Перейти к содержанию

МКБ: хр. пиелонефрит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В этой ветке я описал свою ситуацию.

В кратце повторюсь, с точки зрения категории годности, которая мне грозит.

Осенью терапевт ВК направил меня к кардиологу с жалобами на высокое давление, а кардиолог в свою очередь отправил на УЗИ почек, где мне и нашли камень (7мм в левой почке и песок в обоих, в моче соли-оксалат) и отправили на консультацию к урологу, который поставил диагноз "МКБ: хр. пиелонефрит". Насколько я правильно понял этот диагноз (с учетом камня > 5мм) подподает под статью 72-"в" расписание болезней, то есть категория годности "В", зачисление в запас и выдача военника. что я могу ожидать на практике? и как лучше все это преподнести, если у меня в понедельник медкомисия, а я еще учусь и у меня отсрочка до 30/06.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Вас имеется даже два достаточных диагноза:

1. Камень более 5 мм.

2. Заболевание почек сопровождающеся стойкой артериальной гипертензией.

Рекомендую дополнительно сделать внутривенную урографию для подтверждения диагноза и результат и сами снимки представить в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ. к сожалению к понедельнику есстественно не смогу сделать урографию... Может быть посоветуете как себя вести на комисии, что бы не дать фальсифицировать мой диагноз и отправить служить. Правильно ли я сделал, что пронумеровал странички в амбулаторных картах (а то любят они листики дергать)? Что еще можно сделать что бы уменьшить шансы произвола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предугадать все нюансы не возможно. Лучше всего, конечно, посещать военкомат в сопровождении юриста. Если Вы живёте в Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре, Туле или Москве, Вы можете обратиться за помощью в наши офисы и наши юристы обязательно помогут Вам освободиться от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...