Врачу, терапевту вроде, говоришь о своем заболевании и показываешь все имеющиеся у тебя мед. документы (предварительно не забудь сделать копии). Она вынесет заключение о необходимости доп. обследования. На призывной комиссии выдадут соответствующие направления с актами. Далее, проходишь обследование, по результатам которого тебе заполняют акты. Заверенные печатями акты несешь в военкомат. Там они на основании представленных заключений, определят твою степень годности к ВС.

Расчитывать ты можешь на п. "В" ст. 13 Расписания болезней. Если есть рецидивирующее течение твоего подострого теорида. По нему категория годности "В".

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Делаешь ксерокопии ВСЕХ мед. док-тов о заболевании.

2. Пишешь заявление в ВК о наличии заболевания, прикладываешь к нему ксерокопии мед. док-тов и отправляешь в ВК заказным письмом с уведомлением с просьбой приобщить к личному делу и в рамках призывных мероприятий вызвать на мед. освидетельствование.

3.При получении повестки (или без нее, если так не терпится) идешь в ВК с ксерокопиями мед. док-тов, проходишь мед. освидетельствование, врачу показываешь ксерокопии мед. док-тов.

Тебе на основании твоих мед. док-тов обязаны будут выдать направление на обследование и Акт исследования состояния здоровья. Направляют на обследование в мед. учреждение из списка, утвержденного администрацией города для обследования призывников. И это не обязательно будет твоя районная пол-ка. 100% направят на стационарное обследование в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в этот или в следующий призыв приходишь в военкомат, со всеми наработанными тобою медицинскими документами. Врачу, терапевту вроде, говоришь о своем заболевании и показываешь все имеющиеся у тебя мед. документы (предварительно не забудь сделать копии). Она вынесет заключение о необходимости доп. обследования. На призывной комиссии выдадут соответствующие направления с актами. Далее, проходишь обследование, по результатам которого тебе заполняют акты. Заверенные печатями акты несешь в военкомат. Там они на основании представленных заключений, определят твою степень годности к ВС.

Расчитывать ты можешь на п. "В" ст. 13 Расписания болезней. Если есть рецидивирующее течение твоего подострого теорида. По нему категория годности "В".

 

Согласен с Вашим ответом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...