Перейти к содержанию

Уважительная причина не явки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Будет ли являться уважительной причиной не явки в ВК на МО справка из частной стоматологической клиники о том что мне делалась сложная операция по удалению зуба мудрости и т.д.???? Очень срочно хотелось бы узнать... Спасибо.

 

Добавлено через 31 минуту

мне нужно отсрочить визит в вк

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Будет ли являться уважительной причиной не явки в ВК на МО справка из частной стоматологической клиники о том что мне делалась сложная операция по удалению зуба мудрости и т.д.???? Очень срочно хотелось бы узнать... Спасибо.

 

Добавлено через 31 минуту

мне нужно отсрочить визит в вк

 

В законе не дается конкретный перечень уважительных причин, в соответствие с п.2 ст.7 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жит-ва граждан. Посмотрите ст.24 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, на вчера у меня была повестка со штампом "на контроле в прокуратуре". вчера же у меня был гос экзамен в университете. должен ли я как-то известить военкомат, почему не пришел по повестке? и считать ли проведение гос экзамен уважительной причиной? ведь это "обстоятельство, не зависящее от воли гражданина". спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Рекомендую уведомить не только РВК, но и прокуратуру, поскольку осуществление мероприятий, связанных с призывом до истечения периода отсрочки неправомерно. Более того, данный вызов РВК в день госэкзамена нарушает Ваше право на образование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае, подскажите, пожалуйста, в каком порядке и какие документы я должен предоставить для подтверждения уважительной причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае, подскажите, пожалуйста, в каком порядке и какие документы я должен предоставить для подтверждения уважительной причины?

 

Прокуратуру нет смысла уведомлять ибо штамп прокуратуры на повестке это полная липа, самодеятельность РВК. Мне кажется достаточно будет если вы в РВК справку из ВУЗа принесте, что действительно в этот день у вас гос.экзамен был. Либо копию зачетки сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратуру нет смысла уведомлять ибо штамп прокуратуры на повестке это полная липа, самодеятельность РВК. Мне кажется достаточно будет если вы в РВК справку из ВУЗа принесте, что действительно в этот день у вас гос.экзамен был. Либо копию зачетки сделайте.

 

вчера пока я был на экзамене, мама ходила в военкомат. там все справки отвергли, сказали, диплом получите - прячьтесь, с милицией искать, мол, будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно взять справку согласно прил. №2 к пер. (п.3) в военно учетном столе вашего ВУЗа и предоставить ее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложите ее к заявлению, а заявление отправьте заказным письмом с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...