Перейти к содержанию

Моя история освобождения от воинской службы.


L.S.D

Рекомендуемые сообщения

Моя история.

 

Началось все в 2005г.

 

Летом 2005г. поступил в институт на очное отделение.

В октябре пришла повестка из военкомата в институт о явке на мероприятия связанные с призывом. В октябре не явился, тупо забил. Пришла вторая повестка, явился в ноябре.

Прошел мед. освидетельствование, выявили недостаточность питания. На призывной объявили решение – отсрочка на 6 месяцев. Учебу во внимание не приняли, хотя справку об обучении забрали.

 

Весной 2006г. нужно было явится в военкомат, не явился. Повесткой не было, не звонили не искали ничего.

 

Осенью2006г. позвонили домой, сказали нужно явится в военкомат, типа пройду мероприятия получу военник и все. Я сказал нет, я болею. Договорились, что как вылечусь приду. Обдумал, обрадовался, что военник дадут, пришел в ноябре. Всего 10 человек нас было. Быстро прошел мед. освидетельствование. Категория «Б». Подумал вот гады обманули, мать их. Пришел на призывную, сказал учусь давайте мне отсрочку. Сказали гони новую справку. Предоставил, оказалась не той формы. Сказал принесу позже. Ответили ниипет иди служить, нет правки не отсрочки, принесешь позже, но нам не нужно, мы своих решений не отменяем. Подумал вот ведь уроды. Ладно решил, будем кровь пить. Написал жалобу в суд. Назначили слушание. Все явились. В ходе процесса судья кричала на представителя военкомата: как так, он ведь учится, почему по той справке не предоставили… В итоге решение призывной комиссии отменила. Победа, подумал я тогда. После этого на всю осень на зеленых забил.

 

Весной 2007г. в институт пришла повестка о явке на призывные мероприятия. Заболел забил не пришел. Прислали вторую повестку, тупо проигнорировал даже не болел. Больше повесток не было. До конца призыва в военкомате не появлялся. Летом встатала острая необходимость в деньгах. Устроился на работу. Стал уставать, тяжело. Подумал один хрен зеленые все нарушаю и так призывать могут, даже не смотря на то, что учишься. Думал, все буду с ними биться и кровь пить. Перевелся на заочку.

 

Осенью 2007г. домой принесли повестку. По сроку в конце октября. Подумал, рано, надо время тянуть. Специально заболел. Между тем пожаловался на боль в спине. Направили на рентген, диагноз – шейный остеохондроз. Вылечился, прислали вторую повестку уже на работу. Явился. Народы было много. Прошел мероприятия. Все врачи ставят «Б» или «А» подумал, хренова, но надежда на невролога. Пришел к нему, сказал вот спина болит, диагноз показал. Он говорит, не канает, диагноз слабоват, пишу «здоров». Подумал, замочу гада при встрече. На призывную пошел неохотно. Объявили решение – годен, отправляешься служить, всучили повестку на отправку. Все решил обращаюсь в суд. Специально за неделю до отправки написал жалобу и отнес, чтобы подольше время потянуть, ибо не рассчитывал на что то хорошее, просто знал способ, с помошью суда время затягиваешь и призыв кончается, просто физически призвать не успевают.

Началось судебное разбирательство. Мои доводы были, типа на анализы за 30 суток не направили и заболевание невролог проигнорировал. Представитель военкомата начала ссать в уши, типа я уклонист и у меня такой способ уклонения, с помощью суда. Судья молодец, грамотный мужик оказался. Жалобу в полном объеме удовлетворил и обязал призывную комиссию направить меня на доп. обследование для уточнения имеющихся у меня диагнозов заболеваний. Я рад охрененно был тогда. Подумал ладно, до конца призыва в военкомат ни ногой, т.к. повесток все равно нет.

