Перейти к содержанию

Смена ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я родом и пропиской с одного города, а состою на учете в другом, там где я заканчивал школу. По окончании школы я поступил в ВУЗ, проучившись 2 года, на 3 года уехал в загранку. В течении этих 3 лет никак с ВК связи не поддерживал, в расписках ни я ни кто либо другой не расписывались. Сейчас у меня хронический гломерулонефрит латентной формы. Есть выписка из истории болезни на руках. Я бы хотел встать на учет по месту постоянной прописки, в том городе где я сейчас проживаю постоянно. Скажите пожалуйста, если я приду в свой ВК, в том городе где я состою, то обязаны ли они меня перевести в другой, по месту жительства, во время призыва? Или все таки надо дождаться окончания призыва? И что говорить в том ВК, в котором я сейчас состою? Обязан ли я подписывать повестку если я хочу перевестись от них сейчас?

ЗЫ выписка из истории болезни сделана в той больнице в которую меня направит мой ВК в который я хочу перевестись. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Во время призыва сняться с ВУ достаточно проблематично, по этому советую заняться этим вопросом после 15 июля. Если имеются мед. документы, то можете заняться этим вопросом и в том ВК в котором стоите на ВУ в данный момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как эта процедура должна выглядеть?можно им просто отправить заказное письмо с заявлением о выдаче военного билета и копией выписки из истории болезни?

И еще у меня выписка из одной больницы, городской нашей. А они направляют в районную. Обе больницы гос. Имеют ли они право заставить меня снова лежать в больнице или обязаны принять эту выписку? лежал с гломерулонефритом хроническим в марте этого года. не прошло еще и пол года даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы обязаны лично явиться на мед. освидетельствование на котором должны предоставитьб соответствующие мед. документы соответствующему врачу специалисту, после этого вас должны направить на дополнительное мед. обследование в мед. учреждение от ВК, если заболевание подтвердится, решением районной призывной комиссии вы будете освобождены от призыва на военную службу в мирное время и зачислены в запас, после этого дело отправляется на утверждение на ПК субъекта (вас могут вызвать на проведение очного контрольного освидетельствования), при положительном исходе дело возвращается в ваш ВК и вы начинаете занимать оформлением военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...