Перейти к содержанию

Неверно оформленная повестка: как действовать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи!

 

Недавно побывал в ВК по случаю КМО. На КМО на краевой ВВК дали два направления на обследование: на ЭЭГ и в дурку, а в ВК - повестку (форма для всех случаев, кроме постановки на учёт), сказали, чтобы явился с рез-тами ЭЭГ. Куда явиться и цель визита - в повестке не указано.

 

Вопрос: влечёт ли неявка по неверно оформленной повестке какую-либо ответственность, или такая повестка считается недействительной?

 

Заранее благодарен:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, за неявку даже по такого рода повестке Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности, т.к. о явке Вы в любом случае уведомлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Т.е., если даже не написано, куда явиться, должен явится? Смотрел в Сети, есть мнение, что неверно оформленная повестка - недействительна, т.к. это - Документ, и должен быть оформлен в соответствии с Правилами. Можно ли чисто формально придраться к ВК, и пущай сперва всё как следует напишут и вручат, а потом уже спрашивают?

 

У меня задача - протянуть до аспирантуры и в дурдом не загреметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тяни с ЭЭГ :-) Сделай когда призыв кончится.

 

ЭЭГ сделал уже, здоров :-( Только результаты не отнёс: опасно туда соваться, никогда не знаешь, какую свинью на этот раз подложат.

 

Направление в ПНД, которое в краевом ВК нарисовали - с прочерком вместо даты, на тот случай, если на ЭЭГ будет выявлена достаточная для кат.В патология.

 

Добавлено через 55 минут

Да, кстати: чем чревато для ВК направление меня на доп. обследование в период действия отсрочки? По крайней мере, полученное тогда заключение может быть признано недействительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае,получив повестку с указанной датой явки,обязанны явиться в указанный срок.Не важно,есть готовый результат ЭКГ или нет.

А непредоставление данного результата может повлечь административное наказание за уклонение от прохождения мероприятий,связанных с прохождением призывной комиссии.

:creep: Думайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда являться-то? Память слабая (оф. версия):dontknow:

 

В принципе, это ваньковаляние, но с формальной точки зрения ВК, как я полагаю, неправ, и должен за это поплатиться:cowboy:

 

Во вложенном файле - скан той самой бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка действительно заполнена не полностью, но проблемы у вас возникнуть могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Да, кстати: чем чревато для ВК направление меня на доп. обследование в период действия отсрочки? По крайней мере, полученное тогда заключение может быть признано недействительным?

- Для ВК ничем....повестки могут присылать хоть в течении года, законодательство не ограничивает ВК в данном случае. Другой вопрос - решение Призывной комиссии, которое будет неправомерным, если будет вынесено в период действия отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка действительно заполнена не полностью, но проблемы у вас возникнуть могут.

 

Скажите, а какие именно? Если я проигнорирую эту повестку, это КоАП, или уже УК будет?

 

Добавлено через 17 минут

В практике аналогичные случаи известны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...