Наступила весна 2008г. Опять пришла повестка в военкомат. Заболел специально не пришел. Потом вылечился и подумал, а если повесток нет других, нафиг надо, не приходил и дальше. Потом на этом сайте наткнулся на Постановление Пленума ВС РФ. Подумал вот попа уголовное дело ведь могу завести. На следующий день пулей в военкомат. Взял повестку. Через неделю пришел. Прошел мед. освидетельствование, эти уроды опят проигнорировали. Пришел к главному врачу, она говорит, ах ты валенок сибирский с нами судиться вздумал, щенок, еще раз так сделаешь через психиатра проведу. Надо было мне тода соглашаться, но я думал это стремно. На призывной объявили решение, типа надо пройти доп. обследование, но не по решению суда, а по вновь выявленному заболеванию. Вспомнили, что по повестке не явился и к административке военком привлек. Ладно подумал, но там какую то фигню выявили. Я быстро прошел и опят на больничный. Они маме на работу звонят, типа если сын не придет уголовное дело заведут. Я маму успокоил, объяснил все. И явился в военкомат. Они мне говорят, типа заболевание фигня, ты годен, но служить не идешь, у нас перебор. Сказали в 14:00 идешь на призывную комиссию. На призывную не пришел, т.к.повестку не дали, тупо забил. Сам в суд с жалобой на постановление военкома о привлечение к административной ответственности, из принципа обратился, да и 500р. Ему платить не охота было. Суд признал его постановление не законным, отменил его, производство по делу прекратил за истечением сроков давности. Я рад, гуляю отдыхаю. Призыв окончен.

 

Затем наступила осень 2008г До этого я ходил к неврологу, 1 раз терял сознание, жаловался ему, думал что круто подготовился к призыву. И вот опять повестка, опять заболел, не пришел. Потом вылечился и спустя неделю явился сам. Взял повестку 19 ноября. Пришел прошел мед комиссию. Хирург на обследование направил по дерматиту, невролог на обследование направил по ВСД по обморокам, терапевт сказала вес маленький, типа я уклонист и специально похудел. Подумал вот дрянь в белом халате, ну да ладно. Но тут блин психотерапевт что то всплыла, говорит ты с военкоматом судился и теперь главный врач настаивает на том, чтобы тебя мы обследовали, правда пока амбулаторно. Смотря свою запись где категорию годности как «А» определила, перечеркнула. Подумал ну ладно, но обследование проходить не буду, дурак думал стремно по психу и из принципа. На призывной получил все направления. К дерьматологу и неврологу сходил, в психушку не пошел. Написал письменный отказ от направления и почтой в военкомат. Потом явился в логово к зеленым. Посмотрели врач результаты, говорят категория «Б», мало наработал. Пришел на призывную, там орать стали, что за отказы, уклонист типа, вот врач психотерапевт написала рапорт, просит тебя к уголовной ответственности привлечь за неявку… Говорю хрен вам, я отказ предоставил, обследовать не буду, не хочу не считаю нужным… Они мне ты кто такой, завязалась словесная потасовка, но не чем хорошим не кончилось. Продлили срок прохождения обследования и к административке за неявку привлек военком еще. Подумал ну ладно. Друг у меня в прокуратуре работает, как раз надзор за военкоматом за ним, рассказал ему все. Говорит пиши жалобу на них, они не правы. Написал ему жалобу. Началась прокурорская проверка. Сам в военкомат не нагой, но чтобы попу прикрыть написал коряво и на скорую руку жалобу в суд. Судья определение вынес, жалобу не принял, предоставил срок для устранения недостатков, в определении указал, что сами факты направления меня на доп. обследование я обжаловать не могу, т.к. призывная комиссия не приняла в отношении меня какого либо решения. Подумал вот гад, ведь не прав, действие/бездействие еще никто не отменял. Ладно. Проверка прокурорская закончилась. Признали , что зеленые не правы. В суд направили протест на административку, в суде ее отменили, т.к. военком накосячил слишком. В военкомат направили представление об устранении нарушений закона. Зеленые представление удовлетворили, главному врачу военкомата, которая руководит работой ВВК объявили выговор. В итоге она расстроилась и уволилась, типа для нее это стало последней каплей, мне друг из прокуратуры это рассказал, ему военком сказал. Обрадовался подумал классно. На суд забил, жалобу править не стал.

 

После нового года звонит следак из СУСКа (следственный комитет при прокуратуре) говорит приходите, на Вас из военкомата документы пришли об уклонении от призыва. Я явился. Он узнал меня, тоже оказался знакомый. Говорит ладно, полюбому октазной будет, я ему помог предоставил документы какие были, поговорили, поржали и разошлись.

 

Наступила весна 2009г. Повесток нет думаю че то странное. Связался с корешем из прокуратуры, говорит ему начальник 2-ого отделения звонил, интересовался как бы меня по закону отправиться на обследование в психушку. Думаю настойчивые упыри попались. Посоветовался, почитал много инфы в интернете и решил косить по психу, т.к. это довольно легко, проблем никаких потом не будет, да и зеленые не отстанут. Ладно, жду дальше. Раз утром звонят зеленые домой, говорят когда придешь мы тебя ждем. Говорю, я болею, скоро вылечусь и приду. Пришел. Стал мед. освидетельствование проходить. Психиатр говорит, надо обследоваться, говорю хорошо давайте. Хирург опять по дерматиту направила и по сколиозу решила направить. Думаю хорошо. Пришел к терапевту, пожаловался на давление, показал записи в карточке, говорит ладно иди на обследование. Пришел к главному врачу, там дед сидит, добрый такой, говорит проходи обследование, я не могу определить твою категорию годности. На призывной выдали все направления. Начал проходить обследование. Сначала на рентген ломанулся, оказался сколиоз лишь 1 степени. Потом к дерматологу, атопический дерматит не поставил, поставил фолликулярный кератоз. Потом к психологу ломанлся, прошел эти тесты поговоли с ней пожаловлся как нужно. Потом на комиссию пришел к зав. отделению, там еще 2 психиатра было. Стал активно жаловаться, они результаты тестов посмотрели, поговорили со мной. Конкретного ничего не сказали и не дали никаких документов. Ладно думаю пошел к кардиологу, она на эхо-кардиографию сердца отправила. Прошел ее, они говорят есть подозрение на ДМПП, но они точно определить не могу, надо ехать в другой город, обследоваться там. Я с результатами к кардиологу, она говорит акты заполнять не буду, обследование не пройдено до конца, ала справку о том, что мне нужно обследование продлить в другой город ехать. Явился в военкомат. Стал ждать. Вышла довольная психиатр, говори ко мне не ходи, я все заполнила иди к хирургу, пришел к хирургу отдал акты говорит жди в коридоре, сама других вызывать стала. Я ждал ждал, она медленно их принимала, забил на это. Пришел к терапевту, она говорит ниипет, справки мы такие не принимаем, акты не заполнены, я тебя не приму. Подумал, видимо от критических дней у баб через влагалище мозг вытекает. Забил пошел домой обедать. Пришел на призывную. Там решение объявляют ст. 17 пункт «Б» Расписания болезней, ограниченно годен, призыву в мирное время не подлежу, сказали военник 1 июля получишь. Чуть не запрыгал прямо там от радости.

 

Вот и все. Теперь радостный, жду военника… 4 года эта войны с ними длилась, оказалось все не зря!

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, браво! Если все написанное правда, то респект тебе и уважуха! Прям хобби у тебя было играть в войнушку с зелеными!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, браво! Если все написанное правда, то респект тебе и уважуха! Прям хобби у тебя было играть в войнушку с зелеными!:biggrin:

Спасибо. Правда конечно. Хобби не хобби, но кровь друг у друга хорошо попили, видимо я у них больше в итоге.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал, видимо от критических дней у баб через влагалище мозг вытекает.

 

:jok:

 

А история в высшей мере занимательная и поучительная :yes2:

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выхода не было ))) Или идти служить или приложить все усилия. Я крепкий орешек.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L.S.D, читал твою тему FAQ по откосу по дурке - там у тебя всё легко и просто, как-будто ты так и планировал, а на самом деле вот оно как..... как думаешь, если только по дурке косить, то есть шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаешь, если только по дурке косить, то есть шансы?

Да и причем хорошие шансы.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная история! Поздравляю!

 

А как получилось, что ВК даже после суда отсрочку по учебе не предоставил?

И еще, ты несколько раз пишешь: "Пришла повестка... Заболел..." Ты их каждый раз под подпись получал? Никак нельзя было этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка... Заболел..." Ты их каждый раз под подпись получал? Никак нельзя было этого избежать?

Домой приходили утром, вот так и получалось.

ВК даже после суда отсрочку по учебе не предоставил?

Я к ним не ходил потому, что после этого.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Автор, разве категория "Б" является "негоден в мирное время" ?

Не "В" ли это было?

 

P.S. Спасибо большое за статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Категория годности "В". Если где то я написал, что "Б" значит неправильно написал просто.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
и что теперь этот диагноз как нибудь влияет на твою жизнь??

Никак не влияет.

работу нашол??

Нашел.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чепуха полнейшая...

 

исповедь косаря, который путается в фактах, таких только на альтернативную и отправлять - горшки за больными людьми мыть в больницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чепуха полнейшая... исповедь косаря, который путается в фактах,

За базар ответишь?

Там все по полочкам разложено. Перечитай еще раз. Никакой путаницы в фактах нет. Просто твой мозг не может воспринять такой большой объем не приемлемой для него информации.

таких только на альтернативную и отправлять - горшки за больными людьми мыть в больницах.

Вы там в Урюпинске все такие злые? :)))

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за "базар" хачики отвечают, равно как и за рынки...

 

я сказал то что думаю по поводу всей этой канители и еще раз повторю бред полнейший. к чему были все поползновения если слабо было доказать что получаете высшее образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще раз повторю бред полнейший.

похоже ты не знаешь значение слова - бред. Либо не знаешь о чем говоришь.

Бред - нечто бессмысленное, вздорное, несвязное.

Во всем, что я делал смысл был, я добился желаемого. Взаимосвязь тоже была. То что это было в действительно доказать не сложно, документы у меня сохранились.

к чему были все поползновения если слабо было доказать что получаете высшее образование?

В первом посте я написал как и что было. Просто отказались принять справку из Вуза в военкомате это во первых и вынесли решение о призыве. А во вторых советую более внимательно почитать, что я написал в первом посте. Я все таки доказал, что получаю высшее образование по очной форме, но в суде. По этому поводу есть решение. Поэтому, лучше, лишний раз перечитай, но не утверждай чего не знаешь.

Да и, на "слабо" чаще хачики ловят на ранке...

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже готов воевать с зелеными скотами из нашего военкомата:) :) :) и готов НА ВСЕ :) :) :) А ЭТА ТЕМА МНЕ УВЕРЕННОСТИ ПРИДАЛА. Спс автору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот из-за таких косарей армия и разваливается, нормальный с виду человек, а на деле девонька-ссыкуха, что тебе мешает в армию сходить? из принципа или серьезно болен? выросло блин поколение моральных уродов. это касается всех кто здесь поддакивает автору топика. очко жим-жим в армии побывать?

 

я то думал тут люди будут отписывать, как они с реальной несправедливостью столкнулись со стороны военкома, а оказалось толпа юных хвастунов, которые рисуются друг перед другом как они "круто закосили" от военкомата, являясь полноценными в плане здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот из-за таких косарей армия и разваливается

 

Ну и х*й с ней.

 

нормальный с виду человек, а на деле девонька-ссыкуха

 

Них*я себе "девонька-ссыкуха" - да у него боевого духа поболе будет, чем у тех, кто в рабство государству добровольно сдаётся.

 

что тебе мешает в армию сходить?

 

А что мешает не ходить?

 

выросло блин поколение моральных уродов.

 

Вы - яркий пример.

 

очко жим-жим в армии побывать?

 

Очко жим-жим с системой грызться не на жизнь, а на смерть 4 года?

 

я то думал тут люди будут отписывать, как они с реальной несправедливостью столкнулись со стороны военкома

 

А Вы почитайте внимательнее изначальный пост - там этой несправедливости выше крыши.

 

Что касается автору изначального поста, то ему невероятный респект. Я вот не знаю, смог бы я с этими упырями так сражаться 4 года, или нет...

 

Тут некоторые фрики за-призывные периодически эксгумируют труп совкового агитпропа и кричат, что "армия - школа жизни". Х*йня это всё. Армия - школа смерти. А школа жизни - это то, через что прошёл автор темы.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы, возможно, гонит местами. Приукрашивает. В целях создания интересного рассказа. Это личность такая...подленькая довольно...на мой субъективный взгляд конечно. Его человеческие характеристики и поведение на форуме оставляло желать лучшего. А что касается призывной армии, то он, несмотря на то, что сам именно откосил (не вызывает у меня уважение такой способ), выступал тут ярым сторонником призывной армии. Это он сейчас, видя, что на форуме не один я теперь против призыва, поменял свою позицию. Почитали бы вы его сообщения в Курилке месяцев 5 назад...

Ну да ладно. У Вас о нём формируется своё мнение.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...